Помповое ружье на охоте.

barabaka

Слідопит
Так точно 5500 в мае,думаю что за 5000 можно договорится,за такие деньги можно получить ружьё с боем не хуже а то и лучше иномарки.
Главное не забыть забрать у продавца напильник (чтобы работало как ремингтон) и выжигатель (чтобы красивенное было, как у Петера Хофера).
 

Fonex

Снайпер
Может кого заинтересует,продаётся редкое ружьё за смешные деньги помпа очень редкой модификации тоз-94-03 смотрите здесь https://www.oruzeyka.com.ua/prodazha/toz-94-03-0 2000г. Насадки цилиндр,получок,чок, и парадокс.плюс удлинитель магазина на 7 патронов.смотрите звоните,таких ружей больше нет. Вот такое как на фото там на сайте есть фото именно того ружья что в продаже ,я так з нета фотку достал для понимания о чем идёт речь.
У меня есть точно такой уже седьмой год,
за такие деньги можно получить ружьё с боем не хуже а то и лучше иномарки.
Я прошу пардона, но ничем данное ружье, по моему мнению, выдающимся не выделяется...И на счет сравнения с иномаркой, то может с Кобальтом и сравнимо, но с Ремингтоном, Моссбергом, Винчестером...та даже с Фабармом и даже с ПН 001 - ну не тянет никак...ИМХО
 

лисиця2

Мисливець
По бою потянет., я на щет ствола,вы просто не видели как такой ствол наказывает иномарки,много есть владельцев тоз-87 они на форумах наочно всё это проделывали и не раз.
 

barabaka

Слідопит
По бою потянет., я на щет ствола,вы просто не видели как такой ствол наказывает иномарки,много есть владельцев тоз-87 они на форумах наочно всё это проделывали и не раз.
Что значит "наказывает" и какие именно иномарки?
 
  • Like
Reactions: crp

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
По бою потянет., я на щет ствола,вы просто не видели как такой ствол наказывает иномарки,много есть владельцев тоз-87 они на форумах наочно всё это проделывали и не раз.
Это все предрассудки, по поводу наказаний и прочих таких делах. ИМХО.
В прошлом году я себе купил одностволку в 28-м калибре. Все коллеги охотники смеялись, особенно полуавтоматчики, говорили - "и у сына игрушку забрал", "с воздушкой на охоту вышел" и т.д. Все всячески говорили, что меня "накажут" в плане охоты и стрельбы. Не хвастаюсь, но скажу честно, после проведения сезона охота, потом они все добросовестно извинялись... А в этом году себе они искали ружья в 20-м и 28 калибрах.
Так что кто кого накажет, думаю не стоит говорит. Как говорят каждый берет для себя, а не кого то там наказать. И снова таки мое ИМХО. С УВ.
 

Fonex

Снайпер
Вот, попалась на глаза такая вот старая реклама Ремингтон...Душевная...И обратите внимание, люди, говорящие о нецелесообразности применения помпы на охоте.., ружьишко то у дедушки помповое...:):p
 

Вкладення

Konrad

Слідопит
В Штатах применения помпы различные со времён её изобретения, в том числе и охотничье - там охотники в возрасте не улыбаются насмешливо при виде помпового ружья в руках человека в лесу или у водоёмов.
 

barabaka

Слідопит
В Штатах применения помпы различные со времён её изобретения, в том числе и охотничье - там охотники в возрасте не улыбаются насмешливо при виде помпового ружья в руках человека в лесу или у водоёмов.
Ну мы ж не в штатах.
 

Fonex

Снайпер
Я не про материальный достаток, а про территориальную принадлежность. Если уже сравнивать культуру, то с той, что за забором, а не за океаном.
Зачем же самому себя ограничивать даже в сравнении культур???Ведь это же хорошо, что мы имеем возможность приобрести, попробовать, сравнить, узнать разницы и т.д. Кто кому запрещает, не могу понять!Что за "предохранители" в голове...
 

barabaka

Слідопит
Зачем же самому себя ограничивать даже в сравнении культур???Ведь это же хорошо, что мы имеем возможность приобрести, попробовать, сравнить, узнать разницы и т.д. Кто кому запрещает, не могу понять!Что за "предохранители" в голове...
Откуда вы взяли что кто-то кому-то что-то запрещает?

там охотники в возрасте не улыбаются насмешливо при виде помпового ружья в руках человека в лесу или у водоёмов
Я всего лишь объяснил почему. Потому что в Италии, Германии, Англии и т.д. это не популярно. А именно оттуда мы начали перенимать культуру охоты вместе с их оружием. Америка с ее помпами была еще только в зародыше.
А охотиться каждый может с чем ему нравится. В рамках закона.
 

Fonex

Снайпер
Я всего лишь объяснил почему. Потому что в Италии, Германии, Англии и т.д. это не популярно. А именно оттуда мы начали перенимать культуру охоты вместе с их оружием. Америка с ее помпами была еще только в зародыше.
Не соглашусь, но это мое мнение!
 

Старина Хэмп

Мисливець
Откуда вы взяли что кто-то кому-то что-то запрещает?


Я всего лишь объяснил почему. Потому что в Италии, Германии, Англии и т.д. это не популярно. А именно оттуда мы начали перенимать культуру охоты вместе с их оружием. Америка с ее помпами была еще только в зародыше.
А охотиться каждый может с чем ему нравится. В рамках закона.
Да будет известно, что до 1917 года, в Российскую империю, кстати, в состав которой входила и Украина, попадало изрядное количество американского охотничьего оружия. И такие культовые модели помпового оружия как Итака 37 или Винчестер М12 не могли попасть туда в большом количестве по причине своей тогдашней новизны. И стоили они дороже курковок ИТОЗА. Также большая часть американского оружия попадала на территорию России через Аляску, и в условиях таежных продолжает исподьзоваться до сих пор - это к вопросу о тогдашнем качестве американского ганпрома. Так что не надо придумывать классические подходы к оружию. Купить американскую помпу в охотничьем исполнении при коммунистах было практически невозможно. Также, не надо рассказывать о том , что пиндосы не понимают в оружии. Тогда , когда охоту после 1917 года разрешили широким трудящимся массам в Совдепии, они уже 200 лет имели право на его ношение. И если бы классические двустволки, как Вы говорите европейские, были лучше, выпуск многомиллионных тиражей помп не состоялся бы. Еще раз говорю как обладатель и того и другого оружия.
 
Останнє редагування:

barabaka

Слідопит
Не приписывайте мне свою отсебятину. Я нигде про качество не писал. И не писал про то, что оно было или не было на рынке. Так же не писал, что европейское лучше американского. Так же не писал, что пиндосы (кстати, кто это?) не понимают в чем-то там. Это просто наглое откровенное вранье.
Я просто объяснил, почему у большинства охотников скептическое отношение к помпе.
И почитайте, что ли, историю США, чтобы не позориться )))
 
Зверху