Порох Сокол

иж 18

Слідопит
А ну пане Север, раз сокол такой незаменимый и баночка у меня есть, то не будете ли вы столь любезны подсказать мне навеску под пулю льюман весом в 28 грамм(это уже в п.к)? А так стрелял я ним дробью - в стволах много каки, отдача не сказать чтоб сильная, осыпь так себе получилась( но тут мог и я накосячить в сборке)
Я стрелял пулей люмен (с контейнером 28 гр. вес если не ошибаюсь, пули в интернет магазине Козаки покупал) 16к по вёдрам, метров 35, развлекательная стрельба, прилетало довольно точно (фото нет), на соколе, 1.9 сыпал по банке 2.1 написано. Порох сгорал хорошо, да и дробовые патроны на соколе с обтюраторами закрытые на звезде, тоже хорошо порох сгорает.
 

ldkukr

Снайпер
Вот А1 быстрогорящее.
Не всем нравится комфортность выстрела даже на 32 не говоря уже 36.
Тема за Сокол, посмотрите рекомендации НС а1 - 660, с7 - 680 по л данных нет, и скорость на а1 выше.
«Старые охотники» с охотбилетами 60-х годов, мне доказывали что АS ну прям сокол. Говорю что там 28 г., не важно главное упреждение как у сокола.
 

StuDenT1

Мисливець
Я стрелял пулей люмен (с контейнером 28 гр. вес если не ошибаюсь, пули в интернет магазине Козаки покупал) 16к по вёдрам, метров 35, развлекательная стрельба, прилетало довольно точно (фото нет), на соколе, 1.9 сыпал по банке 2.1 написано. Порох сгорал хорошо, да и дробовые патроны на соколе с обтюраторами закрытые на звезде, тоже хорошо порох сгорает.
Я сильно сомневаюсь в полном горении пороха. Мой заряд - порох, обтюратор, пыж двп осаленный, стаканчик и звезда и было много каки в стволе. По пуле, видел таблицу, там под такую пулю 2,3 грамма и тогда скорость 390. По своим опытам - чем меньше заряд не означает давать меньше пороха. Сам проверял на 206s, то что кидал на 32 грамма не сгорало полностью при 30
 

SILVER-90

Мисливець
Вот, как обычно, не хотел влезать, но разве мимо пройдешь, когда одни и те же разное говорят:
Из Вас так и прёт марксизм-ленинизм, перестаньте делить на классы и сословия, что удел «сельского охотника» сокол и Сильвер?
...Глупо расчитывать на «зачуханых» охотников, у которых нет инета, и они собирают по старинке, как деды, на жевело, картоне и завальцовуют или в латунку....
 

иж 18

Слідопит
Я сильно сомневаюсь в полном горении пороха. Мой заряд - порох, обтюратор, пыж двп осаленный, стаканчик и звезда и было много каки в стволе. По пуле, видел таблицу, там под такую пулю 2,3 грамма и тогда скорость 390. По своим опытам - чем меньше заряд не означает давать меньше пороха. Сам проверял на 206s, то что кидал на 32 грамма не сгорало полностью при 30
Капсюль использовал средний, и калибр в моём случае 16
 

ldkukr

Снайпер
когда одни и те же разное говорят:
Я и сейчас считаю: что все ваши продажи основаны на недостатке информации про другие пороха и их отсутствие в свободном доступе. Мое понимание "зачуханые" взятое в кавычки, означает людей использующие проводные телефоны в 21 веке.
Это ваш маркетинг пытаеться все втюхать "нечто похожее на Сокол" вот именно НЕЧТО. Некое количество липкой субстанции, которое у меня осталось, было предложено "сельскому охотнику" (бесплатно!!!! )- его ответ меня убил: Вы что думаете у меня нет интернета. Вот так и уходит фраза в массы:D.
П.С. Задам вопрос вам: считаете "сельский охотник" должен стрелять сильвером и соколом, на большее он не заслуживает?
 
Останнє редагування:

