Порох С7 , кто пользовал?

solyamba

Мисливець
А для сборки для 12 к на ПК Сильвер на порохе С7 с докаткой матрицей ОМВ кака должна быть высота собранного патрона?
 

скс-45

Мисливець
А для сборки для 12 к на ПК Сильвер на порохе С7 с докаткой матрицей ОМВ кака должна быть высота собранного патрона?
L’OAL delle cartucce è da intendersi:
cal 12/h70 = 58mm; cal 12/h76 = 64mm; cal 20/h70 = 59mm; cal 20/h76 = 64,5mm; cal 28/h70 = 59,5mm; cal .410/h63,5 = 57mm; cal .410/h76 = 69,5mm

правда ХЗ на каком контейнере это собрано
 

nrnwest

Мисливець
Народ подскажите под пулю гуланди 32гр под закрутку сколько сыпать С7, по таблицам гуланди 1.95 ? но чет боязно....
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Есть в таблице такое.
Непонятно только для каких целей нужен человеку такой патрон и с чего будет стрелять
Самому стало интересно взглянуть.
Я снаряжал пулу 32гр с навеской С7 (1.58) на среднем капсюле, правда под звезду.
(1.95) С7, даже под закрутку, по моему перебор.
Вот так и понимаю, "век живи, век учись"
 

huntumy

Зброяр
Стоит начать с 1,65гр а там как понравиться. Все зависит от личных хотелок. Одному нужно пуля в пулю, другому энергетика. Точно уже проходили потому остановились на энергетике. Как Вам понравится на том и остановитесь. Сейчас жарковато такие патроны пристреливать.
 

nrnwest

Мисливець
Стоит начать с 1,65гр а там как понравиться. Все зависит от личных хотелок. Одному нужно пуля в пулю, другому энергетика. Точно уже проходили потому остановились на энергетике. Как Вам понравится на том и остановитесь. Сейчас жарковато такие патроны пристреливать.
спасибо.
 
А ще дуже подобається такий варіант. Знайшов тут на форумі - велика подяка автору!
Капсуль СХ2000
1.6 пороху С7
30 грам дробу
Контейнер Одеський спорт 28
Але краще використовувати Z2M h24
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
А ще дуже подобається такий варіант. Знайшов тут на форумі - велика подяка автору!
Капсуль СХ2000
1.6 пороху С7
30 грам дробу
Контейнер Одеський спорт 28
Але краще використовувати Z2M h24
Мені цей варіант більше сподобався чим з 32гр. Вперше стрвляв таким в 2016р на відкритті де утви море. Хоча промахів теж хватало
 

vkkovalov

Мисливець
Всем добрий день.Отпишусь о своем опите использования С-7 .Ружье ИЖ-26 температура около 0 градусов.
Патрон гильза Нобель спорт капсюль МАХАМ с белой глушкой порох С-7 --1.56 гр пиж в первом варианте БИО + разрезаний пополам пластиковий стаканчик дробь 1 (4 мм) 32 гр второй патрон все тоже только ПК сильвер дробь 0 (4.25 мм) -32 гр. дробь вся твердая Все навески по весам.Точность проверял контрольними гирьками .
1 я охота.Заяц поднялся метров пять от меня. отпустил на 20 25 м вистрел 1-й(еденицей) летит пух заяц кувиркается через голову... подимается и бежит растояние около 30-35 м вистрел 0 опять пух кувирок через голову... поднялся и побежал дальше. Колеги добрали подранка.Сделал вивод или обнесло или я плохо вицелил одним словом моя вина.
Очередная охота.Патрони те же. растояние до зайца метров 15-20 вистрел попадаю по задней левой лапе. Растояние 25-30 м вистрел --пух кувирок через голову и .......зайка поднялся и видно что волоча заднюю лапу побежал дальше.Тут в мою голову и закрались сомнения про патрони. Обично из моей практики если косой кувиркнулся через голову то редко когда уже убегает.
На последующие охоти снарядил патрони--Гильза НС капсюль МАХАМ порох ТАХО --1.87 гр(партия 2014 года) ПК сильвер дробь 0 32 гр. Результат две охоти растояние до зайца в 1 случай 30-35 м 2 случай не менее 40 метров и более. один вистрел кувирок через голову и.... зайка максимум от места кувирка отполз на 3-4 метра. Из 2-х зайцем нашел максимум пару дробин все остальное на вилет.
У кого нибудь било что то похожее. А то С-7 го килограм а навеску надо искать. Закритие патрона во всех вариантах Звезда + докатка ОМV.
 

