Порох ТАХО

komoriche

Мисливець
Добрый день!. На выходных был в тире и пристрелял патроны с порохом csb1 на 32гр дроби капсуль везде 686 как п\к и б\к порохом остался доволен был есще отстрел н\с а1 не понравился он мне. Отстрел производился на 20м для ходовой охоты беретта урика391 сужение родное 025
 

komoriche

Мисливець
Добрый вечер!. Порохом доволен CSB1 отличный порох для 32гр дроби мишени на 92 странице растояние 20м пристреливал для ходовой охоты.
 

ATIS

Снайпер
Добрый день!. На выходных был в тире и пристрелял патроны с порохом csb1 на 32гр дроби капсуль везде 686 как п\к и б\к порохом остался доволен был есще отстрел н\с а1 не понравился он мне. Отстрел производился на 20м для ходовой охоты беретта урика391 сужение родное 025
Опишіть будь ласка чим сподобався сsb, і чому несподобався А1. Дякую.
 

komoriche

Мисливець
Опишу только тактильно я с 14 года стреляю CSB2 1.95 33гр потом решил перейти на32гр дроби попробывал а1 и csb1 мне было комфортнее стрелять с порохом максам отдача мягче предпологаю что у нобилей давление больше жаль негде проверить.
 

huntumy

Зброяр
мне было комфортнее стрелять с порохом максам отдача мягче предпологаю что у нобилей давление больше жаль негде проверить.
Если стрельба на близком расстоянии и важен комфорт тогда стоит посмотреть в сторону 24-28 граммовых порохов.
 

komoriche

Мисливець
Добрый вечер!. Спасибо за совет меня вполне устраивает и 32гр дроби для меня главное стабилный патрон одно ружье одно сужение тогда и стрельба будет получятся. Честно скажу у меня было 4 насадки брилей и одна джемени все продал вкрутил родное 025 и все падает если попал далше 35 метров не стреляю!. . И дробь никелированная была итальнская особой разницы нету перед обычной дробь номер 7. 6 как говорится шикардос. С ув!.
 

huntumy

Зброяр
Спасибо за совет меня вполне устраивает и 32гр дроби для меня главное стабилный патрон одно ружье одно сужение тогда и стрельба будет получятся.
Я просто подумал с под собаки охотите коль на 20м стреляете. Хотя осыпь на мишени широковата для такой дистанции и 0,25мм.
У меня на таком расстоянии круг 50см с таким сужением.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

ldkukr

Снайпер
Ресурсов толковых много есть хороший итальянский https://www.polveridosiecartucce.com
классный много сборок и разборок патронов тут даже не знание итальянского - не останавливает :) тут проблема в регистрации она сначала показывает страницы а потом требует регистрации. и регистрации только в Италии. мне удалось зарегистрироваться, а потом забыл включить VPN на Италию и забанили :(
опять же кому нужно по psb1

80F60FD5-4AB2-4407-A000-0E7EEECE4458.jpeg

ПС для информации: Махам при тестировании использует балствол длиной 700мм ДС -цилиндр и замер скорости V1 на 50 дюймах - 127 см.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
тут проблема в регистрации она сначала показывает страницы а потом требует регистрации
Там помимо таблиц сначала много интересного. Потом как насмотрешся каша в голове.
Из всех пересмотренных тестов по psb+1 создаётся впечатление о его некой схожести с соколом. Не сильно он реагирует в плане bar на увеличение навесок пороха и дроби
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
PSB1 меняет свое название на PSB + 1 и доступен в Италии, импортированный Maxam.
Привлеченные новым PSB + 1, который, как нам сказали, является более прогрессивным, чем старый, мы попробовали заправить картридж, который будет использоваться для миграции с сентября до зимы.
Не будучи хорошо знакомы с этим новым порошком, мы начали с дозы, указанной на упаковке, и с старых заправок PSB1.

В конце концов, нет существенной разницы со старым PSB1, и, к счастью, характеристики стабильности производительности, найденные в прошлом, все еще сохраняются.

Мы пробовали разные настройки, часто с плохими результатами, особенно из-за жары предварительного открытия и сильного холода зимой.

Порошок ПСБ + 1В итоге мы вытащили 33g на всю охоту, чтобы заселить в основном дроздов и дроздов на типичных средних расстояниях перевала.
Посмотрим на компоненты подробнее:

КОРПУС : хлопья 12/70 Т1,2,3;

ЗАЖИГАНИЕ : DFS616 высокой мощности;

ПОРОШОК: 1,70 г;

СВИНЦ: 33 гр закаленный № 9;

ПАЛОЧКА: nobel sport gt 23;

ЗАКРЫТИЕ: звездный 6-слойный;

ВЫСОТА ГОТОВОГО КАРТРИДЖА: 58 мм;

КЛИМАТ: отличная пыль для молочницы, конец октября и весь ноябрь .. сильно страдает от холода.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...Махам при тестировании использует балствол длиной 700мм ДС -цилиндр и замер скорости V1 на 50 дюймах - 127 см...
Вот это вообще годная информация, спасибо!
Пы. Сы. Но я всё равно привык к своему розовому пороху старичку,который ни разу меня не разочаровал...
 

