Порох ТАХО

Dedushka

Снайпер
Попробуйте с другого ружья стрельнуть по бумаге своим патроном. Почему-то кажется что виновен не патрон, а иж 43..)
Ну да, на прокладке на порох картонной с войлочными пыжами СССР выпуска и на порохе " СОКОЛ" было все хорошо. А теперь ружье виновато)))). :):) Я думаю порох нужно сыпать как положено по норме как в инструкции " ТАХО" 1.9 гр. Ведь патрон под обычную закрутку , и в придачу выбросить эти ДВП пыжи. Для амортизации это полное г......
 
Плотно собранный патрон - это "звезда"!
А "хрустик" в трещинах - это все таки плохо!
Вам ли рассказывать!
 

Виталя

Снайпер
Дело не в амортизации. В плотно закатаном патрон прокладка принимает форму сферы.
У меня на хрустике очень часто появляются трещины.
Так бывает такая ситуация, хочешь поплотнее закрутить,и начинает гнуть буртик. Так что переусердствовать тоже не нужно.
 

Dedushka

Снайпер
Обзвонил своих знакомых охотников, узнавал кто пользуется порохом " ТАХО". У многих еще остались старые запасы пороха " КРУК" , " СОКОЛ". Один знакомый перешел на " ТАХО" . Он вообще пороху сыпет 2,0 на 34 гр. дроби. Закрутка патронов ручная, не под звездочку. Использует войлочные пыжи и картонные прокладки на порох. Говорит все нормально,и бой и резкость боя. За навеску пороху которую я применяю 1,87 сказал что это под завальцовку звездой. Кто как приспосабливается к этому " ТАХО". Ружье у его ТОЗ - 34. А мне как-то боязно применять такую навеску. Но вот на 1,9 перейду обязательно.
 

ТАР

Снайпер
Обзвонил своих знакомых охотников, узнавал кто пользуется порохом " ТАХО". У многих еще остались старые запасы пороха " КРУК" , " СОКОЛ". Один знакомый перешел на " ТАХО" . Он вообще пороху сыпет 2,0 на 34 гр. дроби. Закрутка патронов ручная, не под звездочку. Использует войлочные пыжи и картонные прокладки на порох. Говорит все нормально,и бой и резкость боя. За навеску пороху которую я применяю 1,87 сказал что это под завальцовку звездой. Кто как приспосабливается к этому " ТАХО". Ружье у его ТОЗ - 34. А мне как-то боязно применять такую навеску. Но вот на 1,9 перейду обязательно.
Купите в магазине пару патронов отстреляйте их и сравните результат с вашими патронами. Может все-таки ружье.
 

ТАР

Снайпер
Обзвонил своих знакомых охотников, узнавал кто пользуется порохом " ТАХО". У многих еще остались старые запасы пороха " КРУК" , " СОКОЛ". Один знакомый перешел на " ТАХО" . Он вообще пороху сыпет 2,0 на 34 гр. дроби. Закрутка патронов ручная, не под звездочку. Использует войлочные пыжи и картонные прокладки на порох. Говорит все нормально,и бой и резкость боя. За навеску пороху которую я применяю 1,87 сказал что это под завальцовку звездой. Кто как приспосабливается к этому " ТАХО". Ружье у его ТОЗ - 34. А мне как-то боязно применять такую навеску. Но вот на 1,9 перейду обязательно.
Хотите вышлю Вам пару "гильз "на пробке? Снарежу с любой навеской которая Вас устраивает. Отстреляете и сравните.
 

Виталя

Снайпер
Купите в магазине пару патронов отстреляйте их и сравните результат с вашими патронами. Может все-таки ружье.
Та ну это как??? Патрон не подходит, меняем ружье. Та ну так можно каждый месяц покупать ружья.
 

Dedushka

Снайпер
Хотите вышлю Вам пару "гильз "на пробке? Снарежу с любой навеской которая Вас устраивает. Отстреляете и сравните.
Спасибо конечно. Но привык сам снаряжать и испытывать патроны. Забава для взрослых))).
 

ТАР

Снайпер
Спасибо конечно. Но привык сам снаряжать и испытывать патроны. Забава для взрослых))).
Снарежу полностью Ваш патрон , только на пробке со стаканчиком, попробуйте для понимания что менять.
 

Корнилов

Снайпер
Хотите вышлю Вам пару "гильз "на пробке? Снарежу с любой навеской которая Вас устраивает. Отстреляете и сравните.
А что под пробкой и обтюра
Снарежу полностью Ваш патрон , только на пробке со стаканчиком, попробуйте для понимания что менять.
А ТАХО)))? Разный.
 

Dedushka

Снайпер
Снарежу полностью Ваш патрон , только на пробке со стаканчиком, попробуйте для понимания что менять.
Люблю снаряжать сам. Еще раз спасибо, но не нужно. Хочу добиться хорошего результата самостоятельно.
 

huntumy

Зброяр
Снарежу полностью Ваш патрон , только на пробке со стаканчиком, попробуйте для понимания что менять.
Предлагал в Сумах с рук в руки. Отказался. Человеку просто нравится все делать самому.
 

Степанович 2

Снайпер
Предлагал в Сумах с рук в руки. Отказался. Человеку просто нравится все делать самому.
Сам, діло добре, звичайно.
Але інколи, потрібно і приймати "пройдений шлях" інших, щоб не тратити свій час, фінанси, ... , не бачу в цьому нічого "зазорного".
 

Виталя

Снайпер
Так та оно так.... Но есть человеческий фактор, сделать самому. Но и от помощи отказывается не стоит, думаю Дедушка возьмёт это всё на карандаш,и получается хороший патрон. Но и ружье менять не надо будет.
 

huntumy

Зброяр
Но и ружье менять не надо будет.
Нет смысла менять ружье.
Уже писал, человек отстрелял подобные патроны. Всё отлично. Но там снаряжение было как указывал выше.
На завальцовка тоже можно снарядить хорошие, рабочие патроны.
Особенно с пк рысь, которые идут в гильзу туго. Результаты отстрелов есть на этом форуме. Только пороха там другие.
 

Виталя

Снайпер
Нет смысла менять ружье.
Уже писал, человек отстрелял подобные патроны. Всё отлично. Но там снаряжение было как указывал выше.
На завальцовка тоже можно снарядить хорошие, рабочие патроны.
Особенно с пк рысь, которые идут в гильзу туго. Результаты отстрелов есть на этом форуме. Только пороха там другие.
Полностью с Вами согласен.
 

Dedushka

Снайпер
Так та оно так.... Но есть человеческий фактор, сделать самому. Но и от помощи отказывается не стоит, думаю Дедушка возьмёт это всё на карандаш,и получается хороший патрон. Но и ружье менять не надо будет.
Ружье свое менять и даже собираться менять и в мыслях такого нет. Мне мое ружье нравиться и на охоте меня не подводит даже с такими патронами на ДВП пыжах. ))). Вот второе допустим купить такое как ИЖ 54 желание было. Но 43-й тоже оставить себе. Подберу патрон и все будет ОК. В прошлом сезоне из своей компании по охоте по пушному у меня был лучший результат по добыванию зайчика. И что-бы я поменял свою любимую двухстволочку......, ну нравиться ружье и все. ;):) Пусть и дальше мне служит.
 
Зверху