Порох С7 , кто пользовал?

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Патрон не нагреется а вот окружающая среда не та.
Вот по третему выстрелу интересно. По звуку аналогично первому. По скорости хз. Скорее аналогичен. Но я не думаю что ствол при -15С нагреется от двух выстрелов до О. Инея нет, конденсат не течет.
Думаю нагреется..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А вообще вся эта тема про температуру стволов баян, млм.
Ну и толку, что ствол будет такой же температуры, что и порох, после первого же выстрела уже будет не такой, после второй ещё нетакее и т.д.
Ужас как жить, что делать?!:eek: :)

Большее влияние как раз таки оказывает температура пороха + капсюля + окружающей среды, то-бишь плотности воздуха, в совокупности.
Нагрев стволов это вторично, это уже выполненная работа.
И энергия на нагрев стволов тратится всегда, и зимой, и летом. И в +30° и в -20°.
Или может зимой теплопроводность и теплоемкость стали меняется прям в разы?..o_O Ничего подобного.
 

huntumy

Зброяр
Большее влияние как раз таки оказывает температура пороха + капсюля + окружающей среды, то-бишь плотности воздуха, в совокупности.
100%
Не может порох не терять временно своих свойств даже при -15С. 5-10м должно быть. Если нет значит что то не так. Охотился целый сезон с С7. Тогда и морозы были. При -12 выстрел один. При -16 совсем другой выстрел. Стрелял ниже 20. Хлопал как и все. И дробь не на вылет как всегда а в теле. Так что нужно не только по бумагам стрелять, но и на охоте анализировать. Все равно Александру спасибо. Человек старался.
 
100%
Не может порох не терять временно своих свойств даже при -15С. 5-10м должно быть. Если нет значит что то не так. Охотился целый сезон с С7. Тогда и морозы были. При -12 выстрел один. При -16 совсем другой выстрел. Стрелял ниже 20. Хлопал как и все. И дробь не на вылет как всегда а в теле. Так что нужно не только по бумагам стрелять, но и на охоте анализировать. Все равно Александру спасибо. Человек старался.
Человек то старался, но по теме двойка как ни крути. Главное чтобы эти старания не были вредоносными для новичков. Как помне так человек работает на подписку.
 
Ну хотя бы так..и за то человеку огромная благодарность, я так мыслю..
У Вас есть более полные данные?
Предоставьте, посмотрим.
Ну благодарить то можно если нужно хотя здесь не зачто.
Мне всегда как-то думалось что ну кто кто а охотники в порохе да пыжах кое что понимать должны как-то, можно не досконально но основы хотя-бы.
Кстати пи испытании стрелкового оружия морозят оружие вместе с боеприпасов или греют но тоже вместе.
А так то да можно допустим, если голову заморозить то потом температурить будет весь организм или только голова?
 
Ну хотя бы так..и за то человеку огромная благодарность, я так мыслю..
У Вас есть более полные данные?
Предоставьте, посмотрим.
Я лично кода был юношей стрелял холодным патроном с теплого ствола и теплым патроном с холодного ствола это все глупости.
Температура ствола является основой а не температура пороха. Пыжи тут тоже не причём это к обтюрации, как известно по холоду некоторые пыжи становятся мене эффективны.
 

huntumy

Зброяр
Человек то старался, но по теме двойка как ни крути. Главное чтобы эти старания не были вредоносными для новичков. Как помне так человек работает на подписку.
Собственно есть свой рюкзак за плечами. Вообще любой труд воспринимаю положительно. А там на личное мое...
 

Vov-1

Зброяр
А вообще вся эта тема про температуру стволов баян, млм.
Ну и толку, что ствол будет такой же температуры, что и порох, после первого же выстрела уже будет не такой, после второй ещё нетакее и т.д.
Ужас как жить, что делать?!:eek: :)

Большее влияние как раз таки оказывает температура пороха + капсюля + окружающей среды, то-бишь плотности воздуха, в совокупности.
Нагрев стволов это вторично, это уже выполненная работа.
И энергия на нагрев стволов тратится всегда, и зимой, и летом. И в +30° и в -20°.
Или может зимой теплопроводность и теплоемкость стали меняется прям в разы?..o_O Ничего подобного.
Энергия то тратится на ствол но одно дело когда энергия избыточная и требует отвода и совсем другое дело когда энергии не достаточно. Кстати оптимально для горения пороха это плюс сколько? Допустим 20 градусов то при 20 выстрел будет штатный лишняя энергия уйдёт да даже в туже винтелируемую планку то при минус 10 где взять энергию чтобы хотя-бы нивелировать 30 градусов. Можно конечно за счёт предыдущего выстрела но его возможности тоже ограничены и винтелируемая планка тоже ни куда не делась и тоже работает исправно.
И все-же температура пороха и капсюля на выстрел имеет незначителное влияние по сравнению с температурой ствола.
А вот что касается пороха С7 то по холодам он горит без вских продуктов, стволы чистые.
 
