Порох ТАХО

huntumy

Зброяр
Капсюль жевело меня не подводил. Сейчас правда пользуюсь евро капсюлем 686. Но еще папковые гильзы есть на жевело. По утке их буду применять. :) По зайчику пользуюсь только пластиковыми гильзами.
Наверное нет таких охотников которых не подвело бы жевело. По любому были осечки.
Когда стреляли жевелом из пачки 300шт ну 2, 3 осечки было 1000%.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Раньше такого выбора не было и пользовались тем, что было. Зато жевело хороший показатель проверки правильной работы ружья. Если начались осечки - значит что-то с боевыми пружинами или бойками, пора на ТО или проводить замену. А то, что не все импортные ружья бьют жевело - это не я придумал. Кстати, возможно потому и проблемы с качественным выстрелом, что жевело накалывается некорректно на импортном ружье, потому и проблемы с выстрелом, что описаны выше.
 

Копатыч

Зброяр
Серега, зависит. На тех немногочисленных охотах, что довелось побывать в этом сезоне, достреливал старые патроны. МЦ 21-12 я продал, патроны остались, в оснвом 35-36 грамм. С ТОЗ-34 очень некомфортные, даже скобой по пальцу досталось. Мне кажется и промахи были именно из-за этого. Что-то выстрелял, часть раздал. И дело не в отдаче, у меня тоже 120 кг. Само ружье легкое, ощущение такое, что в момент выстрела закидает стволы черт знает куда.
Гена, ты же сам себе, противоречишь :D:D:D:p:p:p:p
Не может "резкость" и "куча" .... зависить ...... от "отдачи" ружья .....:confused::confused::confused::confused:
сбалансированный заряд "пороха" и "дроби" - вот залог "кучи" и "резкости" ......., а "отдача" - понятие "растяжимое" и не всегда понятное ....o_Oo_Oo_O
 

Салган

Мисливець
сиплю 1,95 только зимою.. 2 гр. много .. он несгорает.. а еще заметил если забуваеш витерти ствол в середине на сухо после чистки маслом , то первий вистрел просто пшик ...
Как может смазанный ствол влиять на Выстрел? Небылица какая то. У меня кстати ствол был масле. НоНо такое первый раз слышу.
 
  • Like
Reactions: oms

Салган

Мисливець
Раньше такого выбора не было и пользовались тем, что было. Зато жевело хороший показатель проверки правильной работы ружья. Если начались осечки - значит что-то с боевыми пружинами или бойками, пора на ТО или проводить замену. А то, что не все импортные ружья бьют жевело - это не я придумал. Кстати, возможно потому и проблемы с качественным выстрелом, что жевело накалывается некорректно на импортном ружье, потому и проблемы с выстрелом, что описаны выше.
В данном случае исключено. Двустволка накол сильный. При слабом наколе может быть вялое срабатывание капсуля , было такое когда то на центробое на другом ружьё . Тут накол сильный ружьё новое
 

oms

Слідопит
Отстрел.
Лепестки контейнера разрезаны. Звезда 6 лучей, закрытие матрицей GAEP BN2.
Ружье - Armsan Phenoma, ствол 76 см, получок. Температура -3С. Стрелял по стодольной мишени диаметром 75 см. Расстояние - 35 м.

131) Гильза: Cheddite T2 12/70
Капсюль: CX2000
Порох: Maxam PSB+3
Навеска пороха: 1,60 г
Пыж-контейнер: Юнипласт-28
Дробь: № 8 (Ахтырка. Очень непохоже, что там есть заявленные 5% твердых металлов. Зато сильно воняет какой-то непонятной херней.)
Навеска дроби: 30 г
Длина готового патрона: 57,5 мм
Кучность: 71%
Осыпь: Довольно равномерная
Скорость V(1,5) 1, м/с: 390
Скорость V(1,5) 2, м/с: 387
Скорость V(1,5) 3, м/с: 380
Скорость V(1,5) средняя, м/с: 386

132) Гильза: Cheddite T2 12/70
Капсюль: CX2000
Порох: Maxam PSB+3
Навеска пороха: 1,65 г
Пыж-контейнер: Юнипласт-28
Дробь: № 8 (Ахтырка)
Навеска дроби: 30 г
Длина готового патрона: 57,5 мм
Кучность: 63%
Осыпь: Довольно равномерная, но недостаточно плотная для дроби такого размера
Скорость V(1,5) 1, м/с: 401
Скорость V(1,5) 2, м/с: 399
Скорость V(1,5) 3, м/с: 396
Скорость V(1,5) средняя, м/с: 399
Думаю, при использовании хорошей твердой дроби получится очень приличный патрон.

133) Гильза: Cheddite T2 12/70
Капсюль: CX2000
Порох: Maxam PSB+3
Навеска пороха: 1,65 г
Пыж-контейнер: обтюратор от Юнипласт-28 + наборной пробковый пыж 15 мм + стаканчик от Одесского п/к на 36 грамм
Дробь: № 6 (7% сурьмы)
Навеска дроби: 32 г
Длина готового патрона: 57,5 мм
Кучность: 75%
Осыпь: Неравномерная
Скорость V(1,5) 1, м/с: 391
Скорость V(1,5) 2, м/с: 386
Скорость V(1,5) 3, м/с: 386
Скорость V(1,5) средняя, м/с: 388
Выстрел некомфортный, отдача.
 

Вкладення

китай

Слідопит
Доброго дня всім , товариш просить поради , який порох на 32 грам дробі кращий для використання , старий тахо , чи цей новий , що прийшов на заміну старому і який із цих нових , сам не знаю що йому порадити , так як таким порохом не користувавсь , каже що раніше використовував порох тахо старого зразка , але зараз не може його го купити , пропонують новий , не знає чи брати і який з них , буду дуже вдячний за пораду , дякую.
 

китай

Слідопит
Найкращий Тахо - це Nobel Sport!
Можливо дійсно йому доцільно перейти на нобель спорт , який з них Ви вважаєте най оптимальнішим і практичним для 12 калібра при навісці шроту 32гр. дякую за відповідь , мабуть потрібно перейти в тему нобель спорт.
 

Корнилов

Снайпер
Можливо дійсно йому доцільно перейти на нобель спорт , який з них Ви вважаєте най оптимальнішим і практичним для 12 калібра при навісці шроту 32гр. дякую за відповідь , мабуть потрібно перейти в тему нобель спорт.
С7;) Наверное:D Мне и D 20 нравиться:)
 

ATIS

Снайпер
Можливо дійсно йому доцільно перейти на нобель спорт , який з них Ви вважаєте най оптимальнішим і практичним для 12 калібра при навісці шроту 32гр. дякую за відповідь , мабуть потрібно перейти в тему нобель спорт.
А1.
 

igor21

Слідопит
У меня D20 с навеской 1,55-1,57/32 хорошо работает при +30. С7 при жаре у меня с фикс. чока 1,0мм дает окна в осыпи. А при температуре от +20 и ниже с С7 проблем нет.
П.С. А1 затарился, но еще не пристрелял. Но должОн быть очень хорош.
 
Зверху