Помповое ружье на охоте.

Fonex

Снайпер
Постоянный цилиндр.
С них неудобно целится ИМХО, планки нет, только мушка, ну и где-то целики бывают...(хотя старые одностволки Ижевские тож не могут похвастаться планками)Вид также тактический...Ну а цилиндром уже не удивишь никого и стволом коротким(пороха современные, контейнеры и т.д. делают свое дело), но лично мне с коротышей неудобно по утке и голубю, хотя как-то ходил со своим ПН 001(56 см ствол, цилиндр и целик с мушкой) ради интереса, утку взял, но все ж на вскидку не так удобно как с планкой!А на Винчестере моем планка, длинный ствол(охотвариант) - шикарненько все
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Тут уже кому как. Товарищ говорит очень нравится.
 

Корнилов

Снайпер
Не выдержал,сбежал))) Пишиться,любимое ружье,при охоте на уток(двухстволка),а так действительно,у него был не малый арсенал! Извините что влез!
 

Вкладення

Dune

Мисливець
А я этот сезон провожу вот с таким "хитрым лисом":)Крайняя охота на вяхиря, налет 3 выстрела подряд и 3 трофея в сумке(это по поводу проблем с перезарядкой, так я не спортсмен-практик, те вообще херачат, что с п/а с помп):)
Впізнав ''кнопку'' на ствольній коробці)) Коли малими навісами шроту стріляєш, ще ніби прикладаєш зусилля для перезарядки, а коли побільше або 32-ох грамовою кулею, то всю роботу віддача робить!
 

Fonex

Снайпер
Да крутяк! Так,вроде его любимое ружье Бернардели? Прийду с работы,скину фото!
Не выдержал,сбежал))) Пишиться,любимое ружье,при охоте на уток(двухстволка),а так действительно,у него был не малый арсенал! Извините что влез!
https://shotguncollector.com/2014/09/23/роковое-ружьё-хемингуэя/
Ничего, оружие Хемингуэя - оч интересная тема...ИМХО
не, с п/а чуть быстрее ))
Вот дядечка неплохо лупит :)
Дядечка, на минуточку, Джери Микулек:)Но херачит и правда - будь здоров!:)
Впізнав ''кнопку'' на ствольній коробці))
Дааа, следил за темой продажи этого ружья...Не имел в планах покупать что-то тогда, есть ружья, но вот как-то так мне его(ружье) жалко стало...И купил. Вот теперь с открытия только с ним и хожу!:)
Коли малими навісами шроту стріляєш, ще ніби прикладаєш зусилля для перезарядки, а коли побільше або 32-ох грамовою кулею, то всю роботу віддача робить!
Даааа, этим Винчестер и отличается выгодно от Моссов и Ремов, почти как п/а:)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
В субботу охотился с ТОЗ-63 в 16-м. А в воскресенье решил взять да с помпой погулять (ПН-001). Поначалу все в недоразумении, у нас в коллективе даже п/а нет ни у кого, одни двудулки 16 и 12 калибра(у одного знакомого есть ИЖ-81, но он с ним ходит на пернатую и не часто на охоте бывает). А тут я с непонятным аппаратом))). В общем вчера на 7 человек взяли 2 косых, один из которых мой, один выстрел - один трофей))).
0412.jpg
 

Androsh

Слідопит
...на 7 человек взяли 2 косых, один из которых мой, один выстрел - один трофей))).
Интересно... Небраконьер, а можно подробности? Помпа - короткий цилиндр? Что за патрон? С какого расстояния стреляли, сколько дробин в него попало? Спс...
 

Fonex

Снайпер
Интересно... Небраконьер, а можно подробности? Помпа - короткий цилиндр? Что за патрон? С какого расстояния стреляли, сколько дробин в него попало? Спс...
Помпы разные бывают...не только короткие и цилиндры, есть с длинными стволами, планками и сменными сужениями...Хотя одна из моих помп тож ПН 001(56см, цилиндр, целик и мушка) + №2-№3 в контейнере и зайчика беру...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Интересно... Небраконьер, а можно подробности? Помпа - короткий цилиндр? Что за патрон? С какого расстояния стреляли, сколько дробин в него попало? Спс...
Конечно можно. Помпа ПН-оо1, ствол 710 мм., сужения сменные, у меня стояло 0,50. Патрон ТАХО Хантмастер, навеска 30 грамм, №3. Дистанция около 35 метров. Дробины не считал, зайца не я разбирал.
 

Androsh

Слідопит
Помпы разные бывают...не только короткие и цилиндры, есть с длинными стволами, планками и сменными сужениями...Хотя одна из моих помп тож ПН 001(56см, цилиндр, целик и мушка) + №2-№3 в контейнере и зайчика беру...
Да, конечно. У меня самого помпа со сменными стволами, длинный - 76 см с пятью сменными чоками. Но знаю людей, которые на зайца и с коротким стволом ходят, так как стрелять часто надо накоротке...
 

Fonex

Снайпер
Но знаю людей, которые на зайца и с коротким стволом ходят, так как стрелять часто надо накоротке...
Хотя одна из моих помп тож ПН 001(56см, цилиндр, целик и мушка) + №2-№3 в контейнере и зайчика беру...
Да, вот я Вам выше и описал свои выходы...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Но знаю людей, которые на зайца и с коротким стволом ходят, так как стрелять часто надо накоротке...
У знакомого охотника в прошлом году была помпа(продал), Хатсан Аимгуард в 20 калибре со стволом 510 мм., цилиндр. Так примерно на глаз, метров на 40-50 утки, зайцы и лисы падали. Потом продал данную помпу, а сейчас хочет снова такую купить.
 

Володимир0504

Слідопит
У знакомого охотника в прошлом году была помпа(продал), Хатсан Аимгуард в 20 калибре со стволом 510 мм., цилиндр. Так примерно на глаз, метров на 40-50 утки, зайцы и лисы падали. Потом продал данную помпу, а сейчас хочет снова такую купить.
Просто цілився і падали. Зря продав однозначно.
 
Зверху