Пороха и патроны B&P - всякие разные

Dimastiy

Мисливець
Найкраще себе вели в морози (принаймні так було у мене) це патрони SAGA 34 грамові 0 та 00
 

huntumy

Зброяр
Так, при -20 полювати ще не доводилося ані з тим, ані з іншим (тільки морозив їх. MBx36 "змерз" сильніше, ніж C7L).
Не в все в - 20С но пожалуй 150 выходов минимум наберётся. Не всегда стреляешь но половину точно. Это не модельные разовые испытания а натурные! То есть полевые. Имея такой опыт думаю можно что то говорить. А самый жаркий рекорд - 28С, когда выстрел, слышишь как дробь посыпалась по веткам а потом затвор в инерционке как в замедленном кино.
Конечно можно не ходить на охоту проведя не идеальный тест и учить охотников практиков что хорошо а что плохо.
У моего отца более 40 лет практики, именно практики. Это лучшие патроны которыми я стрелял!!! Это его слова! Полностью с ним согласен.
Знакомый проживающий на территории Сахалина, он же Загря на ганзе, в релоадинг не год и не два. Для них морозяки обыденно дело. Лидером среди всех порохов которые доводилось видеть МВ36 и М92. А стреляют они беляков очень много. Это не замороженные патроны стрелять с тёплого ружья в плюсовую температуру. Сам Слава занимался продажей ружей, возил с Италии. Все пороха которые попадали в торговую сеть он знает в лицо. Вот для меня лично авторитно мнение этого человека, тем более он как есть так и говорит.
В мене 686/1,83 C7L/корок/36 дає 400+ м/с при довжині патрона 58,0 та 410+ при 57,5.
С бенели винчи скорость была в пределах в пределах 390-400. 1.8/36 686, какой пк не знаю.
На реме 870 и 390 не было.
МВх36 при 57,5: F616/1,87/корок/36 ледве дотягує до 400, 686/1,87/корок/36 не
Мои патроны мв36 1,87/36 CX2000 пк БиПи н15. Ружье бенели винчи, тот же диапазон скоростей. На Диане чуток больше.
Ф2-36 1,85/36 пк рысь завальцовка или БиПи н15 звезда фенома в диапазоне 400-410.
Я понимаю не всем нравятся эти пороха и другие в приоритете.
А у других реальная картина с точностью до наоборот.
Вот только не нужно забывать сколько отроду бипишные а сколько нобелям. Пусть Нобели ещё доживут.
Лично потерял всякое доверие к нобелевским порохам после ляпа с С7. Который кстати считал самым стабильным из всех нобелей которые доводилось юзать.
Шкода, що патрон виходить "срали-мазали" у порівнянні із більш "простим" порохом.
У меня получаются отличные патроны на всех 4-х бипишные порохах. При чем куда стабильнее нобелевских.
Не в обиду
 

Вова!!!

Снайпер
Не зря же бипишный виннер снаряжается на мв- 36 . В 12к. у меня лучше всего показали f2 , в 16к. только поробую их отстреливать . Дороговато , но если бы он был в свободном доступе , не задумываясь бы нагреб .:)
 

китай

Слідопит
Я користувавсь лише f2-32 порох просто супер , але все хороше швидко закінчується , як би була можливість ще прикупити такого , не задумуючись купив би .
 

huntumy

Зброяр
О бипишном порохе ещё не встречал негативных отзывов. Конечно каждый имеет право на свое мнение. Лучше бы вместо максама или нобеля завезли бы бипишные.
 

Dimastiy

Мисливець
О бипишном порохе ещё не встречал негативных отзывов. Конечно каждый имеет право на свое мнение. Лучше бы вместо максама или нобеля завезли бы бипишные.
Питав у постачальника, сказали що надто дорого виходить, 0.500кг банка майже тисячу грн. Але сказали що працюють над цим питанням. Може щось і вийде
 

Вова!!!

Снайпер
І в чому тут шара? Скільки чоловік купить цей порох? На НС дивляться і сльозу пускають, а то вдвічі (майже) дорощий
Кто попробовал , тот купит не задумываясь . Не пробовал сайп н , он может оказаться не хуже бипишных , это единственный вариант для меня в нобелях . В теории .;)
 

huntumy

Зброяр
Як би там не було бипишний порох вже був в продажі. Чому не зробити це знову? Порох для нарізного приблизно той же об'єм 1600грн коштує і беруть.
 

китай

Слідопит
Ціна в 1000 гривень за пів кіло і бажаючих буде багато , мені пів кілограма вистачає на два а то і на три роки полювання , максимум 500 гривень за хороший порох сизон , це нормально , думаю більшість мисливців що користуються різними порошками нобель , тахо , попробувавши біпішний , перейшли зразу на нього .
Я вже не хочу повертатись до інших порохів після біпішного , все відлагоджено , все працює чітко , але як що його не буде в продажі , то прийдеться щось шукати інше , це ж знову різні рецепти , тести , нестабільність , просто жах.
 

китай

Слідопит
Я би В&Р по 1000 за 0.5 кг взяв би, не одну;)
Аналогічно , я мав раніше баночку біпі f2-32 вже рік протермінований , правда банка була опечатана фабричною пломбою , то я ним користувавсь ще три роки і все в нормі , працював супер .
 
Зверху