Порох ТАХО

КДН

Слідопит
В воскресенье отстрелял навеску 1.9/32+686
Это тот порох, который в мороз выдал 340м/с в навеске 1.85/36
Сейчас показал 400-403м/с 1.9/32
Спорядив 1.9*34
В минулому році стріляв старим запасом Тахо такою навіскою на пушного.
Зауважень ніяких.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Логичный. Раньше 1.9/32 выдавал 415-420.
Ну, может Луна не в той фазе или Сатурн не вошел в 1-й дом :)

Игорь, значит так и скажи - в прошлом году порох из этой банки дал такой показатель, зимой такой, а сейчас третий. А то вроде как из того поста что я процитировал, так все красиво и абсолютно логично.

:D
 

Trigal

Снайпер
Ну, может Луна не в той фазе или Сатурн не вошел в 1-й дом :)

Игорь, значит так и скажи - в прошлом году порох из этой банки дал такой показатель, зимой такой, а сейчас третий. А то вроде как из того поста что я процитировал, так все красиво и абсолютно логично.

:D
какой третий?
их всего два: зимой 340 в навеске 1.85/36
летом 403 в навеске 1.9/32
А тот, что летом 415 выдавал - из прошлых партий, закончился уже))
 

Dedushka

Снайпер
В воскресенье отстрелял навеску 1.9/32+686
Это тот порох, который в мороз выдал 340м/с в навеске 1.85/36
Сейчас показал 400-403м/с 1.9/32
Снаряжение патрона каково? Какие обтюраторы или картонные прокладки на порох, какие пыжи?
 

Dedushka

Снайпер
На охоте и свои патроны проверю на порохе ТАХО с навеской 1.9 на 32 дроби. Стрелять буду по сосновой доске с расстояния 35 метров. Проверю резкость боя дробью №6. Патроны заряжены самым обычным способом на картонных прокладках и ДВП пыжах.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
В воскресенье отстрелял навеску 1.9/32+686
Это тот порох, который в мороз выдал 340м/с в навеске 1.85/36
Сейчас показал 400-403м/с 1.9/32
Увы, но ТАХО не для зимы, летние 403м/с зимой станут 370 м/с, а то и меньше. (Это не считая плохой осыпи с навеской 32гр, ведь он под 36гр) Покрайней мере csb2, который к нам завозят. Не думаю что ТАХО стал другим сейчас.
 

Dedushka

Снайпер
Увы, но ТАХО не для зимы, летние 403м/с зимой станут 370 м/с, а то и меньше. (Это не считая плохой осыпи с навеской 32гр, ведь он под 36гр) Покрайней мере csb2, который к нам завозят. Не думаю что ТАХО стал другим сейчас.
Не замечал что порох ТАХО дает худшую резкость боя зимой. Зайцы были чисто биты, без подранков. С 25-30 метров на вылет прошивало дробью №1. Наоборот показалось что в морозную погоду этот порох дает одинаковый результат что и летом по перу.
 

hnat

Мисливець
370м/с крупним шротом вистарчає з головою.
 

КДН

Слідопит
370м/с крупним шротом вистарчає з головою.
Поняття "крупний шріт" у багатьох мисливців різне :cool:
На пушного використовую шріт № 3.Заєць,лисиця б'ється добре і без питань(якщо все правильно і з розумом)
В морози № 2 або ще рідше № 1,в залежності від умов полювання.
П.С. А на рухунок "крупного" ...неодноразово в колективі добували звіра з картеччю або "нулями",які вже заросли....:(
На істину не претендую.В мене так!
З пов.
 

vkkovalov

Мисливець
На охоте и свои патроны проверю на порохе ТАХО с навеской 1.9 на 32 дроби. Стрелять буду по сосновой доске с расстояния 35 метров. Проверю резкость боя дробью №6. Патроны заряжены самым обычным способом на картонных прокладках и ДВП пыжах.
Пару недель назад отстреливал так же по сухой однородной сосновой доске.
1.Гильза Фиокки б.у. Т-4 капсюль сх-2000 порох Тахо партиии 2153 2014 г.в навеска 1.81 гр ПК-Сильвер - 32 дробь № 5 (3мм магазинная мягкая - по сравнению с самоделом форумчан) 32 грамма звезда докатка ОМВ-12-2 . растояние -- 35 метров по рулетке. Среднее проникновение -- 3.1 диаметра.
2.Все то же самое за исключением порох навеска 1.85 грамма ПК--Чеддит Н-20 и навеска дроби 35.5 грамма---среднее проникновение в ту же самую доску 3.0 мм.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тогда и я исправлюсь :D
 
Останнє редагування:
Зверху