Порох С7 , кто пользовал?

MEZZ@

Слідопит
Добрый день, Комрады!!!

В одной из тем нашего форума обсуждали разные пороха в частности сокол и все нобели и т.д.
По совету форумчанина для замены сокола для зимних охот был предложен С7.
Кто пользовал этот порошок? какие навески и комплектуха?
интересует 12 калибр, вес дроби 32 грамма, звезда.

У кого есть реальный опыт использования поделитесь.;););)
 

Pavel1988

Снайпер
Рекоменації виробика https://www.nobelsport.it/prodotti-it/polveri/polveri-cartucce-pallini
беріть за основу, а там вже відстріл. В темі про нобель була здається і інфа по с7, але вважайте що виробник змінив рекомендації том може бути різниця
 
Мое сообщение про отстрел патронов под 32 грамма дроби №3 с порохом С 7 в теме Нобель Спорт Вы видели.
Порох очень хорош!
Берите и не пожалеете.
1,55х32 с капсюлем Нобель 688 и это наилучшее соотношение. Это от производителя.
Мой совет - пробуйте комплектующие. Ищите "свой" номер дроби под свое ружье. Имеется ввиду - №2 может разбрасывать, а тот же №1 - отличная осыпь. С теми же пыжами. Конечно, при сменных чоках все еще более усложняется. Вам необходимо подобрать патрон еще и под конкретное сужение.
Мой ТОЗ 34 в этом плане традиционен )))
Так же обтюратор + пробка (или войлок) + стаканчик + "звезда" дают хороший результат.
А вот Одесский "Сильвер" в этом варианте не понравился - отдача на легком ружье жестковата.
Вот об этом Вам и говорю - пробуйте разную комплектацию - и разные, близкие номера дроби.
И, главное - минимум 4 выстрела однотипного снаряжения. Один-два патрона вам ничего не дадут.
Отстреляв разные номера дроби и варианты снаряжения - получите приемлемый. Но он все равно будет не идеальный.
Главное - практика именно тем патроном, который Вы подобрали под себя, свое ружье.
А через год-два появится новый порох - и все сначала!!! )))
 
Останнє редагування:

zavgosp75

Мисливець
Ну и все же чем он лучше D20? Навески те же
Обоснуйте, буду благодарен.
 

Varjag229

Слідопит
Считается более холодостойким (ламинированный), чем Д20.
Форумчане делали сравнительный отстрел с Д 20 - осыпь лучше.
С 7 лучше обьемно дозируется (на станках).
Из минусов - цена, но уже падает.
Я брал летом этого года по 1380 грн./кг (просили по 1500 грн./кг), а сейчас - 1100 грн. /кг.
П.С. Покупал С 7 производства 2017 г. - на этикетке М 686 + 32/1,58.
 
Считается более холодостойким (ламинированный), чем Д20.
Форумчане делали сравнительный отстрел с Д 20 - осыпь лучше.
С 7 лучше обьемно дозируется (на станках).
Из минусов - цена, но уже падает.
Я брал летом этого года по 1380 грн./кг (просили по 1500 грн./кг), а сейчас - 1100 грн. /кг.
П.С. Покупал С 7 производства 2017 г. - на этикетке М 686 + 32/1,58.
Верно. И про цену, и про навеску.
Только при среднем капсюле 686 берем 1,58 пороха.
При сильном 688 берем 1,55. Все по науке )))
 
Ну и все же чем он лучше D20? Навески те же
Обоснуйте, буду благодарен.
Я так понимаю - вопрос ко мне?
Эти пороха по своим навескам и, особенно, навеске дроби 32 грамма идентичны.
Но С 7 более стоек к погодным сюрпризам. И не забываем про конденсат, возможный (специально пишу - ВОЗМОЖНЫЙ! - а есть он там или нет - я не проверял) внутри патрона при перепадах температур.
Мне порох понравился. И Д 20 теперь просто достреляю остаток.
 

kef

Зброяр
То зрозуміло .я хочу почути власників.Бо так званий "тахо -іспанський ",теж був і кольора і структуру з рекомендаціями міняв.
 

KFoR

Зброяр
То зрозуміло .я хочу почути власників.Бо так званий "тахо -іспанський ",теж був і кольора і структуру з рекомендаціями міняв.
В понеділок закину "живі" фотки, якщо буде час і натхнення то буде і тест на рекомендованих заводом наважках
 

Varjag229

Слідопит
Стрельніть, будь-ласка, через хрон М688 + 1,6 г. С 7 + п/к (в ідеалі B&P Z2M H=24) + 30 г. шроту №№3-2 (на вибір) + зірка з докаткою.
І все те саме, але ПО (Рівне) + 2хДВП
 
Зверху