Порада у виборі та відгуки власників.

Статус
Закрита.

Varjag229

Слідопит
Если брать новое - да. Но сейчас за 1000 - 1200 USD можно взять б/у в отличном состоянии Beretta Al-391 Urika.
Browning Gold или Winchester SX3 - еще дешевле (950 - 1000).
 

Салган

Мисливець
Если брать новое - да. Но сейчас за 1000 - 1200 USD можно взять б/у в отличном состоянии Beretta Al-391 Urika.
Browning Gold или Winchester SX3 - еще дешевле (950 - 1000).
Вроде все правильно. Вот только это как с авто б.у. Никогда не знаешь что и как до тебя делали с вещью. Чистили или нет , кидали, падали настрел. Царапанное , севшие пружины... Ну не знаю. Зачем брать бу если за те-же деньги можно взять новое. Тем более что ни один из указанных Вами вариантов в конечном счёте не лучше. Тоже самое только по другому называется.
 

huntumy

Зброяр
А зачем мне 710 ствол и пластик ? Когда я себе покупал ружьё у меня были требования : только не 710 ствол и не пластик.
Не много таких как Вы.
Мне дерева на 10лет не хватит.
После 760 более короткий 710 показался игрушкой и на много функциональнее в плане маневренности и транспортировки.
Осознал это лишь после того как обкатал на охоте. А до того были 760 и больше. Теперь 760 и руки не возьму.
 

Корнилов

Снайпер
Не много таких как Вы.
Мне дерева на 10лет не хватит.
После 760 более короткий 710 показался игрушкой и на много функциональнее в плане маневренности и транспортировки.
Осознал это лишь после того как обкатал на охоте. А до того были 760 и больше. Теперь 760 и руки не возьму.
А мне и 71 длинный :) Вот 66й бы;)
 

huntumy

Зброяр
А мне и 71 длинный :) Вот 66й бы;)
У Вас так полагаю в основном охота с легавыми. Сам Бог велел.
Каждый смотрит по своим охотам.
Пс за 7 лет ходовой охоты антабки на ружье пришли в негодность. Два ремня стер. Еле дотянул до конца сезона. На соплях все держалось.
Товарищ после деревяноприкладов взял в винчи. Охотится так же запойно. Причем задумался о покупке когда на иже нужно было менять второй комплект.
 

Varjag229

Слідопит
Вроде все правильно. Вот только это как с авто б.у. Никогда не знаешь что и как до тебя делали с вещью. Чистили или нет , кидали, падали настрел. Царапанное , севшие пружины... Ну не знаю. Зачем брать бу если за те-же деньги можно взять новое. Тем более что ни один из указанных Вами вариантов в конечном счёте не лучше. Тоже самое только по другому называется.
При личном осмотре и пробном отстреле б/у ружья большинство из названых недостатков можно увидеть. Если со временем и настрелом пружины подсядут - их можно докупить новые за не дорого.
Для меня у п/а Фабарм L4S недостаток - вставка из "эластомера" для сброса лишних газов при стрельбе тяжелыми навесками (не сталь, как у Беретта - Браунинг - Винчестер). Не знаю как она работает в жару при частой стрельбе и в мороз. Возможно ее хватит на всю охотничью жизнь и возможно, она тоже новая стоит десяток Евро.
Кроме того, сверловка Трибор дает более кучный бой при тех же самых сужениях - то есть Фабарм менее универсальное ружье (осыпь за счет сменных сужений можно регулировать в меньшем диапазоне).
А в остальном согласен - все то же самое, кроме названия - тогда можно брать АТА АRMS CY, ATA ARMS Venza или ARMSAN A 612.
П.С. Для себя считаю нецелесообразным брать новое ружье в магазине, когда можно взять как новое класом выше (надежнее) за те же или меньшие деньги.
 
Статус
Закрита.
Зверху