Порох ТАХО, какая необходимая навеска на 24, 26, 28 гр заряда для 12 калибра

Z.V.S.

Мисливець
Вот некоторые патроны, которыми я охотился и буду охотиться... На всех кроме B&P и FEDERAL давление 1050 BAR, сказать, что отдача как у NITRO EXPRESS 700-го, - нет. Есть немного, затянутая... но, не намного больше чем B&P MB long range 36 граммов. А вот самокрут, надо же уметь так заряжать, что ружье со строя выводит.:D
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 

dogBosca

Мисливець
А вот самокрут, надо же уметь так заряжать, что ружье со строя выводит.:D
Парадокс в тому то і полягає, що більшість наших самокрутчиків якраз таки і не підозрюють, що їхні самокрути мають надмірний тиск в патроннику.
 

Trigal

Снайпер
Итальянская штамповка из порошковой стали...
:)
Ну так с этого и надо было начинать, а потом уже говорить о навесках. Там ствол с рабочим 1050бар и затвор, выдерживающий, если не ошибаюсь, до 5000 бар.
А то народ наснаряжает патронов для своих ИЖиков и ТОЗиков со стволами, рассчитанными на 650-700 бар рабочего давления.....

ПС. Красивая "штамповка".
 

Z.V.S.

Мисливець
Парадокс в тому то і полягає, що більшість наших самокрутчиків якраз таки і не підозрюють, що їхні самокрути мають надмірний тиск в патроннику.
Парадокс в тому то і полягає, що більшість наших самокрутчиків якраз таки і не підозрюють, що їхні самокрути мають надмірний тиск в патроннику.
Согласен, 99% самокрутчиков не знают, что ТВОРЯТ. Просмотрев видео можно сказать: тема по поводу пороха ТАХО (CSB-2) логично завершена.
Александру Кульбицкому за обзоры респект и уважуха...!
 

Trigal

Снайпер
Александру Кульбицкому за обзоры респект и уважуха...!
Это однозначно ДА. Жаль только, что давление при выстреле ему померять нечем. Там при отстреле 1.9/38 давление наверняка зашкалило. Десяток раз для теста можно из ТОЗ-34 отстрелять, запаса прочности хватит, их испытывают на ТОЗе давлением 950 бар, но если кто надумает постоянно долбить такими навесками - неизвестно, насколько ресурса ружья хватит.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
А какого года выпуска патрон ТАХО Патриот? До войны их на Соколе и собирали.
Гена на ПОЛЬСКОМ Соколе! Там навеска была 1.55 х 35 на 12 кал.
Видел его в продаже в Кривом Роге в маг.Колумбус НО купить не решился!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гена на ПОЛЬСКОМ Соколе! Там навеска была 1.55 х 35 на 12 кал.
Видел его в продаже в Кривом Роге в маг.Колумбус НО купить не решился!
Старые довоенные "Патриот" и "Буран" мне очень нравились.
 

Trigal

Снайпер
Дискуссия затихла... Нема бажаючіх заряджать патрони 1,9/32 с порохом CSB-2...? :cool:
ИЖ-54; 725мм; 18.2; Получок 0.5мм

Порох ТАХО, партия 3210\17, дата выпуска 01.18, купил вчера :)

Гильза Fiocchi Silver Barrage
Капсюль 688
Порох ТАХО 1.65г
П/К "Silver" 32г
Дробь 33г
Звезда
Скорость: 354; 359; 347; 361; 363.

Гильза RIO T2 т.синяя
Капсюль МАХАМ красная заглушка
Порох ТАХО 1.9г
П/К "Silver" 32
Дробь 32г
Скорость: 407; 411; 403; 409; 409.

Гильза Cheditte Smart Strike T3
Капсюль 688
Порох ТАХО 1.7г
П/К "Silver" 32
Дробь 32г
Звезда
Скорость: 372; 375; 372; 361; 371.
 

SILVER-90

Мисливець
Я так понял, есть отстрелы по трем порохам в соседние дни с одним хроном и одним сборщиком.
Мне кажется, полезно было бы выложить в трёх темах рядом результаты по одинаковым сборкам.
 

Trigal

Снайпер
Я так понял, есть отстрелы по трем порохам в соседние дни с одним хроном и одним сборщиком.
Мне кажется, полезно было бы выложить в трёх темах рядом результаты по одинаковым сборкам.
Мне не понятна только одна вещь: почему этим вопросом не занимаетесь Вы? Ведь у Вас, как представителя производителя пороха, наверняка есть доступ не только к хрону, а и к балстволу...
 

SILVER-90

Мисливець
Усіх з Великоднем, ХВ
почему этим вопросом не занимаетесь Вы?
Я пояснял уже, мы производим порох, но не собираем патроны. Наша рекомендация на ярлыке - это подтверждение выполнения нами наших же ТУ, по сути - это гарантия предприятию-производителю патронов (а это, как правило, навеска дроби менее 35г) и охотнику, что при данной сборке (порядок и комплектующие тоже регламентируются, с небольшими отклонениями) будут обеспечены ВБ характеристики.
Да, никто не запрещает нам это делать, но пока руки не дошли, и потом, я же вижу, что отстреливаются все пороха, вне зависимости от имеющихся рекомендаций.
Я давно пришёл к тому, что все кем-то сказаное, подлежит проверке и перепроверке через какое-то время. ..
Всегда так: чем больше информации - тем больше вопросов.
Это о том что патрон нужно тщательно подбирать индиведуально,под каждое ружье.И играться с навесками,пороха,и дроби,не зависимо от того какую навеску рекомендует производитель.
P.S. В дальнейшем, наверное, предпочтительнее задавать мне вопросы в моей теме, что бы никого не нервировать.
 

ldkukr

Снайпер
P.S. В дальнейшем, наверное, предпочтительнее задавать мне вопросы в моей теме, что бы никого не нервировать.
Спасибо за понимание!

Отстрелы которые я делаю, они лично мои, и моим веруют те кто ими стреляет, другое дело производство и научное в названии.
Даже по отстрелам видно что v2,5 намного выше расчетного. И это партия 07.15.
Я собрал ещё две, и меня интересует стабильность партий, а не частные данные, жду тепла +20 и отстреляю. Вот тогда будет предмет разговора.

Всіх з святам. Христос воскрес.
 

Trigal

Снайпер
Да, никто не запрещает нам это делать, но пока руки не дошли....
После того, как я выложил результаты этого практически предварительного отстрела, узнал, что один из продавцов, который раньше заказывал только Сильвер-А, заказал ящик Сильвер-Б, т.к. клиенты начали активно интересоваться этим порохом.
А у Вас "руки не дошли"....
 

SILVER-90

Мисливець
Пара-тройка (да даже и десять) ящиков роли не сыграют, а остальные всё это знали и успешно пользовались.
 

Varjag229

Слідопит
У продавцов (магазинов) "Сильвер-Б" не нашел. Взял пару банок 200 г. за 180 грн. у единственного ФОП через интернет. У "продавцов" легче взять "Нобель" и "Тахо", на крайний случай - "Сильвер-А". Маркетинг - не Ваша сильная сторона.
 
Зверху