Порох Сокол

север

ветеран форуму
надійна команда
Весь сезон 2020, что на пернатую, что на пушно-копытных, отстрелял исключительно Соколом, разных годов выпуска. Ни одной осечки или неполноценного выстрела ( тьфу-тьфу-тьфу) не было, несмотря на то, жара ли это под +40+ на солнце, или мороз за -20. Выстрелы четкие, полноценные. Дичь бьется исправно на абсолютно разных дистанциях стрельбы. Некоторые результаты моих охот есть в отчетах. Особенно нравятся выстрелы в сильный мороз: короткие, сухие, резкие, как треск хрустальной палочки. Менять Сокол на какой-либо другой порох не собираюсь, меня он устраивает на 100%+ по всем показателям и дает возможность собирать патроны на любых комплектующих: т.ск. от "дедовских" до суперсовременных, без ущерба для качества выстрела.
 
Останнє редагування:

Panters

Снайпер
так как я писал пару постами ранее попалось мне три банки пороха Сокол аж 1955 года.приехав домой решил их открыть и посмотреть а что там осталось за 65 лет.то что порох тех времен говорить инструкция в каждой банке ,на фото где две кучки пороха с правой стороны будет Сокол 1992 года ,на весах вес только пороха ...дальше фото и головной вопрос а что с этим порохом делать дальше ? порохом 1992 я успешно использую для полуавтомата а этот как то стремновато использовать. Переглянути вкладення 636963 Переглянути вкладення 636964 Переглянути вкладення 636966 Переглянути вкладення 636970 Переглянути вкладення 636970 Переглянути вкладення 636975 Переглянути вкладення 636976 Переглянути вкладення 636977 Переглянути вкладення 636978 Переглянути вкладення 636979 Переглянути вкладення 636970
Давайте я заберу, і не будете думати що з ним робити:).
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Весь сезон 2020, что на пернатую, что на пушно-копытных, отстрелял исключительно Соколом, разных годов выпуска. Ни одной осечки или неполноценного выстрела ( тьфу-тьфу-тьфу) не было, несмотря на то, жара ли это под +40+ на солнце, или мороз за -20. Выстрелы четкие, полноценные. Дичь бьется исправно на абсолютно разных дистанциях стрельбы. Некоторые результаты моих охот есть в отчетах. Особенно нравятся выстрелы в сильный мороз: короткие, сухие, резкие, как треск хрустальной палочки. Менять Сокол на какой-либо другой порох не собираюсь, меня он устраивает на 100%+ по всем показателям и дает возможность собирать патроны на любых комплектующих: т.ск. от "дедовских" до суперсовременных, без ущерба для качества выстрела.
таких годов порохом пользовались тоже ? Я как бы тоже Соколом пользуюсь но по моложе он будет
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Для загального розвитку + заміри швидкості СОКОЛа.
P.S. На цьому каналі, є багато відео про СОКІЛ і його відстріл. Правда там використовується свіжий порох, Радянського мало.
Зате, там все детально показано, відстріл, швидкість, мішені (осип), різкість по сосновим дошкам і.т.д..
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Может Шостка?
Мне оттуда Сокол, в свое время, на развес доставляли!
Кстати, из очень зассссекреченого завода ( с "вертухаями" на вышках и служебными собаками!) на "Виннице".
 

pasa bobkin

Мисливець
За свою мисливську бить, Сокола вистріляв кіл 20 не менши. Порох не поганий, був. Та щитаю чо до таперішніх порохів, таких як НС Максам, йому далеко. ІМХО.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
За свою мисливську бить, Сокола вистріляв кіл 20 не менши. Порох не поганий, був. Та щитаю чо до таперішніх порохів, таких як НС Максам, йому далеко. ІМХО.
Каждый щитает так, как щитает нужным.
 
Зверху