Пороха и патроны B&P - всякие разные

huntumy

Зброяр
це ж знову різні рецепти , тести , нестабільність , просто жах.
Є люди яким подобаються тестить. Тут як кажуть у кожного свої тараканы.
Сезон пройде руки зачешуться. :D за три тижні хрон уграли вже купили новий і вперед.
От наприклад сьогодні йде відстріл не тільки морожених набоїв а й рушниці.
А от стабільність це на мій погляд один з найважливіших якостей пороху. Особливо коли розмова йде про відповідальний простріл. Постріл по тому ж кабану не саме головне. Хто полює з гончаками той зрозуміє.
Якщо той же сільвер був би найстабільніший з хорошими показниками ніхто б за башері і слово не сказав би. А так що має те маємо і ніяких симпатій.
 

китай

Слідопит
Є люди яким подобаються тестить. Тут як кажуть у кожного свої тараканы.
Сезон пройде руки зачешуться. :D за три тижні хрон уграли вже купили новий і вперед.
От наприклад сьогодні йде відстріл не тільки морожених набоїв а й рушниці.
А от стабільність це на мій погляд один з найважливіших якостей пороху. Особливо коли розмова йде про відповідальний простріл. Постріл по тому ж кабану не саме головне. Хто полює з гончаками той зрозуміє.
Якщо той же сільвер був би найстабільніший з хорошими показниками ніхто б за башері і слово не сказав би. А так що має те маємо і ніяких симпатій.
Так , згідний з Вами , є люди яким нудно жити без вічного пошуку невідомого.
Також згідний , що стабільність пороху це саме головне .
Маю такого знайомого , що також вже роками підбирає собі порох і ніяк підібрати не може , на рік тратить на різні пороха кучу грошей і він все в пошуку , за ці кошти міг би купити кожного року по пів кіло біпі .
 

huntumy

Зброяр
Так , згідний з Вами , є люди яким нудно жити без вічного пошуку невідомого.
Трохи не так.
Це не пошук а перевірка нового пороху від і до.
Наприклад мені подобаються стріляти чимось новим. Робочих прикладів просто море але стріляю чимось новим бо старе вже не цікаво. Це не тільки порохів стосується.
 

китай

Слідопит
Трохи не так.
Це не пошук а перевірка нового пороху від і до.
Наприклад мені подобаються стріляти чимось новим. Робочих прикладів просто море але стріляю чимось новим бо старе вже не цікаво. Це не тільки порохів стосується.
Все можливо так , пошук рецепта в пороху доя хорошого пострілу , відмітьте не ідеального а хорошого , це нормально , візьму нехай буде в приклад порох тахо , людина проводить різні навіски , комплектуючі , капсуля до цих навісок пороху , десятки відстрілів на швидкість , рівномірність осипу і тільки щось почало получатись , ось він довго очікуваний результат , а ні , іде людина і купляє цей же порох тахо , але іншої партії і вся праця летить шкереберть і знову все по новій , так навіщо гнати таку хрень .
 

ldkukr

Снайпер
Тисячу гривень за пів кіло, це шара .
В те времена когда он был доступен, банка была баксов 70-80 (если не ошибаюсь, а то и больше) и сейчас будет не дешевле!
при цене 0,5 кг -80 баксов, 1г = (80*25)/500= 4грн. для например МВ нужно 1,85г. то есть 7.4 грн. только на порох на один выстрел.
АО - 1гр = 665/500 = 1,33 грн.на тех же 36г 1,85г. то есть 2,46 грн. выстрел
Сейчас в стволе MB extra 35г. стоит 14.82грн. F2 classic 15,68грн. без скидки.
все цены с сайта ствол.
при таких ценах считайте рентабельность сами.:) Ваш патрон будет по цене заводского.
О стабильности B&P говорить можно в прошедшем времени, читайте больше зарубежные форумы Вам станет многое понятно. они их не просто отстреливают а через балстволы, и свои именные сборки, и сравнивают с 10-15 летними своими же данными.;)
Превосходство или недостатки - предмет дискуссий и желательно предметных, до си пор большинство рецептов с неизвестным мах. давлением. хоть на нобеле хоть на бипи. я даже не вспоминаю про сосновую доску.:D:rolleyes:
 
Останнє редагування:

oms

Слідопит
Не в все в - 20С но пожалуй 150 выходов минимум наберётся.
А сколько из этих выходов было сделано с C7L и МВх36?
У моего отца более 40 лет практики, именно практики. Это лучшие патроны которыми я стрелял!!! Это его слова!
Виталик, "лучшие" - оценка довольно громкая и очень субъективная. То, что получился действительно удачный патрон - да. А остальное - как заявление одного мужика о том, что самые хорошие патроны получаются только на Соколе. Каждому - свое.
Вот только не нужно забывать сколько отроду бипишные а сколько нобелям. Пусть Нобели ещё доживут.
Та как бы уже дожили. Нобели тоже далеко не вчерашние, особенно двухосновники.
Интересно, кто кого переживет.
Лично потерял всякое доверие к нобелевским порохам после ляпа с С7. Который кстати считал самым стабильным из всех нобелей которые доводилось юзать.
У меня ляпов с ним пока не было, слава богу. Если случатся, тогда и мое отношение к этой линейке может измениться.
У меня получаются отличные патроны на всех 4-х бипишные порохах. При чем куда стабильнее нобелевских.
Не в обиду
Та какие обиды, перестань! Каждый выражает свои мысли.
Пока, по результатам моих испытаний МВх36, понятно, что на нем вполне можно собрать рабочий патрон. Получится ли выжать из него что-то действительно выдающееся - очень сомневаюсь.
Все больше и больше крепнет уверенность, что МВх36 - порох как порох, ничего особенного. Попадись он мне до C7L, впечатлил бы сильнее. Или же тот, что у меня, просто тихо сдох сразу после окончания срока годности, что тоже не особо вяжется с утверждениями про "бессмертие" порохов БиПи.
С MG2 - похожая фигня, но я его еще сильно не ковырял.
Надеюсь, F2x36 окажется поинтереснее.
 

