Порох С7 , кто пользовал?

Так же заметил , если прозрачная банка с С7 будет стоять при солнечном свете то порох меняет цвет до желтого оттенка.
 

Tosik

Мисливець
Заряжаю: б/у гильза, капсюль Fiocchi 616 DFS, порох 1,56, пиж дисперсант B&P Z2M, 32 гр. дроби №6, звезда на Ли 2 без докатки. Выстрел нормальный, отдачи никакой, капсюль не выдувает, но отрывает (такое впечатление, что отгорает) почти половину гильзы. На 1,6 D20 и 30 гр. дроби тоже самое. С п/к Клайбустер все нормально. Что может быть?. Гильзы пробовал разные. Ружье CZ 581. Раньше такого не замечал. Может из-за того, что жара и нужно уменьшить навеску пороха? Спасибо. С уважением.
 
Останнє редагування:

иж 18

Слідопит
Заряжаю: б/у гильза, капсюль Fiocchi 616 DFS, порох 1,56, пиж дисперсант B&P Z2M, 32 гр. дроби №6, звезда на Ли 2 без докатки. Выстрел нормальный, отдачи никакой, капсюль не выдувает, но отрывает (такое впечатление, что отгорает) почти половину гильзы. На 1,6 D20 и 30 гр. дроби тоже самое. С п/к Клайбустер все нормально. Что может быть?. Гильзы пробовал разные. Ружье CZ 581. Раньше такого не замечал. Может из-за того, что жара и нужно уменьшить навеску пороха? Спасибо. С уважением.
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Пиж-дисперсант-б-к.65281/page-2 тут подобная проблема у человека. Я тоже так думаю, что навеску нужно уменьшить на лето.
 

иж 18

Слідопит
Заряжаю: б/у гильза, капсюль Fiocchi 616 DFS, порох 1,56, пиж дисперсант B&P Z2M, 32 гр. дроби №6, звезда на Ли 2 без докатки. Выстрел нормальный, отдачи никакой, капсюль не выдувает, но отрывает (такое впечатление, что отгорает) почти половину гильзы. На 1,6 D20 и 30 гр. дроби тоже самое. С п/к Клайбустер все нормально. Что может быть?. Гильзы пробовал разные. Ружье CZ 581. Раньше такого не замечал. Может из-за того, что жара и нужно уменьшить навеску пороха? Спасибо. С уважением.
Это у вас на с7, такое происходит? Я на с7 пыжи дисперсанты заряжаю 1.58 на 32 на среднем капсюле, звезда, докатка, гильзы тоже б.у и никаких проблем. Притом, что бывает выхожу в жару пострелять, и стволы от солнца горячие, и все ровно проблем нет.
 

иж 18

Слідопит
На сколько меньше посоветуете? На 0,02 - 0,03 гр.?
На мощном капсюле, я читал, здесь на форуме 1.55 на 32 заряжают, и проблем нет, на среднем 1.58 на 32, у меня капсюля средние поэтому я так и заряжаю. На сколько уменьшить, точно не скажу, я бы зарядил по пару патронов разной навеской, и попробовал бы. А какими весами вы пользуетесь? если китайскими за 100 грн, то их нужно откалибровать (в нети есть видио), и время от времени проверять, а то могут быть погрешности. Сам пользуюсь, но я их постоянно контролирую гирьками от аптечных весов.
 

Vov-1

Зброяр
Заряжаю: б/у гильза, капсюль Fiocchi 616 DFS, порох 1,56, пиж дисперсант B&P Z2M, 32 гр. дроби №6, звезда на Ли 2 без докатки. Выстрел нормальный, отдачи никакой, капсюль не выдувает, но отрывает (такое впечатление, что отгорает) почти половину гильзы. На 1,6 D20 и 30 гр. дроби тоже самое. С п/к Клайбустер все нормально. Что может быть?. Гильзы пробовал разные. Ружье CZ 581. Раньше такого не замечал. Может из-за того, что жара и нужно уменьшить навеску пороха? Спасибо. С уважением.
Спробуйте цей дисперсант,під закрутку...Казав,, Копатич",допомагає.:)
 

Tosik

Мисливець
А чим заповнити лишні 8 мм, які під зірочку призначені? Я про те що під закрутку треба залишати 4-5 мм. А цей дисперсант під зірочку саме те що треба.
 
