Порох С7 , кто пользовал?

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Можно Ваш перечень в студию
Перечень чего? Какой порох из "ваших" у меня есть? Или что?
Вы все время торочите про "правильную методику проведения эталонных отстрелов". Пользователи типа Александра Кульбицкого что-то пытаются, тужатся, делают, так, не так, но делают. Результат вашей "экспертной оценки" подобных отстрелов - все не так, все антинаучно. Сделай как надо, МАСТЕР!!! Знаете как, раз знаете - значит умеете. Сделайте, мы посмотрим, поймем как это делается. Вполне возможно скажем дружно "спасибо". А то только голая теория и "надувание щек".
 
Останнє редагування:

bejsik

Мисливець
Пишит температура патрона минус 15 ,,а температура ствола пофиг ну ,ну.
Смеяться после слова лопата хоть бы в конце ролика написал.
получается тахо, д20 и сп в теплом стволе шлак, а в холодном что будет? ведь они не первые стрелялись. Получается в реальные -15 после часа топтани поля у зайца одни синяки будут?
 
получается тахо, д20 и сп в теплом стволе шлак, а в холодном что будет? ведь они не первые стрелялись. Получается в реальные -15 после часа топтани поля у зайца одни синяки будут?
Получается тогда топтать ушатого можно с патроном под мышкой, тут раз патрон из под мышки и в ружье и что выстрел будет как летом, а вот и нет выстрел будет как зимой хоть тёплый патрон хоть холодный.
Если порох плохо горит летом то зимой будет только хуже насколько хуже это зависит только от мороза.
 
Да и вообще сейчас зима зачем что то морозить, но у нас мороз минус два пока ниже небыло.
Порох С7 показал себя отлично в плане выгорания. Я охотник и стреляю в основном по уткам утки падают надо только попадать, скорость зимой у С7 примерно как у 206 с ну может и будет разница через хрон но упреждение одинаковое.
 

bejsik

Мисливець
Да и вообще сейчас зима зачем что то морозить, но у нас мороз минус два пока ниже небыло.
Порох С7 показал себя отлично в плане выгорания. Я охотник и стреляю в основном по уткам утки падают надо только попадать, скорость зимой у С7 примерно как у 206 с ну может и будет разница через хрон но упреждение одинаковое.

Так а что не так тогда с тестом Александра?
 

Trigal

Снайпер
Тоесть по Вашему человек на видео повитря не содрогает и все что он городит есть константа?
Я Вам более скажу, глупостей подобного характера достаточно потому что автору по сути и ненужна истина ему нужна картинка.
Видео Алекса несет достаточно информации, что бы сказать спасибо и сделать выводы. Тем более, что его данные подтвердились.
Не нравится - не смотрите, делов-то..
Топтать клаву много ума и труда не надо, только толку от всей Вашей писанины меньше, чем от одной минуты видео Александра.
Вас сильно волнует количество его подписчиков или сбор средств на развитие канала? Зависть - плохое чувство.
 
Так а что не так тогда с тестом Александра?
Так а что там может быть так, когда человек сам сказал что он при минус 15 нестрелял и тут же даёт рекомендации и оценки и говорит что отключит комментарии вероятно предполагая что его результаты скорее всего фанарь.
И это Вы называете тестом.
 

bejsik

Мисливець
Так а что там может быть так, когда человек сам сказал что он при минус 15 нестрелял и тут же даёт рекомендации и оценки и говорит что отключит комментарии вероятно предполагая что его результаты скорее всего фанарь.
И это Вы называете тестом.
Во первых - комментарии к видео не отключены.
Второе, и что что не стрелял? Главная задача видео это понять, проседают ли пороха при отрицательных температурах и на сколько. В видео Александр сказал что снаряжает точно так же все патроны, как и при тестах в теплое время.
Да, результаты теста не совсем точные, скажем по моему мнению в реальных -15 на улице, просадки будут куда больше. Поскольку Ствол будет намного холоднее, а патрон в патроннике с ним плотно соприкасается, соответственно ствол для патрона будет играть роль дополнительного радиатора.
Но, даже этот тест дает понять, с какими порохами в отрицательные температуры дело иметь не стоит. Поэтому это видео несет очень много полезной информации.
 