миклован

Снайпер
А что за спор такой . Замечательные пороха Максим . Пользовался ещё тем розовым ,но рекомендация 1.9 на 32 - перебор ,максимум 1.8 . Сейчас пользую CSB 6 - замечательный порох ,идеально работает с контейнером Сильвер 24 и с пробкой тоже в сочетании с дробью 7% сурьмы . Не терпит неплотную сборку и мягкие пыжи ,как впрочем и все пороха Максим ( на туалетной бумаге м опилках.не работает) . Скачал таблицу рекомендаций с официального сайта и никаких проблем ,собираю по их рекомендациях и всё работает. Кстати порох А1 очень чувствителен к передозу ,отдача будет лютая при 1.65 х32 . Собирал для переломки 1.58 х32 бой лютый сверловка18.2 мм. Давление в таблице 600 бар.
 

ldkukr

Снайпер
Потом как насмотрешся каша в голове.
информация лишней не бывает, видно о чем общаются, куда двигаются, что изучают. Там же есть первоисточники информации« с заводов и лабораторий вот на них нужно обращать внимание. Я не за конкретный сайт , а в общем. А если можете общаться вообще все просто, что не понял, просишь объяснить. честно говоря работа админов на таких сайтах немного другая, поэтому информации на них больше и конструкция работы немного иная. Но это другая тема и к Тахо не относиться.
Вот даже такой момент тема «порох Тахо« но обсуждаем то пороха Махам, я понимаю что так исторически сложилось, но это не есть правильно. :)
Замечательные пороха Максим .
спорить не буду, не зачем.
но любое утверждение «лучший или худший» требует логических доказательств.
ну если кто то привык давить порох как сокол, то у него D20 понятно не полетит, или ну нет у меня пыжей кроме тырсы, так что мне Максам не подходит уже. :) это частное мнение, которое требует доказательств и не с одного источника, а из нескольких, а ещё лучше и заводских. Так как нет «системы« каждый находит для себя оптимальное решение, и пытается доказывать какой «лучший порох на планете»
 

миклован

Снайпер
информация лишней не бывает, видно о чем общаются, куда двигаются, что изучают. Там же есть первоисточники информации« с заводов и лабораторий вот на них нужно обращать внимание. Я не за конкретный сайт , а в общем. А если можете общаться вообще все просто, что не понял, просишь объяснить. честно говоря работа админов на таких сайтах немного другая, поэтому информации на них больше и конструкция работы немного иная. Но это другая тема и к Тахо не относиться.
Вот даже такой момент тема «порох Тахо« но обсуждаем то пороха Махам, я понимаю что так исторически сложилось, но это не есть правильно. :)

спорить не буду, не зачем.
но любое утверждение «лучший или худший» требует логических доказательств.
ну если кто то привык давить порох как сокол, то у него D20 понятно не полетит, или ну нет у меня пыжей кроме тырсы, так что мне Максам не подходит уже. :) это частное мнение, которое требует доказательств и не с одного источника, а из нескольких, а ещё лучше и заводских. Так как нет «системы« каждый находит для себя оптимальное решение, и пытается доказывать какой «лучший порох на планете»
Если вас задело Максим ,то это работа редактора . У меня восемь марок порохов , и все они замечательно работают ,четыре вида капсулей и всем есть применение и мне вообще нравится самому собирать ,хотя и покупными стреляю ,например Саго трап 28гр #7.5 очень стабильный резкий патрон. Тоже от Макса.
 

ldkukr

Снайпер
Если вас задело Максим ,то это работа редактора .
Если б не написали даже не заметил. что он Максим. я не за это самому редактор нервы делает. На это внимания, как и а ошибки не обращаю. Я Рио стреляю в 16 калибре и доволен и замены не ищу.
сага кстате на csb5
 

Вкладення

huntumy

Зброяр
Там же есть первоисточники информации« с заводов и лабораторий вот на них нужно обращать внимание. Я не за конкретный сайт , а в общем.
На прямую на этом сайте не получается. Через Гугл в картинках попадалось много информации.
По PSB+1 пока все понятно и частично что то даже радует.
А вот это немного насторожило
КЛИМАТ: отличная пыль для молочницы, конец октября и весь ноябрь .. сильно страдает от холода
 

ldkukr

Снайпер
А ви робили розборку тих набоїв якіми стріляєте?
Да и не менее 3х штук, в утиль идёт только Гильза.
На прямую на этом сайте не получается. Через Гугл в картинках попадалось много информации.
По PSB+1 пока все понятно и частично что то даже радует.
А вот это немного насторожило
КЛИМАТ: отличная пыль для молочницы, конец октября и весь ноябрь .. сильно страдает от холода
Это такое же частное мнение. И как Вы писали его нужно «фильтровать.»
Поймите для такого мнения нужно проводить такой комплекс работ который частник в принципе грамотно провести не может. Ну считает и хорошо, посмотрим и сравним со своими. Проседают все, вопрос на сколько.
 

huntumy

Зброяр
Поймите для такого мнения нужно проводить такой комплекс работ который частник в принципе грамотно провести не может.
Ничего страшного в этом нет.
Цель ведь не написать десертацию.
Нужен всего лишь на очередном новом порохе хороший рабочий патрон.
Диапазон игры навесок уже понятен. Хотя не думаю что они уйдут далеко от 1,75гр для 32гр дроби.
 
Зверху