SILVER-90

Мисливець
Задам вопрос вам: считаете "сельский охотник" должен стрелять сильвером и соколом, на большее он не заслуживает?
Отнюдь, никогда этого не говорил.
Просто не очень большая группа людей пытается создать мнение, что Сильвер используют только неграмотные и мазохисты.
Что ж, в числе этих мазохистов порядка 10 лет был и ТАХО, хотя и в те времена они могли себе позволить завозить и завозили и Сокол и Нобель. С тех пор Сильвер не изменился, но, видимо, всегда хочется что-то ещё.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Отнюдь, никогда этого не говорил.
У меня складывается впечатление, что вы комментируете и делаете свою продукцию, для каких-то "мифических персонажей", такой себе секты "Сильвер форева"
ваша любовь вырвать из контекста фразы, давать ссылки на тесты к которым у вас нет ни какого отноения -не помогают вам продавать больше этого пенопласта, только усугубляет к нему отношение.
Не знаю хватит ли у Тахо ума "похоронить" таких как вы "производителей-представителей", но точно создадут вам кучу проблем.
Я вам предлагал продать свой порох иностранцам, тем самым доказать что он кому-то нужен кроме "зачуханых" соотечественников.:D:):rolleyes:. Результат - вы парите его нам снова, своими комментариями!
Тахо делал разные патроны, ему понадобилось 10лет чтоб понять, что сильвер не то на что стоит тратить время и силы.
Я не разу не сказал что порох - плохой! я лишь говорю что он не стоит тех денег и времени!
 
Останнє редагування:

SILVER-90

Мисливець
ваша любовь вырвать из контекста фразы, давать ссылки на тесты к которым у вас нет ни какого отноения -не помогают вам продавать больше этого пенопласта, только усугубляет к нему отношение.
Ещё пара вырванных из контекста фраз:
Я не разу не сказал что порох - плохой!я лишь говорю что он не стоит тех денег и времени!
Хороший или плохой пусть каждый решит сам. Для себя окончательно не решил, поэтому и «троллю» тему.
после сильвера ствол всегда чистый. если ствол с остатками пороха значит что то не так в снаряжении.
стрелял этим порохом по перу и пуху. снаряжал раньше пулевые. вопросов ни когда не было!!!
Я появляюсь в последнее время редко, как правило, чтобы ответить на вопросы по баллистике, не Вам и не Вами заданные, в сборку патронов не лезу.
Не надо трепать Сильвер по поводу его "плохости" или "хорошести", и я не буду появляться, моя тема закрыта для болтовни, но есть ещё две, где я обещал не комментировать и так и делаю.
 

ldkukr

Снайпер
Вырву из контекста фразу.
...... Сильвер используют только неграмотные и мазохисты.
И напишу:
Вот истенное лицо "производителя" и его мнение о своих потребителях. Теперь понятно, то что вы делаете - вам только вредит!!!!!
Может покажеться станным но я вас с порохом Сильвер не ассоциирую, в отличие от других. Представитель и порох разные вещи!.
Прошу прощения у ТС за комментарий не по теме.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
28 гр в 12 калибре да на Соколе?
И чего Вы хотите добиться, если это снаряд для 16 калибра?
Все нормальные пули 12 калибра, имеют вес нормальный. Даже легкие пули Полева, под Сокол, тяжелее: вес одной свинцовой пули, без контейнера 28-29 гр.
Сокол не рассчитан на недомерков.
НС стреляйте, хоть 28, хоть и 24, в 12 калибре. Но- не Соколом.
Хотите легкую пулю в 12 калибре- ищите Полева. Проверенный вариант.
 

huntumy

Зброяр
Пуля совестра имеет вес менее 28 и скорость выше 500 а некоторые и 600. Кто стрелял этой пулей тот знает как она работает по копыту.
С гладком релоадинге публика уже давным давно ушла вперед. Это мы с латунками и центробоем морочимся
 

StuDenT1

Мисливець
28 гр в 12 калибре да на Соколе?
И чего Вы хотите добиться, если это снаряд для 16 калибра?
Все нормальные пули 12 калибра, имеют вес нормальный. Даже легкие пули Полева, под Сокол, тяжелее: вес одной свинцовой пули, без контейнера 28-29 гр.
Сокол не рассчитан на недомерков.
НС стреляйте, хоть 28, хоть и 24, в 12 калибре. Но- не Соколом.
Хотите легкую пулю в 12 калибре- ищите Полева. Проверенный вариант.
Так вы же сами писали, что замену Соколу для пулевых патронов ещё надо поискать... как теперь быть, есть у меня подкалиберная пуля, а Сокол в топку?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
для пулевых патронов ещё надо поискать...
Почитайте, для начала, на какое соотношение заряд/снаряд рассчитан Сокол.
А то напокупаете всякого г..., а потом не знаете, куда его всунуть.
Думать надо ДО, а не ПОСЛЕ!
П.С. Все вопросы по подобному снаряжению- к разработчикам пуль: они же, наверное, Вашего недомерка как-раз под Сокол изобретали?:D:D:D
П.С.С. Вот как нормальные конструктора создают пули ( подкалиберные, кстати) под Сокол и дают советы по их снаряжению:
http://clubhunters.ru/strelba-i-oruzhie/snaryazhenie-patronov/8-puliypapoleva
 
Останнє редагування:
Зверху