Порох С7 , кто пользовал?

А кто говорил что боится, тот кто С7 назвал его величество? Или поддавшись коллективному мнению что д20 - гавно, продолжает в это верить.
это один из «экспериментов« по которому при +35 в серии дельта скорости 10 м/с, а при -10 20м/с.а дельта по морозу на д20 вообще 5 м/с.
Проседания в скорости не «космические» , а вполне допустимые.

Скорость - говорит за энергетику, чтоб не было разговоров что Дробь под кожей и кувырки, кувырки, кувырки :)
обычно с уменьшением начальной скорости, осыпь «улучшается»
да и контейнер и № дроби и кол-во буфера как и ДС могут сильно влиять на осыпь. в данном тесте это не рассматривалось Да и зачем.
Нравятся мне "комментаторы", которые за меня мои же цитаты "дополняют".)
Я и слова не сказал про С7!
D20 лично я уже года три не имею. И не планирую его иметь. Просто констатировал факт - он не боится мороза!
Где здесь "про говно" и коллективное мнение - еще кто-нибудь видит???
Про скорость опять же - чушь!
Условная "энергетика" - возможно.
Но при неправильном снаряжении - будь то неверно подобранные комплектующие или некачественная дробь (мягкая либо изначально кривая) - сколько дробин с этой "энергетикой" прилетит в цель? И как ее накроют?
Поэтому только сухие цифры "скорости" не дают ровным счетом ничего, кроме иллюзии!
 

Винтик

Мисливець
Я больше 1,58 никогда не заряжал. Для капсюлей СХ2000 и 686
1,55 под 688 - и отдача была на ТОЗ 34 очень чувствительна!
Я отстреливал 1,6*30 и 1,55*32 на одинаковых комплектующих через хрон в стодольную мишень, остановился на 1,55*32 и меня все устраивало. Правда это было года три тому.
 

Винтик

Мисливець
Заказал Д20 - кило.
Хочу сравнить с С7. Почему? Уже лежит кило. Для чего? Скучно и пострелять охота)
 

ldkukr

Снайпер
Нравятся мне "комментаторы", которые за меня мои же цитаты "дополняют".)
Я и слова не сказал про С7!
D20 лично я уже года три не имею. И не планирую его иметь. Просто констатировал факт - он не боится мороза!
Извините если моя ирония как-то Вас зацепила. »комментатор» не понял что Д20 не боится мороза. :)

Теперь по сути Д20. если собрать на классике (вариант А) 688 1,56 одесса32. То проседание будет на много больше, чем на видео, проверено.
особенность в том - что навеска новая 1,65г!!!. (вариант В) . При такой навеске давление другое чем (вариант А), а скорости почти одинаковые. нечто подобное можно увидеть с 1,6 на 30, зимой такой патрон проседает меньше по начальной скорости чем 1,56 на 32.
А с С7 такой фокус не получиться. увеличивая навеску - уходим по давлению.
Это касается Д20 и только!!!
на видео интересно другое 206v с очень малой навеской пороха новой 1.4х28 разбег между лето - зима 7 м/с по среднему.
;):)
ПС такое ощущение что новые рекомендации нобеля для зимы :) :) :)
 

US7IOP

Новачок
Извините если моя ирония как-то Вас зацепила. »комментатор» не понял что Д20 не боится мороза. :)

Теперь по сути Д20. если собрать на классике (вариант А) 688 1,56 одесса32. То проседание будет на много больше, чем на видео, проверено.
особенность в том - что навеска новая 1,65г!!!. (вариант В) . При такой навеске давление другое чем (вариант А), а скорости почти одинаковые. нечто подобное можно увидеть с 1,6 на 30, зимой такой патрон проседает меньше по начальной скорости чем 1,56 на 32.
А с С7 такой фокус не получиться. увеличивая навеску - уходим по давлению.
Это касается Д20 и только!!!
на видео интересно другое 206v с очень малой навеской пороха новой 1.4х28 разбег между лето - зима 7 м/с по среднему.
;):)
ПС такое ощущение что новые рекомендации нобеля для зимы :) :) :)
Отстреливал 206v 1.4х28на 688 на дроби 5 по мишени, иж 27. Мне понравилось.
 

