Помогите узнать что за ружье и приблизительную стоимость

2209

Мисливець
Судячи по надпису на 2 фото, виготовлено в Об'єднаній Арабській Республіці (з 1958 по 1961 союз Сирії та Єгипту. З 1961 до 1971 такою була офіційна назва сучасного Єгипту). Спробуйте на відпочинок в Шарм ель Шейх взяти, можливо там аборигени більше розшифрують. Жартую звичайно)))))
https://en.wikipedia.org/wiki/United_Arab_Republic
 

Fonex

Снайпер
Перший раз в житті бачу арабську рушницю на бліцах. Цікава історія цієї зброї.
Если клейма и детально не рассматривать, а только общий внешний вид, ну вот подумал бы, что Brno ZP...Даааа, любопытный экземпляр...Что в стволах?
 

Лемчик

Новачок
Удалось узнать что это ружье было сделано по лицензии ружья производства Brno ZP. Ружье было сделано в республике Египет "ШарьЭ Рамсис" или улица "Рамсис".
П.С. С инфой помог друг с арабской страны.

П.П.С. Хотелось бы узнать цену даного екземпляра. (Шата нету, в стволах есть немного сыпи). Заранее всем благодарен.
 

okhorly

Слідопит
Сдается мне, что сделано ружье в Чехии, а египтяне его только клеймили. Арабы те еще оружейники.
 

Fonex

Снайпер
Удалось узнать что это ружье было сделано по лицензии ружья производства Brno ZP. Ружье было сделано в республике Египет "ШарьЭ Рамсис" или улица "Рамсис".
П.С. С инфой помог друг с арабской страны.

П.П.С. Хотелось бы узнать цену даного екземпляра. (Шата нету, в стволах есть немного сыпи). Заранее всем благодарен.
Извините, ошибочка вышла, в стволах есть не много сыпи.
Добрый день!В связи со всей вышеизложенной информацией, я считаю, что цена ему не более 400 дол., на редкость "скидку" не делаю, так как по его ТТХ - не думаю, что оно будет лучше оригинала в Чешском исполнении, а это важнее арабских клейм. ИМХО
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Добрый день!В связи со всей вышеизложенной информацией, я считаю, что цена ему не более 400 дол., на редкость "скидку" не делаю, так как по его ТТХ - не думаю, что оно будет лучше оригинала в Чешском исполнении, а это важнее арабских клейм. ИМХО
Читаете мысли...
П.С. О качестве металла, выдержке технологии и т.д. умолчу...
 
Зверху