Порох Сокол

Panters

Снайпер
32 я споряджаю на Нобелі (С7).

на банці Сокілу рекомендація
12 кал. 35 гр. дробу, порох 2,3 гр
16 кал. 30 гр. дробу, порох 2,1 гр.
20 кал. 25 гр дробу, порох 1,9 гр.
Тут треба все самому, якщо хтось напише свій рецепт то
не факт що він Вам підійде, спробуйте 1,9х28, думаю що
коридор на 28гр. 1,9-2,0 залежно від комплектухи та способу
завальцовки, я користуюсь совдеп. Соколом (закінчується),
2,0х30гр. (войлок) виходив гарний патрон.
 

Виталя

Снайпер
Напрашивается один вопрос,а зачем экспериментировать??? Сейчас очень много порохов именно под 28гр. А сокол можно и придержать до хороших времён.;)
 

Охотник77

Снайпер

Бродяга

Мисливець
Напрашивается один вопрос
Молодой человек,, давайте вернемся к истокам.
Как звучал мой вопрос - подскажите рецепт или подскажите как мне лучше поступить, в данной ситуации?

А отвечать вопросом на вопрос это как минимум не корректно.

Как говорил один мой знакомый - "Если в какой-то момент у вас не хватает знаний или компетенции ответить на поставленный вопрос, то логичный выход это задать встречный вопрос. "
 

Виталя

Снайпер
Как звучал мой вопрос - подскажите рецепт или подскажите как мне лучше поступить, в данной ситуации?
Так я и подсказал,как выйти из этой данной ситуации...
Как говорил один мой знакомый - "Если в какой-то момент у вас не хватает знаний или компетенции ответить на поставленный вопрос, то логичный выход это задать встречный вопрос. "
А дерзить не стоит, тоже магём... Удачи.
 

Вова!!!

Снайпер
Человек просто Вам посоветовал не тратить свое время , усилия и деньги. Вы не оценили...
Что Вам дадут чужие рецепты? Вы хотите подстроиться заведомо не подходящий порох, под свою навеску. Выше вам подсказали диапазон, а дальше всё индивидуально. Прямой пересчет с плюсом, а там как полетит.
 

Бродяга

Мисливець
А дерзить не стоит, тоже магём...
Это я знаю.

Я помню Ваши сообщения в прошлогодней теме, касательно охот дней в Днепропетровской области (в частности по четвергу), Когда Вы не владея темой начали поддерживать Вашего земляка. К сожалению эти сообщения удалены модератором.

Кстати - умная мысль, это не дерзость, а как минимум повод задуматься.

Человек просто Вам посоветовал не тратить свое время , усилия и деньги. Вы не оценили...
Что Вам дадут чужие рецепты? Вы хотите подстроиться заведомо не подходящий порох, под свою навеску. Выше вам подсказали диапазон, а дальше всё индивидуально. Прямой пересчет с плюсом, а там как полетит.
Мне и нужна информация от которой отталкиваться. За что я благодарен всем ответившим.
Последний раз Соколом заряжал наверное в 2005 году. И то большими навесками и порохом не новой украинской навески. И для того чтобы
не тратить свое время , усилия и деньги.
я и задал вопрос.
 

Виталя

Снайпер
Это я знаю.

Я помню Ваши сообщения в прошлогодней теме, касательно охот дней в Днепропетровской области (в частности по четвергу), Когда Вы не владея темой начали поддерживать Вашего земляка. К сожалению эти сообщения удалены модератором.

Кстати - умная мысль, это не дерзость, а как минимум повод задуматься.
Вот чего-то я сразу так и понял... Было дело спору нет,но сейчас совсем о другом. И сейчас я вас ничем не хотел упрекнуть. Просто сказал как будет лучше и быстрее, потому что сами экспериментировали с Соколом.
 

джек 777

Мисливець
Добрый день! Досталась такая банка сокола.Кто таким пользовался? С такими навесками сталкиваюсь первый раз.
 

Вкладення

Виталя

Снайпер
В этой теме уже обсуждали этот порошок... С пяток страниц назад.
Посмотрите, может что-то и найдете, интересующие Вас ответы.
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
Молодой человек,, давайте вернемся к истокам.
Как звучал мой вопрос - подскажите рецепт или подскажите как мне лучше поступить, в данной ситуации?

А отвечать вопросом на вопрос это как минимум не корректно.

Как говорил один мой знакомый - "Если в какой-то момент у вас не хватает знаний или компетенции ответить на поставленный вопрос, то логичный выход это задать встречный вопрос. "
Тут не в знаннях діло... Потрібно зразу купувати порох під ту навіску яку ви хочете використовувати .....
Особисто пораджу починати з 1,8, думаю що має полетіти.....
А далі хрон вам в допомогу....
 

Виталя

Снайпер
Особисто пораджу починати з 1,8, думаю що має полетіти..
Это грубо говоря навеска 16 го калибра, думаю ничего хорошего там не будет.... Мой хороший товарищ любил экспериментировать именно с соколом. Более менее получилось 2-30 и то это на ближнем расстояние. Но хотя Вы правы,если долго мучаться,что нибудь получится.
Но а стоит оно того?
 

ATIS

Снайпер
Это грубо говоря навеска 16 го калибра, думаю ничего хорошего там не будет.... Мой хороший товарищ любил экспериментировать именно с соколом. Более менее получилось 2-30 и то это на ближнем расстояние. Но хотя Вы правы,если долго мучаться,что нибудь получится.
Но а стоит оно того?
Старий сокіл на качву споряджав 2 × 32 - 1.9 × 30, 2.1 × 34. Завжди все працювало, хрону не було....
І завважте, це під закрутку...
Можливо з 28 і справді може не вийти, не пробував.....
 
Зверху