Вкладення

Вова!!!

Снайпер
Что там у людей проседает ? Как там та дробь под шкуру только залазит?
Лично у меня D20 никогда никаких нареканий не вызывал! Отличный порох , какая 12 так и в 16к.! Может немного неравномерно осыпь, но резкость за глаза!
С7 использовал только в 16 .
16 января, поздний вечер, простоял на морозе ниже 20 градусов 2.5 часа , патроны явно остыли. Лиса 40-45 м. боковая бежала рысцой, один выстрел просто скосил! Как шла так и прилягла ! Сфоткал в той же позе.Кабель взрослый , средних размеров.
Патрон 16 к : 686 , С7 1.37 ( рекоменции 1.35 ) , картон 3 мм. , войлок, стаканчик, 28 г. ноля , закрутка.
IMG_20210122_225113.jpg
 

ldkukr

Снайпер
Здесь непонятно...

Что за "классика" с 688-м?
Из блокнота, а откуда ещё. :)
синяя Рио 688 д20 1.56 Одесса 32 №4-6 докатка бн3 или 2, поджим минимальный, высота готового 58,2 +-.2
кстате рецепт был взят из заводского испанского патрона, разрезая понял что контейнер стоит на порохе практически без поджима. попробовал повторить и вуаля совсем другая бумага и попадать стал чаще.
дело в том что 688 мне по стабильности серии нравиться больше. сх2000 и лишь потом 686.
я 686 только в 76 гильзе использую и в некоторых пулевых. СХ2000 становится основным в теперешних сборках.
на навеске 1,65 отстреляны летние и результат по скорости очень похож с того видео.
 
Останнє редагування:

Вова!!!

Снайпер
Откопал в гараже мишени.
16 калибр , С7.
Были пробы обтюратор, картон , войлок , пробка, двп, стаканчик и без, дроби #4 и 5 от Серго . Самые лучшее получилось 686 , С7 1.35 картон 3 мм. , два саленных двп от Козаков , доборка пробка , 28 г дроби без стаканчики, закрутка. По осыпи четверка была равномерное.
35 м. ДС 0.8 за бортом +6 . До охоты с ними не дошло толком, один заяц с 15 м.четверкой ,вороны как пятеркой так и четверкой ложились , большенство за 35 м.
IMG_20210123_105447.jpg
IMG_20210123_105303.jpg
IMG_20210123_105303.jpg
 

Вова!!!

Снайпер
Откопал в гараже мишени.
16 калибр , С7.
Были пробы обтюратор, картон , войлок , пробка, двп, стаканчик и без, дроби #4 и 5 от Серго . Самые лучшее получилось 686 , С7 1.35 картон 3 мм. , два саленных двп от Козаков , доборка пробка , 28 г дроби без стаканчики, закрутка. По осыпи четверка была равномерное.
35 м. ДС 0.8 за бортом +6 . До охоты с ними не дошло толком, один заяц с 15 м.четверкой ,вороны как пятеркой так и четверкой ложились , большенство за 35 м. Переглянути вкладення 637839 Переглянути вкладення 637840 Переглянути вкладення 637840
кучность где-то около 80 процентов.
 

huntumy

Зброяр
Откопал в гараже мишени.
16 калибр , С7.
Были пробы обтюратор, картон , войлок , пробка, двп, стаканчик и без, дроби #4 и 5 от Серго . Самые лучшее получилось 686 , С7 1.35 картон 3 мм. , два саленных двп от Козаков , доборка пробка , 28 г дроби без стаканчики, закрутка. По осыпи четверка была равномерное.
35 м. ДС 0.8 за бортом +6 . До охоты с ними не дошло толком, один заяц с 15 м.четверкой ,вороны как пятеркой так и четверкой ложились , большенство за 35 м. Переглянути вкладення 637839 Переглянути вкладення 637840 Переглянути вкладення 637840
Отстреливал С7 с иж57, Зауэра, немного тоз-б на 35м кучность 35-40% с чока. Патроны на пробке или ПК. Немного лучше А1 но куда хуже чем более подходящие пороха для 16к.
Откуда такая кучночность?
 
Зверху