иж 18

Слідопит
Всем добрий день.Отпишусь о своем опите использования С-7 .Ружье ИЖ-26 температура около 0 градусов.
Патрон гильза Нобель спорт капсюль МАХАМ с белой глушкой порох С-7 --1.56 гр пиж в первом варианте БИО + разрезаний пополам пластиковий стаканчик дробь 1 (4 мм) 32 гр второй патрон все тоже только ПК сильвер дробь 0 (4.25 мм) -32 гр. дробь вся твердая Все навески по весам.Точность проверял контрольними гирьками .
1 я охота.Заяц поднялся метров пять от меня. отпустил на 20 25 м вистрел 1-й(еденицей) летит пух заяц кувиркается через голову... подимается и бежит растояние около 30-35 м вистрел 0 опять пух кувирок через голову... поднялся и побежал дальше. Колеги добрали подранка.Сделал вивод или обнесло или я плохо вицелил одним словом моя вина.
Очередная охота.Патрони те же. растояние до зайца метров 15-20 вистрел попадаю по задней левой лапе. Растояние 25-30 м вистрел --пух кувирок через голову и .......зайка поднялся и видно что волоча заднюю лапу побежал дальше.Тут в мою голову и закрались сомнения про патрони. Обично из моей практики если косой кувиркнулся через голову то редко когда уже убегает.
На последующие охоти снарядил патрони--Гильза НС капсюль МАХАМ порох ТАХО --1.87 гр(партия 2014 года) ПК сильвер дробь 0 32 гр. Результат две охоти растояние до зайца в 1 случай 30-35 м 2 случай не менее 40 метров и более. один вистрел кувирок через голову и.... зайка максимум от места кувирка отполз на 3-4 метра. Из 2-х зайцем нашел максимум пару дробин все остальное на вилет.
У кого нибудь било что то похожее. А то С-7 го килограм а навеску надо искать. Закритие патрона во всех вариантах Звезда + докатка ОМV.
Я зарядил на зайца патроны на с7, 1.58 пороха средний капсюсь 686 (как написано по банке, порох ещё в 200гр банках), контейнер рысь, гильза б.у звезда, докатка, дробь номер 1 (серго) 32гр, ружьё иж 54 (750 стволы с чока, первым промазал), в -14 с 20-25 м в зайца стрелял, некоторая дробь навылет, большая часть под шкурой с обратной стороны, выстрел по боковому зайцу, бит чисто. Это третий зайчик в этом сезоне порох с7 использовал, но первые 2 зайца патрон безконтейнерный на войлочных пыжах (первый у меня без контейнерный патрон 2-й в контейнере, первых двух зайцев с первого выстрела взял), порохом довольный, резкость как по мне хорошая, по мишеням не стрелял. Первые 2 зайца которые взял на небольшом расстояние до 20м.
 

Виталя

Снайпер
Тоже сталкивался с такой проблемой.Пока тепло навеска 1.55-32 вроде бы работает,но только похолодало, начинается какой то казус.
Мне тут подсказали хорошую сборку. Порох с7 капсюль 688 но я стрелял и 686 тоже всё нормально.
Порошок 1.60-30гр.
П/к чедит и пыж амортизатор чедит.
Звезда+докатка, патрон бомба,и на утку,и на ушатого.
 

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
Тоже сталкивался с такой проблемой.Пока тепло навеска 1.55-32 вроде бы работает,но только похолодало, начинается какой то казус.
Мне тут подсказали хорошую сборку. Порох с7 капсюль 688 но я стрелял и 686 тоже всё нормально.
Порошок 1.60-30гр.
П/к чедит и пыж амортизатор чедит.
Звезда+докатка, патрон бомба,и на утку,и на ушатого.
Цікаво який тиск в такій комбінації? Чи не шкодить "здоров'ю"?
 

nrnwest

Мисливець
щоб говорити що патрон бомба треба відстріляти через хрон і папір інакше це все угадайка.
 
Зверху