Думаю, все же виной гильза плюс контейнер.
У меня случился подобный случай. Тот же С7, 686 капсюль и 1.56*32
Так вот. Только гильза Cheditte Т1 и пыж Одесский Сильвер - отрывает половину лепестков от заезды!
На других гильзах этого нет!
Думал, порох.
Взял 206 V и Одесский пыж-контейнер на 28 грамм.
Ровным счётом тоже самое! Именно от гильзы чедитте отрывает лепестки звезды! Та же Рио без проблем!
Так вот. Думаю, пара гильза-контейнер так взаимодействуют!
При всем - отличный патрон! Так что я просто достреляю эти гильзы и все!
 
Останнє редагування:

Vov-1

Зброяр
А чим заповнити лишні 8 мм, які під зірочку призначені? Я про те що під закрутку треба залишати 4-5 мм. А цей дисперсант під зірочку саме те що треба.
11 мм,ті що під зірочку,в мене закручуються звичайною настільною закруткою...
 
Не буду писать лишнього. С7- понравився. Порохова прокладка 3мм. півтора древесно волокнистих пижа, контейнер з картону висотою 2см. дроб 5ка закриваю зіркою і погнав на утку. )))) Дякую за увагу.
 

Dimastiy

Мисливець
Думаю, все же виной гильза плюс контейнер.
У меня случился подобный случай. Тот же С7, 686 капсюль и 1.56*32
Так вот. Только гильза Cheditte Т1 и пыж Одесский Сильвер - отрывает половину лепестков от заезды!
На других гильзах этого нет!
Думал, порох.
Взял 206 V и Одесский пыж-контейнер на 28 грамм.
Ровным счётом тоже самое! Именно от гильзы чедитте отрывает лепестки звезды! Та же Рио без проблем!
Так вот. Думаю, пара гильза-контейнер так взаимодействуют!
При всем - отличный патрон! Так что я просто достреляю эти гильзы и все!
Цікаво, можливо гільза на заводі при спорядженні, перегріта закруткою. Гільза ж не нова, я правильно зрозумів? А пиж Одеський має "жорсткість" якусь там. Хоча, переспоряджав купу різних гільз, і на всяких комплектуючих, подібного не зустрічав.
 

Varjag229

Слідопит
Мені однострільна гільза Cheddite Т 2 (блакитна, а також, Universal Skeet (зелена)) - не сподобались. При наважці M 688+1,43г NSI 206 V / 28 г. + п/к Piston Skeet - дульце не рве і не витягує, а при наважці М686+30 г/ 1,58 г. С 7 + п/к B&P Z 2|M h=24 - дульце гільзи витягує у довжину десь до 1 мм. Повторно не споряджаю. На гільзах B&P Trap Т4 (зелені), B&P Nike Т1 та Sellier & Bellot Trap T 2 такого не відбувається при тих же рецептах. Враження, що у Cheddite пластик тонкіший.
Патрони ж з порохом С7 нормально працюють як взимку, так і влітку. Минулорічні теж стріляють штатно.
 

Вячеслав_Л.

Новачок
Недавно пользуюсь этим порохом. Ружье узкон z12, ствол 510, ду - чок 17,5. Сборки самая лучшая такая: прокладка на порох - диана 3мм, пыж диана 16 мм, кольцо из пластиковой бутылки под дробь, капсюль 688. Навески: 1 - 1.55, 32 гр. 2 - 1.6, 34 гр. Упаковка: самодельный станок с матрицами от MEC - звезда 6 лучей.
 

Vigilante

Мисливець
Приветствую всех охотников, братья а кто применял С7 в 16 калибре, если незатруднит поделитесь опытом, какая навеска пороха и дроби, имею в наличии порох С7 1.55/32 для 12 к. Интересен именно порох этой серии применение планируется по перу.
Скажите пожалуйста вы нашли свой рецепт для 16к? Сейчас с ним работаю 1,3/28 одесский сильвер на высокой ноге, закрутка , осыпь хорошая, но резкости маловато как мне кажется.
 
Останнє редагування:
Скажите пожалуйста вы нашли свой рецепт для 16к? Сейчас с ним работаю 1,3/28 одесский сильвер на высокой ноге, закрутка , осыпь хорошая, но резкости маловато как мне кажется.
Так и есть, я даю С7 на 16к 1.35\28гр. дроби, но сборка штатная =картон, войлок, двп.
 
Зверху