Порох ТАХО

василь довжик

Слідопит
Да как раз наоборот Для магнум-патронов с большой навеской дроби используется "медленный" порох и не мощный капсуль. А в спортивных патронах, где используется "быстрый" порох и малая навеска дроби - вот там нужен мощный капсуль.
C7L,688/36
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня был в охот.магазине. Спросил у продавца за капсюля которые я покупал в том году, те что выставил на фото, такие-же и сейчас есть в продаже. Это 686. Есть еще такие-же но с белой точечкой вместо красной. По цене все одинаковы.
 
Сегодня был в охот.магазине. Спросил у продавца за капсюля которые я покупал в том году, те что выставил на фото, такие-же и сейчас есть в продаже. Это 686. Есть еще такие-же но с белой точечкой вместо красной. По цене все одинаковы.
А еще есть такие же но с зеленой точкой!
 

Trigal

Снайпер
Сегодня был в охот.магазине. Спросил у продавца за капсюля которые я покупал в том году, те что выставил на фото, такие-же и сейчас есть в продаже. Это 686. Есть еще такие-же но с белой точечкой вместо красной. По цене все одинаковы.
Вот, е-мое, для чего люди стараются, разжевывают?
Почитайте тему: https://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/О-капсюлях-все-что-знаем.36460/
белая точка - 684
красная точка - 686
зеленая - 688
при этом "дульце" капсюля с вогнутыми краями, это отличительная особенность капсюлей NS.
 

Dedushka

Снайпер
Вот, е-мое, для чего люди стараются, разжевывают?
Почитайте тему: https://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/О-капсюлях-все-что-знаем.36460/
белая точка - 684
красная точка - 686
зеленая - 688
при этом "дульце" капсюля с вогнутыми краями, это отличительная особенность капсюлей NS.
Интересно мне было мнение продавцов. И правду-ли они говорят при продаже.
 

illya11

Новачок
Доброго дня, хто пробував споряджати та відстрілював порох Тахо з нової партії -3355, 03/19? На вигляд він темніший та має більший діаметр фракції. Споряджав на минулорічних навісках-
16 Кл.,1.55 на 28гр,віддача ніби кінь в плече копитом, кучність погана(
В минулому році порох з минулорічної партії працював чудово.
 
В нас в магазинах з'явився ще один з білою крапкою - МАКСАМ, а він середньої потужності. Так що за білий в продавця потрібно питати хто виробник;)
У Максама донце пистона ровное , а у нобельспорта донце чуток поджато в нутрь, если можно так выразится.
 

ATIS

Снайпер

KFoR

Зброяр
В нас в магазинах з'явився ще один з білою крапкою - МАКСАМ, а він середньої потужності. Так що за білий в продавця потрібно питати хто виробник;)
Максам не середній, а трошки потужніше сх2000
Там можна таку послідовність скласти 688, g1000, cx2000, 686
Мій відстріл с7 з 686 і сх2000 це підтверджує. Швидкість однакова в межах похибки
 

zlody

Мисливець
Максам лучше всего в раздолбаные гильзы лезет. Я под этот капсюль пол сотни латунных гильз переделал, теперь другие никак.
 

ATIS

Снайпер
Тахо сірий 1.85 × 36, 686, чеддіт, зірка, докатка.
1. 370
2. 362
3. 362
Як вам показнички. Це порошок був придбаний минулої осені. Раніше брав так при цьому рецепті нижче 390 не опускався.
А що буде зимою.....
Походу Тахо насипали в банки вже не Csb2.....
 

Trigal

Снайпер
Тахо сірий 1.85 × 36, 686, чеддіт, зірка, докатка.
1. 370
2. 362
3. 362
Як вам показнички. Це порошок був придбаний минулої осені. Раніше брав так при цьому рецепті нижче 390 не опускався.
А що буде зимою.....
Походу Тахо насипали в банки вже не Csb2.....
Интересно, что зимой будет? Откройте 44 страницу этой темы :)
Тоже прошлой осенью покупал...
 

КДН

Слідопит
Тахо сірий 1.85 × 36, 686, чеддіт, зірка, докатка.
1. 370
2. 362
3. 362
Як вам показнички. Це порошок був придбаний минулої осені. Раніше брав так при цьому рецепті нижче 390 не опускався.
А що буде зимою.....
Походу Тахо насипали в банки вже не Csb2.....
Спробуйте 1.9-1.92 *34
Тахо гарно працює з наважками більшими за 32 гр.,хоча я 32 теж відстрілював.Швидкість була в межах 400 м/с
 
Зверху