Обоснуйте...Або не,,содрогайте" повітря...:)
Тоесть по Вашему человек на видео повитря не содрогает и все что он городит есть константа?
Я Вам более скажу, глупостей подобного характера достаточно потому что автору по сути и ненужна истина ему нужна картинка.
 
Собственно есть свой рюкзак за плечами. Вообще любой труд воспринимаю положительно. А там на личное мое...
Вообще труд имеет достаточно широкий спектр продуктивности и в определённой ситуации результат может быть как положительный так и отрицательный к сожалению.
 

Vov-1

Зброяр
Тоесть по Вашему человек на видео повитря не содрогает и все что он городит есть константа?
Я Вам более скажу, глупостей подобного характера достаточно потому что автору по сути и ненужна истина ему нужна картинка.
В Олександра,на відео ,є результати відстрілу...Я хотів би почути ,за що ,сідай два...Ваша думка,що падіння швидкості до50м/с йде на розігрів стволу?
 
В Олександра,на відео ,є результати відстрілу...Я хотів би почути ,за що ,сідай два...Ваша думка,що падіння швидкості до50м/с йде на розігрів стволу?
А Вы верите в то что порох разогревает сам себя?
 
Останнє редагування:

Vov-1

Зброяр
А Вы верите в то что порох разогревает сам себя?
Теплодинаміка наскільки складна наука,що в данному випадку,в відстрілі, нею простіше й правильніше буде знехтувати...:)Інакше ,переливання з пустого в порожнє...:(o_OЩоб прослідкувати всі процеси,які впливають на результат швидкості снаряду,потрібно декілька НДІ...А в відстрілі все просто,низька температура=фуфловий постріл,на деяких порохах:)
 

SILVER-90

Мисливець
Кстати пи испытании стрелкового оружия морозят оружие вместе с боеприпасов или греют но тоже вместе.
таки да, однако "...Платон мне друг, но..." (с)
1) морозят автоматическое оружие вместе с магазином для проверки работы автоматики, баллистика при таких испытаниях вторична;
А Вы верите в то что порох разогревать сам себя?
2) это не вопрос веры, это так.
Температура воспламенения порохов находится в пределах примерно (160 - 220) оС, при этом температуры горения уже порядка 3000 оС, - откуда ж взяться этой дополнительной энергии, как не из пороха?
3) при испытании температурной зависимости порохов (патронов) морозится (греется) только патрон, однако имеются жёсткие требования по времени:
- нахождения патронов в термокамере;
- перекладки патронов в термостат;
- перемещения термостата до ИС;
- отсрела всей серии (при этом, не как на видео "закрой сумку, сколько раз повторять").
Балствол, при этом, имеет сначала температуру окр. ср., после определённого количества выстрелов остужается (следующая серия патронов пока в термокамере).
...Я Вам более скажу, глупостей подобного характера достаточно потому что автору по сути и ненужна истина ему нужна картинка.
Соглашусь частично. Может, намерения были и хорошие, но перед тем, как запланировать такие затраты (одной дроби сколько выброшено), надо было бы ясно представить, что и как надо выяснить. Количество параметров, влияющих на результат (тип и партия капсюля, и пр.) надо было бы свести к минимуму.
И, говорили уже, не помешал бы тестовый (образцовый) патрон.
 

ldkukr

Снайпер
А вообще вся эта тема про температуру стволов баян, млм.
Тогда почитайте про первый холодный выстрел у снайперов. Про особенности поправок, там давольно интересные выводы.
Ваша думка,що падіння швидкості до50м/с йде на розігрів стволу?
Вопрос не в том сколько енергии идёт на разогревшую как падает скорость, вопрос в соблюдении методики испытаний и в уменьшении погрешности испытаний.
Сколько противоречивых «испытаний» уже было. У Вас всегда совпадают результаты с этим «стрелком» и другими. Я писал - Смысл снимать результаты «холодного» патрона, если тестового отстрела «теплого» небыло с чем сравнивать? С какими-то прошлых испытаний? Где уверенность что они идентичны!
Работа хрона это тоже вопрос.
Человек хотя бы что-то делает или пытается делать. В отличии от производителей.
Давайте не будем обсуждать «представителя» его желания и возможности - толку нет. А правила тестирования и испытаний я например не знаю точно.
У нас многие свою работу по телевизору показывают, спросите у пенсионера, что он думает о эффективной работе тех кто в телевизоре.

Всіх с Свят Вечером! Всім куті смачной і коляди гучної. Щоб весело і багато провели Різдвяні Свята.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну да, "просто" сделать что-то, что стреляет - это фигня, угомонитесь уже - Свят Вечер на дворе.
Т.е. вам, надувая щеки, обсуждать и куражиться над чьими-то действиями можно, а слушать упреки в свой адрес неприятно? Не красиво говорить что кто-то что-то делает плохо или не правильно, при этом не делая НИЧЕГО. Сделай сам хорошо. И, пожалуйста, не "угомоняйте" меня, иначе хамить буду лично вам. Не забывайте, вы - представитель, а мы - пользователи и "покупатель всегда прав". Кушайте кутью и приятной вам вечери!
 
Зверху