Порох С7 , кто пользовал?

Вова!!!

Снайпер
Отстреливал С7 с иж57, Зауэра, немного тоз-б на 35м кучность 35-40% с чока. Патроны на пробке или ПК. Немного лучше А1 но куда хуже чем более подходящие пороха для 16к.
Откуда такая кучночность?
Виталик, не знаю, но ружьё это вообще очень кучное. Со стаканчиком вообще разбросало почему-то. Например БК патрон с семеркой меньше дает кучности чем с шестеркой. Казалось бы мелкая дробь , ну что там могло повлиять? Тоже самое с нолëм, очень кучно, единица просто хуже некуда! И это на F2-32! Подряд было 4 подранка лисы на единице.
Пытался пристрелять С7 летом, вообще не впечатлил, очень бодался на 1.35 .
1.32 /27 #6 хорошо полетел.
 

Вова!!!

Снайпер
Отстреливал С7 с иж57, Зауэра, немного тоз-б на 35м кучность 35-40% с чока. Патроны на пробке или ПК. Немного лучше А1 но куда хуже чем более подходящие пороха для 16к.
Откуда такая кучночность?
Виталик, не знаю, но ружьё это вообще очень кучное. Со стаканчиком вообще разбросало почему-то. Например БК патрон с семеркой меньше дает кучности чем с шестеркой. Казалось бы мелкая дробь , ну что там могло повлиять? Тоже самое с нолëм, очень кучно, единица просто хуже некуда! И это на F2-32! Подряд было 4 подранка лисы на единице.
Пытался пристрелять С7 летом, вообще не впечатлил, очень бодался на 1.35 .
1.32 /27 #6 хорошо полетел.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Тогда , может лучше , заводскими стрелять?
Я не знаю.. может и лучше..
А может ещё лучше прочитать предыдущую страницу, чтобы понимать о чем идёт речь и задать этот же вопрос автору рецепта, у кого, между прочим, этот патрон показал лучшие результаты при стрельбе..
 

huntumy

Зброяр
Я не знаю.. может и лучше..
А может ещё лучше прочитать предыдущую страницу, чтобы понимать о чем идёт речь и задать этот же вопрос автору рецепта, у кого, между прочим, этот патрон показал лучшие результаты при стрельбе..
Можем отстрелять этот патрон на скорость и по бумаге. Тем более товарищ планировал продолжить жизнь А1 в 16к.
 
Я не знаю.. может и лучше..
А может ещё лучше прочитать предыдущую страницу, чтобы понимать о чем идёт речь и задать этот же вопрос автору рецепта, у кого, между прочим, этот патрон показал лучшие результаты при стрельбе..
Просто зачем писать посты вне контекста.
Относительно пороха С7 и 16 калибра , должен заметить, что из дух партий которыми заряжался недоразумений не было. Конечно, пристрелка каждой партии, нормальная сборка обеспечивающая достаточную обтюрацию и в результате попал - упало , промах- не упало.
 

Вова!!!

Снайпер
Я не знаю.. может и лучше..
А может ещё лучше прочитать предыдущую страницу, чтобы понимать о чем идёт речь и задать этот же вопрос автору рецепта, у кого, между прочим, этот патрон показал лучшие результаты при стрельбе..
Повторюсь.
Лучший результат : капсюль 686 , С7 1.35 , картонная прокладка общей толщиной 3 мм, два двп осаленных от Козаков, доборка пробка, какой толщины точно не помню, тоненькая прокладка, сжатие около 10 кг., дробь от Серго 28 г. # 4 , тоненькая прокладка, закрутка. Патрон немного раздувало, приходилось калибровать. Повторить не смогу, закончились двп. Кому интересно попробуют...
Патронов с войлока на ноле всего снарядил 3 шт. , даже не пробовал их по бумаге. Были снаряжены чисто на лису на засидках , требовался патрон с крупной дробью, стрелять приходится через ветки в глубоком яру до 35 м. Но применил на 40 м.
 

Виталя

Снайпер
Да,было и такое. Один мой знакомый отправил свой П/А в утиль,из за того что бы лучше выкидывало.
 
Зверху