Пороха. Ваш выбор?

Какому пороху Вы отдадите предпочтение при условии одинаковой стоимости

  • Сокол )

    Голосів: 12 15,2%
  • Сильвер )

    Голосів: 6 7,6%
  • Крук

    Голосів: 7 8,9%
  • Дымняк! )

    Голосів: 2 2,5%
  • Крук-1,2; Сп-спорт и СП со зверятами; Линк;

    Голосів: 0 0,0%
  • Польский сокол или TS или как там правильно

    Голосів: 2 2,5%
  • Махам, включая Тахо

    Голосів: 11 13,9%
  • IMR or Hotdog :)

    Голосів: 0 0,0%
  • B&P by Baschieri&Pellagri

    Голосів: 19 24,1%
  • Vectan by Nobel Sport

    Голосів: 49 62,0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
Статус
Закрита.

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
В связи с соседней темой появилось желание состряпать аналогичную, но с иным уклоном.
Итак, вводные - доступны абсолютно все виды порошков, существующих на белом свете, кроме марсианского на жидкой плазме и
кубинского )), бо низзя :D
Цена за выстрел абсолютно одинакова для всех порохов и путем манипулятивно-спекулятивных действий доведена до, положим 3 грн./на 1 патрон.
Вопрос элементарен - чему лично Вы отдадите свое ружье на расстрел? ))
Я что смог вспомнил, как смог объединил. Беда, строчек в голосовалке маловато; и так еле выкрутился. :(
Почему уж есть как есть.
Что-то расположилось в гордом величии, а что-то в общежитии, но так уж мне вздумалось.
В обсуждении можно также вспоминать марки порохов и тянуть руку за них.
Что касаетс IMR'ов или Hodgdon'ов.. я в этих Хотдогах вообще не рублю, но решил нужным впихнуть во имя, хочется верить, ненапрасных когда-то стараний Колумба ))
Итак, господа,
smile55.gif
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так там в списке из нормальных доступных порохов Тахо и Нобель. Остальные либо напрочь отсутствуют, либо просто "поддержка отечественного производителя".
 

Гобой

Снайпер
Володя, Геннадий Викторович прав. Ты бы лучше включил только нобеля, в связи с их расширением в продаже.
Сам теперь чешу репу какой нобель прикупить.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Володя, Геннадий Викторович прав. Ты бы лучше включил только нобеля, в связи с их расширением в продаже.
Сам теперь чешу репу какой нобель прикупить.
Бери все, а потом будешь чесать :D
 

Androsh

Слідопит
И зачем в одну кучу винтовочные и гладкоствольные пороха в этом опросе? Хм...
 

SAB

Мисливець

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
В соседней теме писал, что пользуюсь и думаю буду пользоваться Соколом, но все таки на данный момент чаще использую Сильвер.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
И зачем в одну кучу винтовочные и гладкоствольные пороха в этом опросе? Хм...
Вот даже не знаю прям.. Хм..
Можем заэтим..
https://www.hodgdon.com/international/
Это так, первое попавшееся..
На всякий случай - https://translate.google.com/?hl=ru
А то вдруг там буквы не такие..

А простите, Нобелю теперь посыпать голову пеплом, каяться и срочно в мусор весь А0? И это только А0. Я даже не беру во внимание всякие Sp и Tubal'ы.
Как жить дальше? :eek:
О, ужас!!! Нобель Спорт и порох для нарезного :eek:
 

Вкладення

Androsh

Слідопит
Вот даже не знаю прям.. Хм..
Можем заэтим..
https://www.hodgdon.com/international/
Это так, первое попавшееся..
На всякий случай - https://translate.google.com/?hl=ru
А то вдруг там буквы не такие..

А простите, Нобелю теперь посыпать голову пеплом, каяться и срочно в мусор весь А0? И это только А0. Я даже не беру во внимание всякие Sp и Tubal'ы.
Как жить дальше? :eek:
О, ужас!!! Нобель Спорт и порох для нарезного :eek:
За ссылку на переводчик Гугла спасибо. Но я свободно по английски. Также, судя по вашему эмоциональному посту, вы меня не поняли. Я имел ввиду, что целесообразно было сделать опрос отдельно для винтовочных и гладкоствольных порохов. IMR и Baschieri & Pellagri (именно так пишется) - в продаже видел только пороха для нарезного от этих фирм.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ясен пень пень я имел ввиду пороха для гладкоствола.
И даже я нибельмешечки не шаря в этих "винтовочных" порохах знаю, что фирма, например IMR это всего лишь название, равно как и Nobel Sport и точно так же как и Hodgdon. И делают они пороха разные. И винтовочные. И для гладкого в том числе..
И вписывал я их имея ввиду именно пороха для для глакого..
Если хотите, можно переиначить - "Американцы для гладкого"
И вот ещё одно, как минимум, подтверждение того, что у нас об этих порохах ничего не знают, это отсутствие хотя бы одного голоса в их пользу. Процентов в лучшем случае 10 пользуются как винтовочным, остальные 90 "слышали", что это "винтовочный" порох. На этом всё.
 

Varjag229

Слідопит
Я в прошлом году загорелся покупкой порохов для гладкоствола из США. Посчитал на их баллистическом калькуляторе характеристики, изучил цены на их пороха и производства Vectan. Последние в США (за фунт) значительно дешевле, чем IMR, Winchester, Hodgdon, Alliant.
П.С. Мы в массе своей финансово еще не доросли до штатовских порохов. Кроме того, никто не согласился привезти их в Украину (есть Hodgdon Universal в "Ибисе"). ИМХО.
П.П.С. Проголосовал за линейку "Нобель спорт" от Vectan, хотя старым "Круком" пользовался больше 10 лет и претензий к нему по баллистическим показателям не имел, пока в стволах рядового Иж-57 не появились сколы хрома.
Может просто израсходовал ресурс стволов и дело не в порохе.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
пока в стволах рядового Иж-57 не появились сколы хрома.
Может просто израсходовал ресурс стволов и дело не в порохе.
Якщо не важко, при можливості сфографуйте будь ласка стволи і скиньте фото в лічку або на вайбер (096 056 85 дев'яносто два) дякую!

П.С. Вибачаюсь що не по темі.
 

Копатыч

Зброяр
Як бачимо в топі далеко не сокіл з сільвером :)
А шо ты хотел, только на "севере", нашей огромной Родины, Сокол - фаворит :p:p:p:confused::confused::confused:, остальные - эксперементируют и пользуют более прогрессивный порошок :rolleyes::rolleyes::D:D:D:D:D
 

huntumy

Зброяр
Как то снаряжал полева-3 206$ еще тот, первый, купленый в 2013г. 1,75 грамм пороха. Отличный патрон получился. Выстрел хлесткий, кучность отличная. Так же хорошо показал себя с7л с стальной пулей 28гр. Выстрел мягкий, хлесткий. За АО, м92 и мв36 вообще молчу. Соколу не подсилу тягатся как дробовом патроне так и в пулевом.
Заинтересовал GM3, прям руки чешутся потестить.
 
Статус
Закрита.
Зверху