Порох ТАХО

artbez888

Новачок

Dedushka

Снайпер
На банці написано 1,9/32,а що виробник рекомендує.І саме по рекомендованим навіскам виробника все чудово летить до морозів.
Как я заметил температурный режим не очень влияет на порох "ТАХО". Что летом,что зимой навеска 1.9 на 12 калибр дает хорошую резкость боя. Это мое мнение.
 

ТАР

Снайпер
Как я заметил температурный режим не очень влияет на порох "ТАХО". Что летом,что зимой навеска 1.9 на 12 калибр дает хорошую резкость боя. Это мое мнение.
Я уже где-то писал, может повторюсь. Целый день в лесу -20 ℃ -25℃, ближе к 16 часам стрелял пулей" плевок,а не выстрел", пулю нашел на дороге метров за 50. Перед отъездом домой отстрелял парочку таких же патронов которые поносил в внутреннем кармане, отстреляли штатно. Патроны ношу в потрантаже и никогда при меньших морозах такого не повторилось.
 

Trigal

Снайпер
Как я заметил температурный режим не очень влияет на порох "ТАХО". Что летом,что зимой навеска 1.9 на 12 калибр дает хорошую резкость боя. Это мое мнение.
1.9 - это на сколько дроби?
После теста Алекса отстрелял в хрон свои патроны на ТАХО 1.85/36 - получил 340м/с. Температура была, насколько помню, плюсовая.
Но мнение - штука упрямая...
 
Вот отстреляйте все тоже самое ток 1.9 на 32, скорость будет, предположительно 420+-, и осыпь будет в норме! Скорость зависит и от сужения, думаю между цылиндром и чоком до 20мс. Я отстреливал 1.85 на 36 в прошлом году, мишени в теме, патрон классный, но я люблю резче, 1.9 на 32 ПК Сильвер, звезда, докрутка!!!Остановился на одном патроне и все отлично;)))!!!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Сьогодні стрільнув через хрон Тахо.
Сірий 1.85 × 36, 686, Гуаланді, зірка докатка.
1. 383
2. 383
3. 390
Рожевий 1.85 × 34, 686, конт Максам, зірка, докатка.
1. 386
2. 388
Шо ж Вы творите.. а как же теперь лэгенда про то, что между серым и розовым пропасть в Большой каньон..
и даже больше..
 

василь довжик

Слідопит
Как я заметил температурный режим не очень влияет на порох "ТАХО". Что летом,что зимой навеска 1.9 на 12 калибр дает хорошую резкость боя. Это мое мнение.
1,9 рескость то хороша а от осип під питанням.Мені най ліпше до вподоби 1,85/36,рівенський обтюратор,пропка,двп зірочка і докрутка.Капсуль 686.Нео12.
 

huntumy

Зброяр
У меня самые результативные патроны по утке на тахо 1,9/32 стогер тогда был и на армсане крук 2,1-2,2/32.
Зимой сыпал 2 грамма тахо на те же 32гр. Правда тогда он розовый был. Отличная кучность и резкость были.
 
С какого сужения стреляете, а то люди отстрелы ведут на скорость, в основном с фул чека, я стреляю с 0,25 и 1.9 на 32 обтюратор/пробка, ПК, звезда с подкруткой даёт хорошую резкость и нормальную кучу, я к патрону привык но планирую переходить на С7, когда выстреляю весь CSB 2. Пробывал этот патрон с 1.1 сужением то резковато, и в этом случае нужно уменьшать навеску, вот и весь нюанс, нужно отстреливать под свой ствол и сужение. Сугубо личное мнение!
 

ATIS

Снайпер
С какого сужения стреляете, а то люди отстрелы ведут на скорость, в основном с фул чека, я стреляю с 0,25 и 1.9 на 32 обтюратор/пробка, ПК, звезда с подкруткой даёт хорошую резкость и нормальную кучу, я к патрону привык но планирую переходить на С7, когда выстреляю весь CSB 2. Пробывал этот патрон с 1.1 сужением то резковато, и в этом случае нужно уменьшать навеску, вот и весь нюанс, нужно отстреливать под свой ствол и сужение. Сугубо личное мнение!
В мене на франчі різниця швидкостей між 0,25 і чоком 1мм десь 10 м.с., не критична різниця....
 

Dedushka

Снайпер
Я споряджаю сірий Тахо 1.9 × 34, швидкість в районі 400, а Осип гарніша ніж, 1.9 × 32.
Я выше и написал что подобрать патрон с хорошей резкостью и кучностью нужно начинать с маленькой навески дроби на 12 калибр 32 гр. и по чуть чуть добавляя навеску дроби для лучшей кучности , следя что-бы резкость боя не упала. А пороха 1.9 гр. Для каждого ружья можно подобрать хороший патрон.
 

kit_65

Мисливець
Вот отстреляйте все тоже самое ток 1.9 на 32, скорость будет, предположительно 420+-, и осыпь будет в норме!
Так и будет Я уже несколько лет так и заряжаю. Во времена экспериментов, остановился именно на таком соотношении. Гильза "многоразовая" со стенда, капсуль 686, 2 прокладки на порох, 2 ДВП пыжа, прокладка, дробь стеклянная заглушка, закатка. Сужения ствола 0,15 и 0,65. Моя довольна, и дичь не жалуется.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А "моя" когда-то в период перехода "розовой эры" пороха ТАХО в новую "серую эру" лоханулась. Это было толи 2013, толи уже 2014 год, точно уже не скажу. Я писал уже раньше об этом моем опыте. На "розовом" были одни навески, на "сером" стали другие. На "розовом" была шкала, порох одна навеска, а дроби "от и до". Потому по своей крестьянской наивности я снаряжал 1,75Х32 на птичку и все у меня получалось. Кстати, и на зайца я никогда не снаряжал 1,9Х36, а максимум 1,8Х32 и "все получалось". Как выше говорили "дичь не жаловалась". Такие ужасы как 1,85-1,9Х32 я даже не экспериментировал, не говоря про 2Х32. А купил новый порох и "по накатанной" снарядил также и все те же 1,75Х32. Капсуль евро 686, контейнер хз не помню, обычные, одесские или тогда еще евпаторийские, звезда, сборка на станке Лии. Короче так же как и ранее на старом розовом порохе. Начал стрелять и выстрелы откровенно слабые (субъективно). Потому как объктивно - "дичь все также не жаловалась" :) Правда охота у меня с собакой и стрельба в основном на коротке, 15-20 метров, но и на охотничьи 30-40 метров все получалось. Так что дичь - дичью, хрон - хроном, а пороха ТАХО сколько не сыпь - все равно неплохой :D Главное верная собака и что бы не дрогнула рука :D
 
Зверху