Во первых - комментарии к видео не отключены.
Второе, и что что не стрелял? Главная задача видео это понять, проседают ли пороха при отрицательных температурах и на сколько. В видео Александр сказал что снаряжает точно так же все патроны, как и при тестах в теплое время.
Да, результаты теста не совсем точные, скажем по моему мнению в реальных -15 на улице, просадки будут куда больше. Поскольку Ствол будет намного холоднее, а патрон в патроннике с ним плотно соприкасается, соответственно ствол для патрона будет играть роль дополнительного радиатора.
Но, даже этот тест дает понять, с какими порохами в отрицательные температуры дело иметь не стоит. Поэтому это видео несет очень много полезной информации.
Как видно Вы и сами все прекрасно понимаете .А то что Вы называете полезной информацией так эта информация в каждом наставлении написана и производитель с7 прямо об этом говорит , по поводу крука думаю тоже давно ясно ,точно также как данное видео не дает абсолютно ни какой информации как проявят себя эти пороха при минус 15 .
И с какими порохами дело иметь не стоит с Тахо что ли. Ну скажем тут всем охотникам тоже давно извесно что каждая партия пороха отличается ну чтобы так что Тахо стал хуже Крука. Я лично охотился при минус 16 и от Крука ствол внутри как лохматый чуть не половина заряда несгорает.
 

Maliar

Мисливець
Купил С7 и решил попробовать его на разных пыжах (биор Ровно,Сильвер Одесса) навеска 1,55х32 гильза Чедит Т2 дробь 8 Гильза поджата Gaep BN2 У меня шок! Ружье Тоз 34 отдача просто нестерпимая,аж "холодец в голове подпрыгивает" как с такой отдачей охотится ума не приложу. Хотя кучность и резкость щикарно, 35 метров пластиковая бутылка на вылет 8-кой! Пробовал навеску 1,45х32 резкости вообще нет. Также пробовал на пробковых пыжах с Ровенским обтюратором таже "конская " отдача только выстрел глуше.
 
Попробуйте стрельбу из лука!
Там и звук по-приятнее и отдачи нет )))

Ближе к пороху.
Имею ТОЗ 34 и весь прошлый сезон, осень и зима с порохом С7 1,55 - 1,58 на 32 грамма дроби, Nobel Sport 688
Мне понравился. И отдача в норме (достаточно сильная), и звук выстрела.
Так же использовались разные контейнеры для 32 грамм дроби и пробка с Ровенским обтюратором. Звезда и докатка на OMV SP2
Дал товарищу на 15 патронов пороха С7 попробовать.
И ему НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Тот же порох, те же навески. На его ТОЗ 34
Сильная отдача и звук выстрела!
Думаю, все дело в личном восприятии. Раздражающих факторов в качестве звука и болевом восприятии отдачи. Предположу, что стреляли в одной футболке, что не может не добавлять синяков на плече!
 

Varjag229

Слідопит
Прошлый сезон на пушного охотился с немецкой горизонталкой весом 2980 г. Патрон М688 + 1,55 г. С7/31,5 г дроби №№3, 1, 0. "звезда" с докаткой ручной закруткой. Осыпь и резкость очень хорошие, отдача - нормальная. В начале сезона использовал все тоже, но 1,58 г. С7/30г. дроби. Вес моего ТОЗ-34 - 3150 г. - отдача при стрельбе такими патронами тоже комфортная.
 

Maliar

Мисливець
Прошлый сезон на пушного охотился с немецкой горизонталкой весом 2980 г. Патрон М688 + 1,55 г. С7/31,5 г дроби №№3, 1, 0. "звезда" с докаткой ручной закруткой. Осыпь и резкость очень хорошие, отдача - нормальная. В начале сезона использовал все тоже, но 1,58 г. С7/30г. дроби. Вес моего ТОЗ-34 - 3150 г. - отдача при стрельбе такими патронами тоже комфортная.
Возьму на вооружение Ваш способ зарадки, на выходных отстреляемся!
 

Varjag229

Слідопит
ОК! Если есть хронограф, интересно будет глянуть на скорость.
П.С. Одесский п/к я побоялся использовать - сильно туго шел по каналу ствола. Может потому и отдача сильная.
 
Зверху