Порох ТАХО

Sdsw2109

Мисливець
На прошлой неделе ездил на стенд, зарядил Тахо навеской 1,45х25 (станок) - кошмар! Ни одного перезаряда (инерционка), не выстрел, а плюх какой-то, с попаданием беда, со ствола порох несгоревший высыпается! Вообщем нифига себе поэкспериментировал! Сегодня ездил с Нобелем, зарядился аналогичной навеской - ясное дело, песня! Все перезарядило, замечательная резкость, соответственно с попаданием тоже гуд! Зарядил два патрона Тахо с навеской 1,25 х24 - ощущения, что плюнул рябиной с трубки, как в детстве! Не оно!
 

сергей1975

Слідопит
В каком калибре? Если в 12 то Тахо не пойдет с такой навеской, он на 32гр.
Нобель Д20 тоже под 32гр, на 24 гр нужен Нобель 206sv, на 28гр Нобель 206v.
 

Sdsw2109

Мисливець
В каком калибре? Если в 12 то Тахо не пойдет с такой навеской, он на 32гр.
Нобель Д20 тоже под 32гр, на 24 гр нужен Нобель 206sv, на 28гр Нобель 206v.
К Нобелю вопросов нет - 206sv, а с Тахо поиграться не получилось.кал.12
 

СерыйП

Слідопит
зарядил Тахо навеской 1,45х25 (станок) - кошмар! т !
Нормально у Вас ТАХО сработал, так и должно быть. при рекомендуемых 1,9 х32. Если хотите уменьшать вес дроби - нужно увеличивать вес пороха, иначе не будет создаваться необходимое сопротивление и, следовательно, давление. Вы зарядили навеску 20го калибра в двенадцатую гильзу. И при чём тут порох?
Зарядил два патрона Тахо с навеской 1,25 х24 - ощущения, что плюнул рябиной с трубки, !
Зачем вообще порох в патрон добавлять? Пусть сами капсюля стреляют.;):)
 

Sdsw2109

Мисливець
Нормально у Вас ТАХО сработал, так и должно быть. при рекомендуемых 1,9 х32. Если хотите уменьшать вес дроби - нужно увеличивать вес пороха, иначе не будет создаваться необходимое сопротивление и, следовательно, давление. Вы зарядили навеску 20го калибра в двенадцатую гильзу. И при чём тут порох?
Зачем вообще порох в патрон добавлять? Пусть сами капсюля стреляют.;):)[/Q
Нормально у Вас ТАХО сработал, так и должно быть. при рекомендуемых 1,9 х32. Если хотите уменьшать вес дроби - нужно увеличивать вес пороха, иначе не будет создаваться необходимое сопротивление и, следовательно, давление. Вы зарядили навеску 20го калибра в двенадцатую гильзу. И при чём тут порох?
Зачем вообще порох в патрон добавлять? Пусть сами капсюля стреляют.;):)
Уважаемый, сходите с вашими шутками мимо. Ни совета, ни конкретной рабочей навески! Только выборка из других форумов. Снаряжали 24 грамма Тахо- делитесь, нет- то,что вы написали, я и сам читал!
 

ТАР

Снайпер
Повышал порох ТАХО до 2.2 на 32гр. дроби полностью доволен ружье иж 39 . С иж43 неприятная отдача.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если хотите уменьшать вес дроби - нужно увеличивать вес пороха, иначе не будет создаваться необходимое сопротивление и, следовательно, давление.
Пожалуйста, с этого места поподробнее. Если рекомендации для 12-го 1,9Х32, то следуя написанному выше для того же 12-го калибра сколько нужно сыпать пороха, если снаряжать спортивный 24-ти граммовый патрон?
Повышал порох ТАХО до 2.2 на 32гр. дроби
Зачем? Какова преследовалась цель? Создать большее давление и получить большее количество не сгоревшего пороха?
 

ТАР

Снайпер
Пожалуйста, с этого места поподробнее. Если рекомендации для 12-го 1,9Х32, то следуя написанному выше для того же 12-го калибра сколько нужно сыпать пороха, если снаряжать спортивный 24-ти граммовый патрон?

Зачем? Какова преследовалась цель? Создать большее давление и получить большее количество не сгоревшего пороха?
Мне показалось как-то слабовато 1.9.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да, и МЦ 21-12 перезаряжало таким патроном (1,7Х32 пластиковый контейнер+"звезда" по теплу), что тоже показательно :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Зарядил два патрона Тахо с навеской 1,25 х24 - ощущения, что плюнул рябиной с трубки, как в детстве! Не оно!
Мало пороха. 1,5Х24 рекомендации для 20-го, для 12-го стоит пробовать с 1,6Х24.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А от меня разок кабанчик решил убежать с верховного 2.2.гр. в попу, остановилось в легких :-D
:D То, что у нас разные "жизненные приоритеты", это я уже понял :D Артем, рядом есть темка по отстрелу пули Ширинсокого-Шихматова. В целом как отправной урок как снаряжать и куда летит использовать можно, но самое интересное, что пуля эта снаряжалась на 1,9 гр. ТАХО. Это при том, что в этой пульке около 40 грамм :D
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Стрельба-пулей-ШШ-на-100-метров-это-реально.54320/
В общем, информации масса, но каждый поступает так, как сам решит :D
 

FISH.OD

Новачок
Я заряжал в том году 1.55-1.6 на 25-25.5 в "одесском п/к спорт 24" и закрывал на Lee звездой. Для перепела и горлицы в августе- сентябре мне подходит! И турецкий п/а с газоотводом перезаряжал всё. А вот взял десяток этих патронов на вальдшнепа в конце октября, так пару "пшикнуло", как будто там пороха и не было (похолодало)!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Сбило то, что не сгорает порох.
Так и будет, потому как все же такой патрон (1,6Х24) не очень правильный и "правильная" навеска для ТАХО - 32 грамма. Но вопрос был задан по пороху ТАХО и от безысходности использовать такой патрон 1,6Х24 можно. Перепелу хватает с головой, уверен, что хватит и тарелочке на пострелушке.
 

ТАР

Снайпер
:D То, что у нас разные "жизненные приоритеты", это я уже понял :D Артем, рядом есть темка по отстрелу пули Ширинсокого-Шихматова. В целом как отправной урок как снаряжать и куда летит использовать можно, но самое интересное, что пуля эта снаряжалась на 1,9 гр. ТАХО. Это при том, что в этой пульке около 40 грамм :D
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Стрельба-пулей-ШШ-на-100-метров-это-реально.54320/
В общем, информации масса, но каждый поступает так, как сам решит :D
На фазанов не охотился, а желание добыть такай трофей есть.с Ув.
 

Sdsw2109

Мисливець
Так и будет, потому как все же такой патрон (1,6Х24) не очень правильный и "правильная" навеска для ТАХО - 32 грамма. Но вопрос был задан по пороху ТАХО и от безысходности использовать такой патрон 1,6Х24 можно. Перепелу хватает с головой, уверен, что хватит и тарелочке на пострелушке.
Это если газоотвод. А мне по одному пихать в инерционку как-то не то! В качестве эксперимента увеличу до 1,6, попробую, а так что-то интерес к экспериментам поугас! Не экономно! На 32 х 1,85 - Тахо идеально!
 
Зверху