Порох "КРУК" і "ТАХО".

huntumy

Зброяр
каждый смотрит по своим возможностям. у меня тахо почти закончился. хороший порох но покупать пока не собираюсь.
 

huntumy

Зброяр
не обязательно быть богатым чтобы иметь к примеру те что сейчас в свободной продаже.
за год можно насобирать не один кило.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
не обязательно быть богатым чтобы иметь к примеру те что сейчас в свободной продаже.
за год можно насобирать не один кило.
А смысл иметь в наличии все разновидности порохов или для всех времен года или под каждую дичь свой порох. Ну если на то пошло то нада иметь все разновидности контейнеров, капсулей, пыжей, гильз по производителям и по цветам. Нет желания никого обидеть, можно попробовать каждый из порохов и выбрать нужный для себя, но чтоб все было - ну это охота а не колекционирование!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
выбрать нужный для себя
:) Ага, а завтра купить этот же порох, но другой партии - а он "не горит", и начинай по новому выбирать :)
но чтоб все было - ну это охота а не колекционирование!
Если применять слово "возможность выбора" по отношению к любимому хобби - а "за" выбор! Не депутатов-ворюг выбираем, там "выбор" как раз лишь ширма :) И опять же, каждый увлекающийся человек, коими по-большому счету являются все охотники, в душе немного коллекционер и считаю что это правильно - мы ж думаем не только о себе, а о своих сыновьях, внуках. А вдруг появится искра и не дадут "упасть знамени"? :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Не знаю, я трошки отстал от жизни, по столицам-городам сейчас не езжу вообще, но насколько я зная, БиПи порох купить сейчас почти не реально, а если где и есть - то цена космическая. Как там говорят - нет человека, нет проблем. Так и порох БиПи - нет пороха, нет проблем :) Так что остался один единственный "беспроблемный" - НС. Ничего не напоминает? Как в старые добрые советские времена... Доразвивались!:D
 

KFoR

Зброяр
:) Не знаю, я трошки отстал от жизни, по столицам-городам сейчас не езжу вообще, но насколько я зная, БиПи порох купить сейчас почти не реально, а если где и есть - то цена космическая. Как там говорят - нет человека, нет проблем. Так и порох БиПи - нет пороха, нет проблем :) Так что остался один единственный "беспроблемный" - НС. Ничего не напоминает? Как в старые добрые советские времена... Доразвивались!:D
БіП купити можна на рибних місцях, ціна питання вдвоє від ціни нобеля, але він і "там" так коштує(якщо я правилно зрозумів "забугорні" сайти).
А 1 безпроблемний НС(якого видів з десяток купити в Україні можна) повністю перекриває потреби мисливця
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
:) Не знаю, я трошки отстал от жизни, по столицам-городам сейчас не езжу вообще, но насколько я зная, БиПи порох купить сейчас почти не реально, а если где и есть - то цена космическая. Как там говорят - нет человека, нет проблем. Так и порох БиПи - нет пороха, нет проблем :) Так что остался один единственный "беспроблемный" - НС. Ничего не напоминает? Как в старые добрые советские времена... Доразвивались!:D
Да, и не откажишся на все навески подходит, хорошего качества и главное навалом.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А 1 безпроблемний НС(якого видів з десяток купити в Україні можна) повністю перекриває потреби мисливця
:) А все начиналось с того, что зачем такой большой выбор. Все правильно, выбор есть всегда, только в нашей ситуации - ЕДИНСТВЕННЫЙ нормальный :D
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
У порохов есть плохой показатель пропадать с рынка а потом появлятся с новым цеником.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У порохов есть плохой показатель пропадать с рынка а потом появлятся с новым цеником.
А я об чем? И завтра может такое случиться, что Нобель завезут по другой цене, вдруг резко подорожал, налоги, таможня, бла-бла-бла, в нашей стране "как 2 пальца об асфальт". Рааааз - а выбора нету, деваться некуда...

Допишу: потому запас у каждого уважающего себя охотника должен быть всегда. И очень неплохо, если есть не только запас на пару-тройку лет, а еще и альтернатива и возможность выбора.:)
 

Грищенко

Снайпер
Рааааз - а выбора нету, деваться некуда...
Підтримай вітчизняного виробника...:cool:
БиПи порох купить сейчас почти не реально, а если где и есть - то цена космическая
Так и есть,-две цены аналогичного Нобеля.И это если еще надыбаешь:(.
 

KFoR

Зброяр
Підтримай вітчизняного виробника...:cool:

Так и есть,-две цены аналогичного Нобеля.И это если еще надыбаешь:(.
А "там" такої пропорції немає? Бо я десь надибував(вже не пригадаю на якому сайті) ціну кілограма нобеля в 30євро а БіП в 60.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
пардон, що пхаю свою пику до перемовин шановного Паньства, але чи не "обійдеться циганське весілля та й без марцепанів?"(с) мали порох 1 - Сокіл, вистачало на всі полювання, зараз маємо доступний у всіх відношеннях Крук - шо не вистачає? на всі наважки дробу підходить, зимою працює, на всі калібри можна підібрати наважку, стабільний. (користую з 1997 року). розмови про паньські заморські порохи в наш час, коли навіть не всім доступне полювання, - нагадує вислів моєї покійної бабці "срака гола, зате каша з молоком!" все ІМХО. прошу продовжуйте.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
пардон, що пхаю свою пику до перемовин шановного Паньства, але чи не "обійдеться циганське весілля та й без марцепанів?"(с) мали порох 1 - Сокіл, вистачало на всі полювання, зараз маємо доступний у всіх відношеннях Крук - шо не вистачає? на всі наважки дробу підходить, зимою працює, на всі калібри можна підібрати наважку, стабільний. (користую з 1997 року). розмови про паньські заморські порохи в наш час, коли навіть не всім доступне полювання, - нагадує вислів моєї покійної бабці "срака гола, зате каша з молоком!" все ІМХО. прошу продовжуйте.
Не згоден, косяків у нього достатньо і зимою він працює коли свіжий, і навіть якщо прибрати всі його недоліки він надто сильно загаджує зброю, якщо уже так кортить зекономити то краще вже Сільвер. Щодо економії, споряджений в латунну гільзу набій буде коштувати мені з урахуванням доставки комплектуючих НП - 5.10грн, відповідно на пластиковій б/у гільзі з контейнера і без - 6.6, 6.8грн також з урахуванням доставки комплектуючих, це все відносно Нобель спорт Д20.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
він надто сильно загаджує зброю
та й не страшно. маючи МР-153 я користувався тільки Круком, яка різниця від чого чистити. а взимку працює непогано, як на мене. і термін придатності у нього довгий, тому запас 3 кг вистачає на стрільбу протягом терміну придатності даної партії. а от банка НС у мене валяється уже років 5 в банка ТАХО також. з задоволенням поміняю на 2 банки Крука
 
Зверху