Порох ТАХО

kef

Зброяр
А ещё проще не придумывать ВЕЛОСИПЕД )))
А на 28 гр заряжать ПРОВЕРЕННЫЙ Нобель 206 V ( 1.42-1.45 х 28)
Для себя оставил ДВА пороха и пока не расстреляю другие покупать не планирую.
Мне на август-октябырь -28 грамм а на ноябрь-январь-32 грамма хватает с головой!

Переглянути вкладення 567309
Непогано укомплектований "тривожний чемодан" .Навіть кефір є .;):D
 

Dedushka

Снайпер
Вы много в жизни Бекасов с 10 шагов стреляли? И кто Вам сказал что КОРНИЛОВ 28 грамм заряжает на ТАХО а не на Нобеле?
1.85 ТАХО на 28 )))) ну -ну! В этой осыпи и слон проскочит а не чирок .... 1.65 Х 28 у меня с Бенелли с 610 мм стволом бекас падает, но там канал ствола 18.4 а не 18.2 как на Вашем ИЖ-43 .... Дробь при вылите меньше деформируется,от этого и летит дальше. Но убеждать Вас купить другое ружьё, не буду.... Не у всех на это есть возможность и средства.
Врать не буду, да и зачем из себя я буду строить великого охотника. Скажу честно, на бекаса охотился один раз за все время случайно. Искал по болоте крякву. На почти пересохшей луже в грязи поднялись пару бекасов где один был добыт. Стрелял дробью №5. Узнал что это бекас по двум темным полоскам на голове и длинному клюву. Сначала думал что вальдшнеп. Может случайно и попал. Особого интереса к этой дичи нет. Поэтому о снаряжении патронов на эту дичь сказать ничего не могу. По поводу ружья, привык уже к своей двухстволке, хоть и не пользуется она спросом у других охотников. Но хожу на охоту, дичь добываю. Меня устраивает. ;) :)
 

ATIS

Снайпер
Мужики, є питання. Ось ці два порохи, можливо хто знає які їх відмінності?
Screenshot_2020-04-23-18-16-16-554_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2020-04-23-18-16-10-748_com.android.chrome.jpg

Хочу відстріл зварганити, не знаю що взяти. Спробую завтра поспілкуватись з менеджерами ТАХО, але і в вас запитаю, можливо хтось щось десь чув?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Может ошибаюсь, но самый-самый первый порох Тахо, появившийся на рынке Украины, был как раз CSB1, тот который розовый был. Отличнейший был порох.
 

ATIS

Снайпер
Может ошибаюсь, но самый-самый первый порох Тахо, появившийся на рынке Украины, был как раз CSB1, тот который розовый был. Отличнейший был порох.
Теж це чув, ще й маю такого баночку, а от той що csb1m...? Нічого за нього не знайшов.....
 

huntumy

Зброяр
Может ошибаюсь, но самый-самый первый порох Тахо, появившийся на рынке Украины, был как раз CSB1, тот который розовый был. Отличнейший был порох.
Возможно это был csb2.
Сsb1 1,75гр/32.
Розовый 1,9гр /32-36.
Сам хочу к колекции прибавить PSB+1, но пока не попал в поле зрения.
 

komoriche

Мисливець
Добрый вечер!. По поводу пороха взял на пробу CSB-1 пока не отстреливал. Хотел тоже взять CB-1M но посоветовали первый думаю разница будет только из за плотности самого пороха 535-585 последний медление горит вроде так атак на 32 г дроби думаю будет отлично снарядил партию жду когда поутихнит с вирусом.
 

ATIS

Снайпер
Добрый вечер!. По поводу пороха взял на пробу CSB-1 пока не отстреливал. Хотел тоже взять CB-1M но посоветовали первый думаю разница будет только из за плотности самого пороха 535-585 последний медление горит вроде так атак на 32 г дроби думаю будет отлично снарядил партию жду когда поутихнит с вирусом.
А хто порадив? В магазині? І чому радили саме його?
 

komoriche

Мисливець
Порекомендовал человек с соседнего форума под ником Freehunter под 32г дроби сказал что будет отлично ели есть желание посмотрите мои отстрелы на порохе CSB-2 2014 года партия на Uahunter в разделе порох тахо стр 112 под ником дрюник
 

huntumy

Зброяр
Теж, спочатку, хотів придбати psb+1 i psb+2 але до нас їх не завезли. Зараз буду відстрілювати такий: Переглянути вкладення 567545
У мене з відстрілом набагато гірше справи. Полігон вроді і є але він в угіддях. Режим тиші. Скоріше за все влітку. Час поки що є, може з'явиться псб+1
 

ATIS

Снайпер

kef

Зброяр
Перечитавши теми про порох...стає страшно:D;)...то є та марка але трохи не та ...не з тої партії...року...кольору і.т д..
З цим (Тахо) як і з (нобелями) . Одиниці можуть впевнено сказати про ту чи іншу "серію" пороху під назвою Тахо...Нобель. І то напевно якщо присутні при розфасовці в поліетиленові пакети з однієї ємкості.:D. Що не рік то веселіше;):D. Наче гра в (ромашку):p.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...для чого ці шифри...
Друже, та що тут не зрозумілого?!? Це все бізнес! На скільки ви усі знаєте, ця компанія є ЧАСНИМ ПІДПРИЄМСТВОМ з назвою НВФ (Науково-Виробнича Фірма)! І коли ТАХО почав фасувати МАХАМ, їм треба було зробити собі ім'я, так би мовити "не перевершеного" виробника набоїв і комплектуючих! Тому не дуже афішуючи справжнього виробника комплектуючих та пороху фірму "Maxam Outdoors S.A. (Испания)",почали писати на єтикетці свої рекомендації, з лише однією не величкою припискою у низу,що цей порох виготовлений на замовлення ПП НВФ "ТАХО" підприємством "Maxam Outdoors S.A. (Испания)". Коротше кажучі, це все просто маркетинг...

Фото-0001 (2).jpg
 

komoriche

Мисливець
Добрый день!. CSB-2 порох рассчитан на навеску 36гр если недосыпать дроби а порох оставить 1.85 то порох будет недогружен и работать в своем режиме не будет плотность пороха у него под тяжелый снаряд 565 он медленно горящий. У меня лично навеска пороха партия 2014г 1.95 на 33г дроби и она рабочая но это для моего ружья и не призываю эту навеску использовать для всех надо подбирать хочу вообще перейти на 32г дроби этой навески хватает за глаза . Резкость при моих навесках 3-4 диаметра но это по сосновой сухой доске 20мм а унее плотность разная потому среднее 3 диаметра плюс дробина. Как то так. С ув!.
 
Зверху