Порох ТАХО

huntumy

Зброяр
Гениально!
Кто утверждал за С7 мне не известно, а вот Ваше другое утверждение помню хорошо.
Я у вас что то спрашивал?
Не ройтесь по чужим постам, этого никто никому не разрешал делать. Мусорская наклонность не приветствуется.
За с7 весь форум знаете а Вы нет. Очередная брехня.
Я Вам дам один совет. Перестаньте реагировать на мои посты с отблеском желчи. Если нет путних мыслей, лучше не писать вообще.
 

ldkukr

Снайпер
Я у вас что то спрашивал?
Не ройтесь по чужим постам, этого никто никому не разрешал делать. Мусорская наклонность не приветствуется.
Мне Ваше разрешение не требуется. и что значит «рылся». если Вы считаете что я нарушил правила форума, обратитесь к админу!
я привёл Ваш пост и попросил прокомментировать в свете открытых вами же данных - про Ваши «Путные Мысли» написанные ранее. не сказал что Вы как то там писали, а нашёл и вставил.
»Ранее были утверждения« вот найдите их и напишите их авторам что они были не правы как сделал я. или вы думаете что всё время нужно сидеть на форуме и читать что там кто думает или утверждает.
А Ваша реакция мне понятна! :) Научитесь вызнавать что ошибались, а то брехня, желчь. Я Вам с добром, а Вы?
 

ldkukr

Снайпер
Ещё раз! Я не одним своим комментарием не хочу кого-то обидеть, унизить, оскорбить, итд . Это Ваше личное восприятие.
Теперь по сути .
когда разговор зашёл о двухосновности пороха БиПи, Вы написали пост о неких «спецах« которые считают что он двухосновный. И верили или верите что порох БиПи двухосновный.
сейчас на итальянском форуме Вы нашли информацию, точнее дополнение к существующему сертификату испытаний, что некий порох произведёный Максам может иметь два разных коммерческих названия. PBS+1 и G3000/34A - один порох два названия!!!
максам утверждает что его порох ОДНООСНОВНЫЙ. отсюда выходит и порох G3000 тоже.
Если это так, то порох БиПи тоже выходит одноосновный и «мнение спецов» ошибочное.
Я не могу знать что Вы считаете правильным и задал свой вопрос.
может быть так что g3000 от Максам к БиПи не имеет отношение. Ведь документов про это нет :) ;) Или Вы их пока не нашли.
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Доброго дня . Кто пользовался порохом
Порох "PSB+1"
Кто что скажет по сравнению с csb2 . Кому какой больше понравился при стрельбе на уток и по зайчику?
 

huntumy

Зброяр
Доброго дня . Кто пользовался порохом
Порох "PSB+1"
Кто что скажет по сравнению с csb2 . Кому какой больше понравился при стрельбе на уток и по зайчику?
Планирую отстрелять как появится возможность доехать до стрельбища. На выходных прозевал возможность, долбаный ковид. Подмерзло как раз. Можно было смотаться, увы.
 

Dedushka

Снайпер
Планирую отстрелять как появится возможность доехать до стрельбища. На выходных прозевал возможность, долбаный ковид. Подмерзло как раз. Можно было смотаться, увы.
Главное здоровье. Все остальное будет. И стрельбище и охота.
 

huntumy

Зброяр
Я не одним своим комментарием не хочу кого-то обидеть, унизить, оскорбить, итд
Давайте сделаем так, чтобы это было похоже на правду.
И верили или верите что порох БиПи двухосновный.
сейчас на итальянском форуме Вы нашли информацию, точнее дополнение к существующему сертификату испытаний, что некий порох произведёный Максам может иметь два разных коммерческих названия. PBS+1 и G3000/34A - один порох два названия!!!
Вас это ело все время? Мне лично все равно кто там что думает о тех порохах. И Вам того же желаю.
Вы лучше поделитесь своими данными с тестов новых порохов максам. Это было бы разговором по делу.
 

ldkukr

Снайпер
Вы лучше поделитесь своими данными с тестов новых порохов максам. Это было бы разговором по делу.
Прения закончены, и все всё поняли.
так как данных особо нет, то эксперимент начался с рекомендаций https://www.colvini.com/tabelle-di-ricarica/dosi-polvere-psb1-maxam-tabelle/
За результатом кум сказал: не он хороший но я не понял в чём. :) Так как заводского на этом порохе не нашлось начал искать хоть какие-то разборки патронов с точно собранных на нем. кроме этого попутно находилась и другая инфа на пример вот (перевод гугла)
1D7313F7-BB9E-4891-961F-5CC54EB8EB01.jpeg

это к тем сообщениям выше которые сравнивают данные сайта и вот Вам фактическое давление и скорость в собственном патроне, данные для 20 калибра.
Собирал 30г. на 1,65 688 на гуалашке с задавливанием и без. и даже на 8 лучевой. Скорость при +16С 400 м/с какое давление ХЗ.
это не рекомендация а лишь один вариант который опробован.
 

Охотник77

Снайпер
Доброго дня . Кто пользовался порохом
Порох "PSB+1"
Кто что скажет по сравнению с csb2 . Кому какой больше понравился при стрельбе на уток и по зайчику?
А лучшим по сравнению оказался НС серии А :) что по утке что по зайцу ;)
 

huntumy

Зброяр
Собирал 30г. на 1,65 688 на гуалашке с задавливанием и без. и даже на 8 лучевой. Скорость при +16С 400 м/с какое давление ХЗ.
Гуалашка это ПК гуаланди?
Писали ранее понравился CSB1 P или М.

данные для 20 калибра.
А что они хотели получить?
27гр дроби +звезда в 20к.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
А лучшим по сравнению оказался НС серии А :) что по утке что по зайцу ;)
Да что вы прицепились к НС?Зачем всё время привязывать порох из другой темы в тему про порох ТАХО?!?Я понимаю,что вам нравится НС,но из-за вот таких сравнений,потом начинается массовый спор и психоз...Давайте по теме...
С ув.
 

ldkukr

Снайпер
Гуалашка это ПК гуаланди?
Писали ранее понравился CSB1 P или М.
А что они хотели получить?
27гр дроби +звезда в 20к.
Гуалашка - это BRG22 от гуаланди.
по Максаму у меня кум выступает. он подбивает на авантюры давай сравним, этот запомнил потому-то искал у меня Т5 гильзу с 8 лучевой звездой, потому что он нашёл описание заводского. Про СSB1 не помню, честно, скажите где писал, найду скажу. поиском в своём блокноте не нашёл.
ПС за давление в 20к там по-моему пьезо методом maximum statistical individual pressure -950 бар. Тут легко можно улететь и где гарантия что в 12к там всё в порядке.
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
Доброго дня . Кто пользовался порохом
Порох "PSB+1"
Кто что скажет по сравнению с csb2 . Кому какой больше понравился при стрельбе на уток и по зайчику?
РSB +1 однозначно, стабільніший, на різних спорядженнях показав гарну осип і швидкість, можливо це тільки з моєї зброї, ще мало відстріляний, чекаю тепла.... По качках і зайцях невдалося постріляти, а от припутень трохи отримав від нього, але відстрілявся з ним лише на одному полюванні.... Далі побачимо. ;)
 
Зверху