Порох ТАХО

Салган

Мисливець
Теж так думаю.

Спробуйте спорядити в пластикову гільзу на капсюлі СХ-2000 або NS-688.
Стрелял в этом году с еврокапсуль 686 всё было хорошо . Сам допускаю что не срослось в паре Тахо и жевело . Вопрос только в том , Тахо не дружит с жевело впринципе или жевело дефектное ???? Патрон собран Правильно, все чётко . КАКОГО ТАКАЯ ХРЕНЬ ?? ? Даже Мне не понятно, но что то пошло не так, ФАКТ.
 

Салган

Мисливець
Дефектное жевело ...... Тоже так звучит. Как оно может быть дефектным???? От Чего??? Вопросов Больше чем ответов.
 

иж 18

Слідопит
Будем проверять в следующем году. Закрытие прошло, уже никак.
У меня была подобная ситуация с жевело, я взял капсюлированные гильзы и отстрелял, так много шипели, пшикики давали, патроны стреляли но слабо, если у вас сильно мёртвые капсюля как в моём случае были, проделав тоже самое вы услышите по звуку, что капсюля в утиль пора выкинуть. Так я проверял и центробой, и сравнивал с свежими, специалистом не нужно быть чтоб почувствовать разницу. Молотком по капсюлю бил, звук нормальный, а в гильзе пшик, нужно проверять именно в гильзе, бойки у моих ружей бьют хорошо.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Стрелял в этом году с еврокапсуль 686 всё было хорошо . Сам допускаю что не срослось в паре Тахо и жевело . Вопрос только в том , Тахо не дружит с жевело впринципе или жевело дефектное ???? Патрон собран Правильно, все чётко . КАКОГО ТАКАЯ ХРЕНЬ ?? ? Даже Мне не понятно, но что то пошло не так, ФАКТ.
Тут причин багато може бути. Можливо капсюля Жевело вже старі, або відсиріли, можливо у Вас (як і вище писали) патронам два роки, набої бували на полюванні, а вдома, після полювання конденсат з'явився на патронах (я після кожного полювання, набої відразу протираю, в патронташі не зберігаю).
Може бути, що Желевело само по собі не сильно "дружить" з ТАХО + ще двох річне зберігання, полювання, це і ще добавило вреду і.т.д..
Раз Ви самі замітили, що "щось не так", то тепер споряджайте на єврокапсюлях (особливо на хутро) буде якісніший постріл і впевнені в набою, а на качку, можна і вже на желево споряджати, і в добавок, не зберігати довго набої (це якщо звісно у Вас є така можливість).

P.S. Особисто я, ніколи не полюю минулорічними набоями, завжди...
Новий сезон - тільки "свіжі" набої (і комплектуха, і порох) по багато не купляю, стараюсь брати тільки на сезон з маленьким запасом.
Якщо набої не достріляв і залишились, то вистрілюю їх по мішеням на закритті в кінці полювання, якщо багато залишилось, то віддаю мисливцям у віці (їм нужніше).
Но це такий мій принцип, не люблю я "старими" набоями стріляти.
 

huntumy

Зброяр
.S. Особисто я, ніколи не полюю минулорічними набоями, завжди...
Новий сезон - тільки "свіжі" набої (і комплектуха, і порох) по багато не купляю, стараюсь брати тільки на сезон з маленьким запасом.
Якщо набої не достріляв і залишились, то вистрілюю їх по мішеням на закритті в кінці полювання, якщо багато залишилось, то віддаю мисливцям у віці (їм нужніше).
Аналогично.
Как говорит заведующий кафедры:" жена стареет а третьекурсницы никогда".
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Стрелял в этом году с еврокапсуль 686 всё было хорошо . Сам допускаю что не срослось в паре Тахо и жевело . Вопрос только в том , Тахо не дружит с жевело впринципе или жевело дефектное ???? Т.
Всё оно дружит! Жевело по мощьности как 688 капсуль.Только надо хорошую обтирацию соблюдать.
ТАХО и Жевело не любят прослабленных контейнеров! А так по выстрелу и бою,особой разницы с 686
я лично не заметил!
 

Dedushka

Снайпер
Больше всего все зависит от пороха, его качества. Стрелял "ТАХО" , нагара было как в дымоходе топящей печки. Капсюли менял, результат тот-же. А патроны срок которым 2 года, это нормально. У кого есть СССРовские патроны, и сейчас ими стрельнуть могут показать хороший бой и резкость. :) Ну разве что патронташ в ставке побывал или под проливным дождем и патроны промокли.
 

василь довжик

Слідопит
Больше всего все зависит от пороха, его качества. Стрелял "ТАХО" , нагара было как в дымоходе топящей печки.
Якщо на пластиковий пиж обтюратор і буде наган.
Я в свого часу коли користувався порохом тахо то замітив,що йому потрібно дати більш можливості сгоріти при початковому процесі.
Гарні комплектуючі для нього це пластиковий обтюратор і продуктів пижи.
 

Dedushka

Снайпер
Якщо на пластиковий пиж обтюратор і буде наган.
Я в свого часу коли користувався порохом тахо то замітив,що йому потрібно дати більш можливості сгоріти при початковому процесі.
Гарні комплектуючі для нього це пластиковий обтюратор і продуктів пижи.
Испытывал и на картонных прокладках на порох и на пластиковых обтюраторах. Результат можно сказать такой-же. По моему порох все таки галимый , партия видно бракованная была.
 

василь довжик

Слідопит
Испытывал и на картонных прокладках на порох и на пластиковых обтюраторах. Результат можно сказать такой-же. По моему порох все таки галимый , партия видно бракованная была.
Мені зараз кажеться,що C7I більш залишає копоті ніж тахо.
 

Салган

Мисливець
Всё оно дружит! Жевело по мощьности как 688 капсуль.Только надо хорошую обтирацию соблюдать.
ТАХО и Жевело не любят прослабленных контейнеров! А так по выстрелу и бою,особой разницы с 686
я лично не заметил!
Не было там прослабленных контейнеров. Я же объяснил , снаряжение высший уровень . Причина в другом.
 

huntumy

Зброяр
Бракованный порох. Одна из основных причин.
... или капс.
Снаряжал немного в 12 и 16 на перо под 206с жевело. Очень часто плевало. На сегодняшний день не вижу потребности в жевело. Есть стабильный капс от нс и чедит.
 

Баба Яга

Мисливець
извините вставлю свои 5 копйок.. стреляю csb2 (ТАХО) 6 год .... от банки к банке резкость меняется... очень можно почувсвувать на двудулки в холодную погоду... возможно нам привозят некондицию из за бугра.... ну там тоже промахи бувают...
 

Dedushka

Снайпер
... или капс.
Снаряжал немного в 12 и 16 на перо под 206с жевело. Очень часто плевало. На сегодняшний день не вижу потребности в жевело. Есть стабильный капс от нс и чедит.
Капсюль жевело меня не подводил. Сейчас правда пользуюсь евро капсюлем 686. Но еще папковые гильзы есть на жевело. По утке их буду применять. :) По зайчику пользуюсь только пластиковыми гильзами.
 

Dedushka

Снайпер
извините вставлю свои 5 копйок.. стреляю csb2 (ТАХО) 6 год .... от банки к банке резкость меняется... очень можно почувсвувать на двудулки в холодную погоду... возможно нам привозят некондицию из за бугра.... ну там тоже промахи бувают...
А какую навеску применяете ?
 
Зверху