Порох ТАХО

Dedushka

Снайпер
Я тоже пользуюсь порохом ТАХО. Раньше пользовался СОКОЛОМ. Тахо снаряжаю как написано по норме на банке 1.9 на 32 гр дроби,под закрутку. Калибр 12.
 

masterok2121

Новачок
Снарядил для пробы 1.9 на 36гр,пыж Сильвер,звезда,докатка.Стрелял при температуре -5,сужение чок,кучность хорошая.Может кто пробовал через хрон такую навеску?
 

КДН

Слідопит

ATIS

Снайпер
Я пробовал такой патрон,осыпь рваная была с получека,да и бодаеться "Федя"мой (Франки Афинити)на такой навеске.Я так думаю если на 34 гр была скорость такая, то на 36гр будет в районе 398м\с
Я з своєї аффініті запускаю 1,85 х 36 686 конт гуаланді, осип рівномірна, швидкість ще не відстрілював але зайці перекидаються і не близько. Стріляю правда через кікс 0,5.
 

huntumy

Зброяр
Я пробовал такой патрон,осыпь рваная была с получека,да и бодаеться "Федя"мой (Франки Афинити)на такой навеске.Я так думаю если на 34 гр была скорость такая, то на 36гр будет в районе 398м\с
Не факт. Когда отстреливали порох тахо 1,9/32 давал скорость около 400. 1,9/36 415-420. Смотря под какой вес порох.
Можете посмотреть тему какой порох самый лучший
 

pashamykytyn

Мисливець
Хлопці на відео з ютува стріляли здається 1,9*32 на хронічного швидкість була 450 м/с зірка та докрутка, зараз пошуках відео
 

ТАР

Снайпер
Хлопці на відео з ютува стріляли здається 1,9*32 на хронічного швидкість була 450 м/с зірка та докрутка, зараз пошуках відео
Я так всі свої патрони споряджаю, капсуль 686. Одного разу зібрав і стріляв на 688 дуже різко і віддача відчутня, білш не хочу 688.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
С мощным СХ2000 порох ТАХО работает замечательно, патроны отличные получаются.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Яка комплектація
Звичайна, приміром як дають рекомендації в темі. В мене немає дорогих пижів та контейнерів, старі євпаторійські, сучасні одеські і я ніколи 1,9 не давав порох, постійно 1,8-1,85 на 32-34 гр шроту, зірка на Ліі. Але якраз в комбінації с потужним СХ2000 ці патрони працювали напрочуд добре. Це мої власні спостереження, можна сказати суб'єктивні. Але всім відомий "мінус" цих капсулів - потрібно усаджувати капсульне гніздо.
 

Trigal

Снайпер
а где есть профессиональные хронографы я не слышал.
В Харькове производят хроны серии ИБХ. Не знаю, что относится к профессиональным, но эти ИБХ, насколько помнится, используют криминалисты МВД.
http://airgun.org.ua/Hron715_722
Если интересно - могу дать телефон человека, который имеет отношение к производству этих хронографов.
 

Phantom_A

Мисливець
В Харькове производят хроны серии ИБХ. Не знаю, что относится к профессиональным, но эти ИБХ, насколько помнится, используют криминалисты МВД.
http://airgun.org.ua/Hron715_722
Если интересно - могу дать телефон человека, который имеет отношение к производству этих хронографов.
Ну с нашими работниками МВД понятно... к печали великой, это по нищете тотальной. Как говорится, сдача от того, что распилили.

А под "профессиональным" хронографом я подразумевал что-то вроде такого:
LabRadar доплеровский - ему плевать на погоду, освещение, нет окошка в которое надо попадать, и много чего еще. Ценник, понятно, не гуманный. Точность в 0.1% тоже впечатляет.
https://www.midwayusa.com/product/1016447132/labradar-ballistic-velocity-doppler-radar-chronograph

С ProChrono Digital, например, владельцы неоднократно предупреждали - следить за батарейкой, или врать начинает или вообще измерять перестает. Открытое солнце не любит и т.п. Большая часть его собратьев этим тоже страдает, но не все - нашел я один оптический (с тем же принципом что и в ProChgrono) - фотодатчики работают в узкой полосе ИК, соответственно нет зависимости от внешней засветки.
 
Зверху