Порох барс 1985 г

Leshi

Слідопит
Доброшо времеги суток комрады
Прощу вашего совета
По пороху барс 1985 г
Стоит или нет снарежать патроны
Сразу сеажу температура горения и время просто супер
Планирую в пластиковую гильзу под евро капсуль

Со слов старых охотников
Барс копризней сокола но режче и стабилен при выстоелехочу попробывать снарядить и отстрелять через хрогограф
Из рнмингтона 870
 

Вкладення

Добрий вечір! Який час горіння, 0.25гр. пороху на доріжці 5 см.
Температура його горіння на кілька сотень градусів вища, від сучасних порохів, що призведе до швидкого нагріву сучасних тонкостінних стволів при інтенсивній стрільбі під час полювання на качку чи пострілухах, як наслідок зниження міцності нагрітого ствола, а далі - результат непередбачуваний.
 

Leshi

Слідопит
:):(
Не мпрчл на глаз пыхает отлично
Я больше для охоты на утку с подхода
 
:):(
Не мпрчл на глаз пыхает отлично
Я больше для охоты на утку с подхода
Почитайте в інтернеті для чого вимірювати швидкість горіння. Замість пороху у Вас за стільки років може бути динаміт,,, або мокра тирса.
 

Leshi

Слідопит
Ок по гуглим
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Планирую в пластиковую гильзу под евро капсуль
зразу до дупи подушку прив'яжіть, і на плече щось...
у товариша є досвід, бо йому здарували банку такого 1978 р.в. - я не ризикнув. наважку знижував на 0,25 г (по бумажці було 2,55 г на 35 дробу), споряджав я особисто. фіолетове плече, дзвін у вухах, ІЖ-43Е ледве до коліна розкрили
 

север

ветеран форуму
надійна команда
зразу до дупи подушку прив'яжіть, і на плече щось...
у товариша є досвід, бо йому здарували банку такого 1978 р.в. - я не ризикнув. наважку знижував на 0,25 г (по бумажці було 2,55 г на 35 дробу), споряджав я особисто. фіолетове плече, дзвін у вухах, ІЖ-43Е ледве до коліна розкрили
И, тем не менее, СССРовские Барс, Сокол и Белый Медведь (Олень и т.д.), пользуются неограниченным спросом!
О ценах на них скромно умолчу. Не каждый адекватно воспримет.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Замість пороху у Вас за стільки років може бути динаміт,,, або мокра тирса.
Можно ссылку, где об этом детально рассказывается
?
П.С. Распечатаю сельским товарищам, чтобы знали, с чем они охотятся.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
в 90-і роки сам ним стріляв на початку свого мисливства. суть у нього однакова з Круком того розливу - перероблений армійський порох, але Барс різкіший як на мене на дуже чутливий до наважки - ніякого об'ємного відмірювання, також чутливий до комплектухи - на контейнерах тиск видно скаче нереально, один постріл нормальний, інший відно трохи перетиснув патрон - як молотком по плечі лупить. я його не люблю.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
в 90-і роки сам ним стріляв на початку свого мисливства. суть у нього однакова з Круком того розливу - перероблений армійський порох, але Барс різкіший як на мене на дуже чутливий до наважки - ніякого об'ємного відмірювання, також чутливий до комплектухи - на контейнерах тиск видно скаче нереально, один постріл нормальний, інший відно трохи перетиснув патрон - як молотком по плечі лупить. я його не люблю.
Несмотря на свои предпочтения и начитавшись подобной информации, я никогда в своей жизни Барсом не пользовался. Те банки, что мне попадались, уходили, как и пришли. Как-то душа к Барсу не лежит и все. Предрассудки, наверное. Зато мои занкомые разбирали его нарасхват и, однозначно, ставили его, например, выше Сокола: экономней и эффективней, на их взгляд.
 

Leodr

Снайпер
Зарядил Барсом десяток на перепела, остальные на Круке, попробую и сравню.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
ато мои занкомые разбирали его нарасхват
в ті часи працював принцип - хто вище б'є, той краще грає! звук пострілу сила віддачі - все вважалось ознаками якісного пострілу, бо дума шо дичині також хреново як і мисливцю в час пострілу:)
була у мене банка супербарсу - 1,82 г на 35 г дробу, так сам по собі порох важкий - місця по об'єму займав як пучка солі, разом з пижами та дробом - 2/3 гільзи. не споряджання а дрочини.
у мене в той час деякі мисливці терли толову шашку на тертку - і теж казали, шо дуже добре стріляє, наважка була 2,3 на 35, за те не постріл а суцільний свист, багато стволів роздувало...
 
А що для вас новина що у різних порохів різні характеристики- не одним соколом світ живе.
Можно ссылку, где об этом детально рассказывается
?
П.С. Распечатаю сельским товарищам, чтобы знали, с чем они охотятся.
Ветеран форуму, а незнаєте, що у порохів обмежений термін зберігання і з часом він змінює свої властивості, незалежно від ідеальних умов зберігання, в наслідок природніх явищ (випаровування, вологість та ін.).
З таким відношенням обговорюйте пісок в пісочниці!!!
 
Можно ссылку, где об этом детально рассказывается
?
П.С. Распечатаю сельским товарищам, чтобы знали, с чем они охотятся.
Рекомендую скористатись незалежним джерелом, щоб не звинуватили мене у навязуванні своєї думки!!!
 
Если это тот "Барс" о котором я знаю, то это один из нитроглицериновых порохов а температура их горения гораздо выше пироксилиновых , так де удельный вес или насыпная плотность выше , ну и собственно его химическая структура дает ему возможность метать снаряд на высоких скоростях. Однако срок годности при хранении на руках ограничивается шестью годами так как эти самые руки не в состоянии обеспечить идеальные условия хранения специальных складов в которых срок годности увеличивается до двадцати пяти лет. В настоящее время можно сказать , что гладкоствольных порохов на прилавках магазинов в изобилии и рисковать совершено не стоит. Одно дело когда просроченный порох горит при нормальных атмосферных условиях и другое как он себя поведет под высоким давлением это загадка или вернее " русская рулетка"! Я бы категорически не рекомендовал такие шутки которые имеют хорошие шансы кончится плачевно !
 

ПэГэСник

Мисливець
Если это тот "Барс" о котором я знаю, то это один из нитроглицериновых порохов а температура их горения гораздо выше пироксилиновых , так де удельный вес или насыпная плотность выше , ну и собственно его химическая структура дает ему возможность метать снаряд на высоких скоростях. Однако срок годности при хранении на руках ограничивается шестью годами так как эти самые руки не в состоянии обеспечить идеальные условия хранения специальных складов в которых срок годности увеличивается до двадцати пяти лет. В настоящее время можно сказать , что гладкоствольных порохов на прилавках магазинов в изобилии и рисковать совершено не стоит. Одно дело когда просроченный порох горит при нормальных атмосферных условиях и другое как он себя поведет под высоким давлением это загадка или вернее " русская рулетка"! Я бы категорически не рекомендовал такие шутки которые имеют хорошие шансы кончится плачевно !
Закон Дарвина никто не отменял.
 
Зверху