Помповое ружье на охоте.

Ну поняли и молодец, рад за Вас. Только, если уж Вы так часто желаете вступать со мной в полемику, то будьте последовательны...А то ЛЯП...Задаю конкретные вопросы и либо тишина, либо снова ЛЯП...Или промолчите, если речь идет о моей персоне, либо говорите аргументировано, либо, если где не то сказали, то имейте мужество также публично и извинится!Вы имеете ко мне личную неприязнь или в чем дело?
Скорее, брезгливость.
К таким вот "рекламщикам" и "продвигателям" различного хлама. В данном случае - оружейного.
А вот к кому вы там относитесь - сами определяйтесь.
Я вас не знаю - но вижу "активность", которая никак не вяжется с определением "порядочность".

И да - не тебе про мужество ныть, один раз тебе скажу, дядя.
 

Himerin

Мисливець
Кто-то уже мацал новую помпу Стивенс 320, что в Ибис завезли?Конструктив ну прям ооооочень схож с Винчестерами, даже дульные той же системы(инвектор). Зная, что новые SXP делаются в Турции и глядя на цену Стивенс - я думал, что и их там же делают..., а нет, оказывается, китайцы ваяют...
Их привезли 3шт. Я заказал 1 из них. Покрутил и отставил в сторону. Непонятно для кого она придумана. Для тактики не подходит от слова совсем. Для охоты..... такое.
 

Fonex

Снайпер
Скорее, брезгливость.
К таким вот "рекламщикам" и "продвигателям" различного хлама. В данном случае - оружейного.
А вот к кому вы там относитесь - сами определяйтесь.
Я вас не знаю - но вижу "активность", которая никак не вяжется с определением "порядочность".
Хамство - никогда никого не красило. Еще раз говорю, если беретесь что-то утверждать публично, то аргументируйте, дабы не прослыть самому непорядочным.
И да - не тебе про мужество ныть, один раз тебе скажу, дядя.
Ммммдаааа, я все же "тыкать" Вам не буду, но выражения подбирайте, а то писать все горазды, из-за монитора храбрые...
А то, что у Вас брезгливость там какая - так то Ваши половые трудности.
 

Himerin

Мисливець
За эти деньги можно взять проверенный хатсан. Или чуть добавить и купить маверик. Есть ряд конструктивных особенностей которые не подойдут для спорта. Да и для охоты ,таже кнопка разобщителя не позволить быстро сменить патрон
 

Himerin

Мисливець
Хотя по фото он мне понравился и при вскидке лёг хорошо. Если бы не разные мелочи- забрал бы.
 

Fonex

Снайпер
Есть ряд конструктивных особенностей которые не подойдут для спорта. Да и для охоты ,таже кнопка разобщителя не позволить быстро сменить патрон
Учитывая, что там все один в один как на моем Винчестер 1300, даже расположения и формы кнопок и т.д., то на счет спорта не скажу(не спортсмен), а вот для охоты...Я с Вином отлично охочусь
 

Dune

Мисливець
Учитывая, что там все один в один как на моем Винчестер 1300, даже расположения и формы кнопок и т.д., то на счет спорта не скажу(не спортсмен), а вот для охоты...Я с Вином отлично охочусь
Цікаво чи ствол підійде від Стівенса до Вінча.
 

Ivan Drago

Новачок
Вот и прошу помощи в людей которые охотятся с помпой. Делаю выводы. Не хочу сначала купить, а потом продавать. Опыта охоты, что с полуавтомата, что с помпы нет. Охочусь на перепела, голубя, фазана, утку, косого и лису с двухстволки.
Если перевесит п\а то буду склоняться к нему.
Если охотник уже имеет опыт с полуавтоматом - на помпу ему перейти будет СЛОЖНО, говорю из опыта нескольких своих знакомых и из своего личного. С двухстволки на помпу - легко. С отсутствия опыта сразу на помпу - тоже легко.

Помпа на охоте - знакомый взял помпу с 2 стволами - с 51 и с 76 см со сменными чоками - использует на охоте, по утке влет с лодки - успешно.
 

Dune

Мисливець
Особливо не вицілюючи і один раз добряче смикнувши, відстріляв по 3 патрона Моноліт 32/70, 32/76 і 28/70. на 91м. з Вінчестера 1300 12К, ствол сюпра, оптика 2х крата. Точка прицілювання центр морди єнота. Впевнений, що результат в більш умілих руках, міг би бути кращим.
 

Вкладення

Ivan Drago

Новачок
Особливо не вицілюючи і один раз добряче смикнувши, відстріляв по 3 патрона Моноліт 32/70, 32/76 і 28/70. на 91м. з Вінчестера 1300 12К, ствол сюпра, оптика 2х крата. Точка прицілювання центр морди єнота. Впевнений, що результат в більш умілих руках, міг би бути кращим.
всегда считал что оптимальная дистанция для гладкоствола это до 50 метров
 

Dune

Мисливець
Магнум і 28 грамова куля не просіли по вертикалі, на відміну від 32 грамової в 70ій гільзі. 76 дуже не комфортний в стрільбі, сильна віддача і підкид ствола, як результат, пробоїни навіть вище точки прицілювання. Наступного разу хочу відстріляти ще раз 28/70 + 28/76 на 100м. і спробувати визначити на якій відстані почне просідати 28ий магнум. Єх...де би стрільбище знайти 200+м?
 
Останнє редагування:

Ivan Drago

Новачок
Магнум і 28 грамова куля не просіли по вертикалі, на відміну від 32 грамової в 70ій гільзі. 76 дуже не комфортний в стрільбі, сильна віддача і підкид ствола, як результат, пробоїни навіть вище точки прицілювання. Наступного разу хочу відстріляти ще раз 28/70 + 28/76 на 100м. і спробувати визначити на якій відстані почне просідати 28ий магнум. Єх...де би стрільбище знайти 200+м?
У меня лично сильная отдача сильно ухудшает точность. И это - разве в двухкратную оптику на 200 метрах видна мишень?
 

Dune

Мисливець
У меня лично сильная отдача сильно ухудшает точность. И это - разве в двухкратную оптику на 200 метрах видна мишень?
Так і написав ''...дуже НЕ комфортний постріл...'', як наслідок погіршення точності. Тому з боєприпасом для полювання визначився - 28/70, під нього і остаточну пристрілку оптики підведу. Не думаю, що прийдеться стріляти на 200м. Думаю траєкторія 28-го Магнума значно раніше почне просідати.
 
Останнє редагування:
Зверху