Порох Сокол

Охотник77

Снайпер
За свою мисливську бить, Сокола вистріляв кіл 20 не менши. Порох не поганий, був. Та щитаю чо до таперішніх порохів, таких як НС Максам, йому далеко. ІМХО.
Теж такої думки! Скільки кг відстріляв за 15 років користування ним нерахував, але жалкую що запізно перейшов на нс,максам і в свій час неприділив увагі пороху бп
 

vkkovalov

Мисливець
Уточните количество дроби тройки в патроне а то в мишени 130 шт за мишенью 26 шт а в патроне 147 шт. Математика не сходится. А за отстрел спасибо.
 

иж 18

Слідопит
Уточните количество дроби тройки в патроне а то в мишени 130 шт за мишенью 26 шт а в патроне 147 шт. Математика не сходится. А за отстрел спасибо.
Это не мой отстрел, я закинул видио так как тема про сокол, для наглядности, сам соколом пользуюсь (пока не закончится) а по мишеням не стреляю, тем более через хрон. Думаю многим интересно, так таких как я которые не делают отстрелы хватает людей. Если есть вопросы под видио на ютубе задавайте вопросы автору, ответит обязательно.
 
Друзья добрый день, появилась банка пороха, со слов человека это сокол. Слава богу что досталась бесплатно приехал домой а там..... есть у меня сокол но он пластинками а этот трубочками.... как думаете что за порох?
 

Вкладення

иж 18

Слідопит
Друзья добрый день, появилась банка пороха, со слов человека это сокол. Слава богу что досталась бесплатно приехал домой а там..... есть у меня сокол но он пластинками а этот трубочками.... как думаете что за порох?
Уже обсуждалось где-то, есть и такой сокол, но похож на порох фазан. Вот фотки пороха фазан
 

Вкладення

Как думаете его снарядить как фазан или как сокол, Интерес чисто спортивные - для современной помпы будет не критично. На банке написано годен был до 98 года, может больше все таки Сокол
 

VS1975

Снайпер
Как думаете его снарядить как фазан или как сокол, Интерес чисто спортивные - для современной помпы будет не критично. На банке написано годен был до 98 года, может больше все таки Сокол
А на банці немає рекомендацій по наважках ?
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Друзья добрый день, появилась банка пороха, со слов человека это сокол. Слава богу что досталась бесплатно приехал домой а там..... есть у меня сокол но он пластинками а этот трубочками.... как думаете что за порох?
Может быть и Сунар. Окуретней с таким порохом.
 

иж 18

Слідопит
Как думаете его снарядить как фазан или как сокол, Интерес чисто спортивные - для современной помпы будет не критично. На банке написано годен был до 98 года, может больше все таки Сокол
Лучше как сокол (там навеска на 12к 2.7), я этим фазаном стрелял в 16к пару лет назад на новый год, всё путём
 

Вкладення

igor21

Слідопит
... для современной помпы будет не критично...
...среднее максимальное в 651 бар по крешерному и 741 по пьезо...:D
А теорию взрыва (в отличие от выстрела) никто не отменял...
Так что лучше хотя-бы спички прикупить... И проверить...
 

иж 18

Слідопит
Зверху