huntumy

Зброяр
Виталик, "лучшие" - оценка довольно громкая и очень субъективная. То, что получился действительно удачный патрон - да. А остальное - как заявление одного мужика о том, что самые хорошие патроны получаются только на Соколе. Каждому - свое.
Олег, люди не фантики в миру собирают. Голова на плечах есть а опыта на порядки больше.
3 года назад у меня спрашивал что и как а сейчас мне рассказывают как я должен думать. Не понимаю этих вещей.
А сколько из этих выходов было сделано с C7L и МВх36?
По сезону каждый. Только МВ36 10 или 11 года.
 

oms

Слідопит
Олег, люди не фантики в миру собирают. Голова на плечах есть а опыта на порядки больше.
Опыт - штука однозначно незаменимая и уважаемая, но на характеристики пороха она не влияет. Я озвучил то, что я вижу. Увижу что-нибудь новое - тоже озвучу.
3 года назад у меня спрашивал что и как а сейчас мне рассказывают как я должен думать. Не понимаю этих вещей.
Я и сейчас спрашиваю, и дальше буду спрашивать, для того на форум и захожу. Не вижу ничего плохого в том, чтобы перенять чужой опыт или поделиться своим.
Насчет "рассказывают как я должен думать" - это ты к чему?
По сезону каждый. Только МВ36 10 или 11 года.
Были ли случаи, чтобы С7L тебя подвел?
Если МВх36 ты считаешь более интересным, то в чем именно это заключается? С точки зрения именно практического применения на охоте, не по отстрелам.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Опыт - штука однозначно незаменимая и уважаемая, но на характеристики пороха она не влияет. Я озвучил то, что я вижу. Увижу что-нибудь новое - тоже озвучу.
Сначала создаётся миф, а потом удивляются что он рассыпается. Как так - не может быть, после этого начинаются дебаты про стабильность, разность партий и.т.д.
Вот С7 уже подводит, а может капсюль? Без баллистических испытаний - говорить про стабильность пороха - бред. Как можно проверить стабильность не зная какая стабильность капсюля или жесткость амортизатора
Опыт - ну ну. Чем больше опыта - понимаешь сколько ещё не знаешь.:):cool:
Где можно посмотреть результаты испытаний старых и новых?
На http://castboolits.gunloads.com/.
Информация про БиПи всплывает время от времени в темах вообще не связанных с БиПи,
Конкретно данные были в теме про пулю, а точнее про мерки, что объём с весом не совпадает, и один заявил что с БиПи такого не бывает и тут же получил данные лет за 10 - мерка, скорость, давление.
Я в этом году общался с манагером Диллона, и на мой вопрос почему производитель не даёт четких рекомендаций, получил ответ: «Нет смысла!:rolleyes::eek:. У Вас ни когда не будет того капсюля и контейнера как у испытуемых. И результат всегда будет другой.» в доказательство принёс два контейнера Нобель на 28г. Они на вид отличались, не говоря про жесткость амортизатора.
Стабильный порох - определять по скорости и осыпи. Ну ну. Так определяют патрон, но не порох. Или определите критерии такой оценки для пороха.
Хотелось понять как может «подвести» порох С7 на охоте при -20?
Или патрон собранный 5 лет назад на порохе С7 и одесском контейнер, показывал лучшую кучу чем собраный сейчас?
Можно особо не разбираться и сказать - порох виноват, он не стабильный - «прощай король - да здравствует новый король.»
Сегодня проверил стп прицела 50м.
08DF0E72-DEC0-435D-96C3-22ECBCDC3B32.jpeg
шш на А0, лиман а1sp. Думаете БиПи мне явно улучшит результат?
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Хотелось понять как может «подвести» порох С7 на охоте при -20?
Для этого нужно охотится в таких условиях.
Можно особо не разбираться и сказать - порох виноват, он не стабильный - «прощай король - да здравствует новый король.»
Королей то нет и не будет.
Тут важен необходимый результат именно на охоте.
Можно много стрелять хоть с того же балствола, не охотясь не будете знать как это работает на практике.
А если по простому, охотнику не нужны супер показания балстволов хоть даже с подписью президента. Все это лишнее. Хоть это и идеал для форумных размышлений и не более.
Всё на много проще. Скорость, бумага и стабильность больше охотнику который охотится постоянно не нужно. Этого более чем достаточно. Это потолок! Заводить в дебри не нужно и тем более требовать от других.
 

ldkukr

Снайпер
Тут важен необходимый результат именно на охоте.
Так Вы сказали что порох подвёл, не патрон, не сборка, ни комплектующие а - порох.
Читает человек Ваш пост
Лично потерял всякое доверие к нобелевским порохам после ляпа с С7. Который кстати считал самым стабильным из всех нобелей которые доводилось юзать.
Теперь понятно - плохой результат на охоте - виной всему не стабильности всех порохов Нобель из за ляпа С7. Вам самому не смешно.
 

KFoR

Зброяр
С7 при певних умовах в мене вкладається в похибку хронографа
 
Зверху