Порох ТАХО

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Одна гарна людина презентувала баночку такого чуда;)
Хто що підкаже по наважці, робити таку як на банці?
1.8 х 32 , 1.85 х 34, 1.9 х 35 ! П-К, всё под звезду!
А порох был КЛАССНЫЙ! Жаль что запас уже закончился.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Алексей (Phantom_A) посмотрел Ваше видео.... по этому поводу есть мысли ))))
У меня был Алтай -20 вы стреляете с Алтая -12-го, я на крупных номерах не смог на 0.5 мм сужении
добиться хорошей осыпи , попробовал 0.25 и..... КРАСОТА! На тех же расстояниях.
Попробуйте поиграться с ЧОКами своего ружья. Скорость на патронах довольно не плохая,
думаю КУЧНОСТЬ и РАВНОМЕРНОСТЬ подобрать не сложно. Не зря раньше все говорили что МЦ-21-12 отлично
бьёт № 0 - 3 -7 и так оно и было...... Я с МЦ-6-0 стрелял др№ 6 и получал отличную осыпь и равномерность.
Хотя на 8 и 7 при тех же порохах этого не было! Посмотрел таблицу согласования дроби....6-ка согласована.
Так думаю вы правильно заметили что др № 3 на которой не согласована с вашим 0.5 чоком.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Олег, полностью согласен, подбор нужен, но все же при использовании пластиковых контейнеров актуальность подобного подбора номера дроби вызывает определенные сомнения. Тем более по мелким номерам дроби.
По 20-тому Алтаю соглашусь, крупная дробь там не особо нужна, тем более при сужениях. Я пару раз пробовал вкрутку "0,75", а полный чок не доставал ни разу. Сначала "0.25", попозже "0.5".
 

томка

Снайпер
Таки да! Подбор и не иначе. А таблица гуд. Я в 20-м и тем более в 28-м контейнера применяю редко...ибо всё из под собаки и практически близко.Потому без контейнера. Так вот в прошедшем сезоне определил,что в 20-ке №5 и №7(с более мелкой соглосование вряд-ли актуально), а вот в 28-м неожиданно лучше всего №6. Вот и остановился для 28-го на№6 и №9.,а для 20-го №5 и №7...На 28-м сужения постоянные-0,15 и 0.25. А на 20-ке явно не хватало 0.5 и 0.75(в комплекте были 0.0,0.25,и 2шт.1.0.Недавно тут на форуме Мастер изготовил 0.5 и 0.75. Отстрелял...и вывод таков,что оптимально оба ствола 0.5! Буду заказывать ещё один 0.5...
 

Zergo

Мисливець
Подскажите пожалуйста как лучше снаряжать порох тахо для 16го калибра? Может у кого есть эксперементы, личный опыт, заранее благодарен
 

Zergo

Мисливець
Товарищ заряжает 2гр на 30 гр дроби, не много для 16го калибра?
 
Зверху