Порох для латунных гильз

romeo1807

Слідопит
Кто какой порох сейчас использует в латунных гильзах?пользовался круком раньше а теперь нет его ...
 

Moha1074

Новачок
Використовував в 16 Кл з капсуле м цбо порох по 1,55 г АО Або с7л на 30 гр шроту, в 12 Кл цбо з пидсипкою 7-8 крупинок димного пороху на дно капсуля а0 1,85 гр на 34 гр шроту.

.
 

Виталя

Снайпер
Використовував в 16 Кл з капсуле м цбо порох по 1,55 г АО Або с7л на 30 гр шроту, в 12 Кл цбо з пидсипкою 7-8 крупинок димного пороху на дно капсуля а0 1,85 гр на 34 гр шроту.

.
А подскажите как работал патрон на этих порохах в холодное время года? Просто я использовал такие пороха как 206с и с7 зимой в латунной гильзе, вообще не понравился, через один были пшаки...
 

Moha1074

Новачок
Зимою патрон з комплектацию - порох на порох полиэтиленовый обтюратор, картонна прокладка товщиною 3мм ,2 пижи двп 12кл,полоска-обгортка шроту тетрапак ,на шрот КП тонка заливка парафин-канифоль 50-50, капсуль закрашував лаком для ногтей,да оптюратор для латунной гильзи ,це все для 16кл, 12кл зимою цбо "не тяне" навить з пидсипкою димняку, патрон працюе штатно ,проникнення в основу дошку шротом номер 3 ,три диаметри.
 

romeo1807

Слідопит
А для чого так себе "мучити", коли, в теперішній час, є "до вибору, до кольору" багато самих різноманітних, набагато якісніших від той латунки, пласмасових гільз і патронів.
А какие муки ? Зарядил 100 другую дешево и сердито по чиркам самое то дедов вспомнил ...
 

huntumy

Зброяр
А какие муки ? Зарядил 100 другую дешево и сердито по чиркам самое то дедов вспомнил ...
Качественный патрон с латункой получить тяжело. Скорости нет, отдача, угробление ружья это дёшево и сердито.
Да и сколько там той разницы в цене?
 

Виталя

Снайпер
Сейчас в теперешнее время с латунной гильзой немного не комильфо .... можно собрать нормальный патрон который до 35м будет работать отлично. Но чтобы это всё было нужно смотреть за наковальней, чистить гильзы,но как по мне это уже не то. Хотя у самого лежит штук 30-35 латунок. С теперешними технологиями в прошлом,я сейчас заряжаю патронташ 24 патрона минут тридцать,это не спеша.
Так что тоже соглашусь в наше время лучше перейти на пластик, и все проблемы разрешается раз и навсегда.
 

karpus

Мисливець
А какие муки ? Зарядил 100 другую дешево и сердито по чиркам самое то дедов вспомнил ...
давайте еще на Жигули пересядем и стационарные телефоны воскресим... тоже дешево и сердито, да и память о дедах:D
 

Trigal

Снайпер
Но чтобы это всё было нужно смотреть за наковальней…
Из своего опыта могу сказать, что значение наковальни в латунных гильзах, скажем так, несколько преувеличено. В старые «добрые» времена, когда гильзы купить было проблемой, я лично снаряжал латунки, в которых наковален уже не было как таковых: сгорели. Была просто дырка. Капсюль центробой. Ни одной осечки за много лет не было.
Предвидя комментарии, сразу уточню, что это были гильзы именно под центробой. И капсюльные гнёзда выгорали по мере пользования. Под жевело латунок в 12 калибре у меня не было. Было несколько штук в 16 калибре, но лежали без дела, подарил знакомому.
 

Виталя

Снайпер
Из своего опыта могу сказать, что значение наковальни в латунных гильзах, скажем так, несколько преувеличено. В старые «добрые» времена, когда гильзы купить было проблемой, я лично снаряжал латунки, в которых наковален уже не было как таковых: сгорели. Была просто дырка. Капсюль центробой. Ни одной осечки за много лет не было.
Предвидя комментарии, сразу уточню, что это были гильзы именно под центробой. И капсюльные гнёзда выгорали по мере пользования. Под жевело латунок в 12 калибре у меня не было. Было несколько штук в 16 калибре, но лежали без дела, подарил знакомому.
А у меня в действительности всё наоборот.... пока не поднял наковальни были осечки. Поднял всё стало на свои места. Отказался от латунной гильзы,на современных порохах в зимний период года, не работает.
 

Trigal

Снайпер
давайте еще на Жигули пересядем и стационарные телефоны воскресим... тоже дешево и сердито, да и память о дедах:D
Неее, латунки - это не «Жигули». Латунки - это скорее как курить трубку вместо сигареты, или механические позолоченные карманные Часы вместо смартчасов. Ну или как курковая горизонталка ;) Это не от нищеты - это, скорее, кайф от прикосновения к истории.
Как-то так.
А ещё патронники некоторых ружей давних годов выпуска сверлились именно под латунные гильзы. И использование оных - это просто использование ружья, согласно его ТТХ.
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
А у меня в действительности всё наоборот.... пока не поднял наковальни были осечки. Поднял всё стало на свои места. Отказался от латунной гильзы,на современных порохах в зимний период года, не работает.
Это не в наковальнях дело. Это, наверно, «Центробой» нынче такого качества. Помню, изначально эти капсюля были красно-коричневого цвета, работали отлично, а когда появился центробой стального или светло-желтого цвета - с ним начались проблемы.
 

Виталя

Снайпер
Это не в наковальнях дело. Это, наверно, «Центробой» нынче такого качества. Помню, изначально эти капсюля были красно-коричневого цвета, работали отлично, а когда появился центробой стального или светло-желтого цвета - с ним начались проблемы.
Всё может быть спорить не буду,но я за свою жизнь ни разу не покупал Центробой. Весь капсюль у меня и до сих пор отцовский.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Из своего опыта могу сказать, что значение наковальни в латунных гильзах, скажем так, несколько преувеличено. В старые «добрые» времена, когда гильзы купить было проблемой, я лично снаряжал латунки, в которых наковален уже не было как таковых: сгорели. Была просто дырка. Капсюль центробой. Ни одной осечки за много лет не было.
Предвидя комментарии, сразу уточню, что это были гильзы именно под центробой. И капсюльные гнёзда выгорали по мере пользования. Под жевело латунок в 12 калибре у меня не было. Было несколько штук в 16 калибре, но лежали без дела, подарил знакомому.
Не верю категорично и абсолютно!. В "дырки". 80% осечек происходит от износа наковальни. 20% по вине капсюля и ружья. Пользуюсь латунками около 30 лет. От 1992 года и до сегодня. Каждый год. Но сейчас- понемногу. Для души и ностальгии.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
По порохам: Белый Медведь, Медведь, Олень др. дымные.
Прекрасно работает центробой на Соколе.
Кто достанет- снаряжайте смело.
 
Зверху