Порох ТАХО

Вова!!!

Снайпер
Если б не написали даже не заметил. что он Максим. я не за это самому редактор нервы делает. На это внимания, как и а ошибки не обращаю. Я Рио стреляю в 16 калибре и доволен и замены не ищу.
сага кстате на csb5
На чем собирают Рио в 16 к, не подскажите ?
 

ldkukr

Снайпер
Случайно наткнулся. Можно по подробнее?
Спасибо. Разговор шёл о порохе на 16 калибре, а не порохе в целом. И чем искать какое-то решение на Нобеле возьмите Максам. А почему напишу ниже.
На чем собирают Рио в 16 к, не подскажите ?
до тех пор пока из Махам порохов у нас был Тахо, искать патрон на нем особого желания небыло. Дешевле купить Рио fw и не иметь проблем. Так и делал, копил гильзы :)
по информации с буржуйских форумов в РИО порох в 16 калибре - CSB1, CSB1P или PSB+2 и даже фото розового пороха прикладывали. если не видел, не поверил. были варианты и других производителей на psb2
Поэтому купил оба и заказал Диану в 16 калибре 15 и 20мм и повторил:
686 или Максам с белой заглушкой, CSB1P - 1,55г. пыж-картон 3мм, диана 15мм, дробь 28 грамм.Звезда, закрутка, высота готового 60,0 мм
или
686 psb+2 -1,58г. пыж-картон тонкий, Диана 20мм (на некоторых гильзах подрезать не надо, на некоторых нужно на некоторых безконтейнерных Рио ставили пластиковые пыжи и Гильза короткая ) Дробь 28+ закрутка, высота 58,6-60.2мм Выстел жесткий.
Давление проверить не начнём 16 калибр, скорость 400-405 м/с.
Как-то так.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
В патроне клевер порох очень похож на psв+2. Навеска 1,44гр с звездой.
Мы уже дискутировали по этому вопросу, по цвету и запаху порох не определяю. от слова совсем. это не правильно в принципе. Это может быть шо угодно и даже PSB+2SP
навеска взята из заводского испанского и частично подтверждается кальвини
1DCF2765-0A27-4E3E-9223-93E0AD029BC2.jpeg
 
Останнє редагування:

igor21

Слідопит
Для всех кто хочет начать подбирать начните с
https://www.colvini.com/tabelle-di-ricarica/
там есть ...махам...
... повторил:
686 или Максам с белой заглушкой...
Интересно, а чем вызвано полное игнорирование итальянцами в "работе" с Максамовскими порохами именно Максамовского капсюля?
Ни в одном "рецепте" G1000 не просматривается...
 

ldkukr

Снайпер
Интересно, а чем вызвано полное игнорирование итальянцами в "работе" с Максамовскими порохами именно Максамовского капсюля?
Ни в одном "рецепте" G1000 не просматривается...
ХЗ. Думаю “купую Італійське” :p
 

Dedushka

Снайпер
Интересно узнать, навески пороха " ТАХО " по рекомендациях для патронов под звезду или закрутку. Ведь разница каким способом закрыт патрон есть.
 

Степанович 2

Снайпер
Рекомендації виробника є на відношення заряду до снаряду, а способи спорядження, різні комплектухи, закрутки-завальцовки це вже, напевно, експерименти споряджаючого.
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Рекомендації виробника є на відношення заряду до снаряду, а способи спорядження, різні комплектухи, закрутки-завальцовки це вже, напевно, експерименти споряджаючого.
Я просто подумал что если навеску пороха давать как рекомендуют и патроны закрыть звездой то не много-ли пороха для такого снаряжения. Ведь наверное навеску пороха нужно уменьшить. Закруткой это одно а звездой это другое. Хочу у знакомого несколько патронов снарядить под звезду. Задумался о навеске пороха.
 

Степанович 2

Снайпер
Я споряджав під зірку в діапазоні 1,9 - 1,87 на 32 - 33 гр дробу і сильно не парився, різкість достатня, осип більш чим задовільна. Педантичністю не страждаю.
Може вас таке не задовільнить, не знаю.
 

ТАР

Снайпер
Я просто подумал что если навеску пороха давать как рекомендуют и патроны закрыть звездой то не много-ли пороха для такого снаряжения. Ведь наверное навеску пороха нужно уменьшить. Закруткой это одно а звездой это другое. Хочу у знакомого несколько патронов снарядить под звезду. Задумался о навеске пороха.
Все рекомендации производителя даны под звезду.
 

Diamond

Новачок
Добрый день.
Не терпит неплотную сборку и мягкие пыжи ,как впрочем и все пороха Максим ( на туалетной бумаге м опилках.не работает) . Скачал таблицу рекомендаций с официального сайта и никаких проблем
Какие ПК порекомендуете для этого пороха?
С уважением,
 

Maliar

Мисливець

Sanych net

Новачок
Кто испытывал пороха от МАХАМ,а именно Серия PSB как она себя ведет при минусовых температурах?
И есть ли какая то разница между сериями CSB и PSB ,кроме цены?
 
Зверху