Порох Laminated S4n

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
был бы выбор по нормальным ценам
Да, пожалуйста, выбора куча цена по 10-11 грн патрон, свой во всем новом будет стоить 8-9, если не использовать, конечно, валенки и дымняк 1917 года......
 

Вова!!!

Снайпер
Да, пожалуйста, выбора куча цена по 10-11 грн патрон, свой во всем новом будет стоить 8-9, если не использовать, конечно, валенки и дымняк 1917 года......
Патрон к примеру БиПи , РСи , Клевер в 32 г. начинается от 15 грн. Свой выйдет 6-7 грн . с нобелями , в старую .
 
Останнє редагування:

Вова!!!

Снайпер
У меня выходил под 9 грн если гильза новая. Да и сколько их нужно на зиму? Правда у каждого своя зима
Чисто "зимних" на пушного я посчитал расстрелял 27-28 шт. ,расход не большой , с учётом что в закромах еще только самокрута около 100 , мне их хватит на пару сезонов . Нужды особой нет нервничать , но Би Пишных порохов прикупил бы, не пробовал , но судя по патронам и отзывам вне конкуренции , у нас, пока.
 
Останнє редагування:

Вова!!!

Снайпер
В принципе это отличное начинание !
Не плохо было бы также и с капсюлем "поступить " , я бы пару тысяч взял. В закромах пусто !!!
 

Копатыч

Зброяр
Вопрос цены наверное не для каждого интересен. Главное это реальность события. Взять скажем на 5 лет нормальный зимний порох это нормально. Впрочем каждый решает сам за себя.
Ну, на 5-ть, это "образно", если чисто для себя, то 1 кила, хватит, лет на 8 ......
580 патронов, с килограмма, 117 на "холодный" сезон ......, хватит и друзьям " раздать ".......
 

Вова!!!

Снайпер
В самые классные года более 60 шт не расстреливал , этот подвёл с погодой , но и так хорошо было !;) 14 -го закрылись . Среднему охотнику килограмма на долго хватит .
 

ldkukr

Снайпер
Пока нет конкретики, буду читать "буржуев".
Эти дабл пороха, они медленные сами по себе и любители патрона 420 м/с, будут разочарованны. Я стрелял патронами CAZA гейм на таком порохе, :)упреждение надо другое:), и выстрел как плюх, но это субъективно. (ружье арендованное).
Я считаю, что использовать его для утиного патрона нет смысла. А пушной, картечный, пулевой более актуален, отсюда TECNAn более актуален. Но так как, нет никакого - это философия.
Тут есть плюс для картечи - разбрасывать ее будет меньше. Были картечные патроны SAGA у которых на коробке была скорость 380, а потом поменяли порох стало 415 и патрон дугой:eek::confused:. большее не беру.
Тезис, что стабильнее при низких температурах "сомнителен", тут больше вопросов к пластику и капсюлю.
Я б не сильно разгонялся по 1-2 кг. брать, если наберется достаточно желающих то по 300-500г. за глаза. Будет спрос - начнут возить, всем хватит:D.
 
Останнє редагування:

Вова!!!

Снайпер
Спрос будет , потребитель совсем не избалован ассортиментом , у нас его нет , народ хотит что то новенького всегда , да и поиск совершенства ни кто не отменял !;)
 
Ну таки по формулам кордит онже нитроглицериновый у нас такие пороха неновые только разве что зерно. У нас они в основном сферирические.
Ну и температура горения у них тоже выше чем у целюлозных.
А так надо стрелять будет видно и да главное цена.
Вон Барс досиспор люди хвалят.
 

ldkukr

Снайпер
А тут 8 кг бочка.
tecna_n.jpg

у нас такие пороха неновые
Так на них патенты - начало прошлого века. Пороха эти можно объемным взвешиванием заряжать и точность выше, чем гранулированные.
Про БАРС такого не скажу, кому-то и патроны Мельничука нравятся.
Пока вопрос открыт - кто привезет?
Вопрос цены -вторичный, по Жванецкому "Покупать лекарство те что есть, или те что лечат, и чем они отличаются":D
Если учесть что проскакивал в продаже IMR Unequal 0,450 -55$, то я думаю где-то такой порядок цен и будет. Как хочется ошибаться:):D
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
По цене. Очень хорошо когда к концу следующей неделе мы будем знать хотябы что по чем. Информационныть путь несколько границ. Все это цепочка по времени.
Тут бляха купил ламинат, неделю из Киева привезти не могут. То фура не набралась, до снегопады пошли.
Всегда не уважал все что связано с строительством. Деньги считать умеют а выполнить свои обязательтсва ну ни как не получается.
 

ldkukr

Снайпер
Для информации:
"Буржуи" хвалят новый порох CH6 от Chedditу, это аналог JK6,. Пишут идет на 32,34,36 г. Очень много положительных отзывов.
Патроны СН6 видел про порох не слышал.
На оф сайте про него инфы нет, есть аннотация:
"CH6,the new powder created from research by CHEDDITE ballistics experts to guarantee special resistance to changes in climate, ensures an eective shot even in the most extreme temperatures and humidity. The special chemical composition based on nitrocellulose in lamellar form, with the correct property of varied dimension, enables the optimisation of the combustion process for various types of cartridges."
"CH6, новый порошок, созданный из исследование баллистикой CHEDDITE экспертов для устойчивость к изменениям климата, обеспечивает эффективный выстрел даже в самые экстремальные температуры и влажность. Специальный химикат композиция на основе нитроцеллюлозы в пластинчатой форме, с правильной свойство различного размера, позволяет оптимизация горения процесса для различных типов картриджей."
Тоже интересный вариант.;)
 

huntumy

Зброяр
Та дайте хоть с одним разобраться. Судя по выставленным тестам с4н не дюже злой и скоростной.
 
Зверху