Порох NobelSPORT

КСФ

Слідопит
Ну и конечный результат for reloаder(-ов).Что можете сказать?Сам не использовал.Как по сравнению с СОКОЛом(российским) и КРУКом(использую редко)?Имеет ли смысл переходить со старого,проверенного годами Сокола?
 

Kapitan

Снайпер
КСФ;152776 сказав(ла):
Ну и конечный результат for reloаder(-ов).Что можете сказать?Сам не использовал.Как по сравнению с СОКОЛом(российским) и КРУКом(использую редко)?Имеет ли смысл переходить со старого,проверенного годами Сокола?
У нас наиболее распространен D20, а он идет на 32гр.При малых навесках порох отличный. А кто любит на пушного увеличить навеску дроби тому думаю он не пойдет.Сам отстрелял в этом сезоне три банки, остался доволен.Но на пушного буду заряжать Тахо.
 

Гусар

Слідопит
Три банки. По килограму. С одной заряжается 600 патронов. Вот это стрельба. Так и ружье через несколько лет умрет.
 

gebels11

Слідопит
Гусар;155513 сказав(ла):
Три банки. По килограму. С одной заряжается 600 патронов. Вот это стрельба. Так и ружье через несколько лет умрет.
Уважаемый Гусар,умирают за пару лет,только штамповки,колки,и дрова.А хорошего ружья даже при большом настреле хватит и вашим детям.Со своего ружья с 1975г я выстрелил более 600000 выстелов на стенде и на охотах,три года с него продолжает стрелять сын,тоже уже настрелял тисяч 80,и ни чего.В ремонте не было ни разу,даже боевая пружина стоит ещё родная.С.УВ.GEBELS11
 

ОлЛан

Новачок
Прикупив собі Нобель Спорт 206S наважка 36-40гр дробі на рекомендовані 1,65-1,7 пороху. Як результат з 35 м дробю 00 прошило соснову дошку 20мм на виліт. Кучність також в нормі, віддача приємна навіть при 40гр шроту.. До цього стріляв практично всім що можна придбати, або хто що подарує (Гриф,Сокіл,Крук,Сільвер,Барс, а також димняк), і виходячи із цього на мою субєктивну думку різкий порох щастя для мисливця, тому дуже подобається Барс якого нажаль вже не випускають.На полюванні Нобель Спорт ще не використовував але чомусь мені здається що по різкості Барсу не уступить , а навіть переважатиме над ним. Що ж до Соколу не купую принципово, тому що за такі гроші можна придбати щось ліпше, тимбільше що основну ціну Соколу складає його розкрученість самими ж мисливцями, хоча за Крук однозначно ліпший, порівняв би його десь на рівні з Сільвером, це зновуж таки моя субєктивна думка. До речі кожного з перечислених мною порохів вистрілявз друзями не одну банку!!! Якщо хтось вважає інакше діліться, цікаво дізнатися думки інших мисливців, можливо в когось склалося інше враження ніж у мене.
 

Гусар

Слідопит
Уважаемый Гебельс11. Я конечно преклоняюсь перед Вашим авторитетом, но 680000 мне кажется это перебор. Таких гарантий на ружья недает никто. С ув. Насчет Нобеля, то стреляю сейчас только ним и Би/Пи, пока замечаний к данным порохам нет.
 

bmwersia

Мисливець
взял на пробу 3кг,попробовал..в сравнении с бипи(как по мне)-уступает нобель..
отложил нобель D20 в закрома,может и прийдет когда нибудь его время.
 
Kapitan;152927 сказав(ла):
КСФ писал:
Ну и конечный результат for reloаder(-ов).Что можете сказать?Сам не использовал.Как по сравнению с СОКОЛом(российским) и КРУКом(использую редко)?Имеет ли смысл переходить со старого,проверенного годами Сокола?


У нас наиболее распространен D20, а он идет на 32гр.При малых навесках порох отличный...
На 32 шроту скільки порошку сипите?
 

Гусар

Слідопит
Мне кажется 1,6 будет многовато. По отстрелам на форуме слышал 1,5 на 32 грм., и 1,3 на 28 грм. Нобеля. Или Вы имели ввиду БиПи. Отпишитесь как поведет себя Нобель зимой. С ув.
 

Kapitan

Снайпер
Гусар;156622 сказав(ла):
Мне кажется 1,6 будет многовато. По отстрелам на форуме слышал 1,5 на 32 грм., и 1,3 на 28 грм. Нобеля. Или Вы имели ввиду БиПи. Отпишитесь как поведет себя Нобель зимой. С ув.
На зиму Нобелем не заряжал. Самому интересно как он себя поведет.
 
Гусар;156622 сказав(ла):
Мне кажется 1,6 будет многовато. По отстрелам на форуме слышал 1,5 на 32 грм., и 1,3 на 28 грм. Нобеля. Или Вы имели ввиду БиПи. Отпишитесь как поведет себя Нобель зимой. С ув.
Споряджав патрони на валюша: шріт №7 28 г, дисперсант та порох Д20 1,35. За 2 полювання взяв 4-х.
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите координаты где можно приобрести порох NobelSPORT ? Заранее благодарю за информацию.
 

СерыйП

Слідопит
NobelSPORT – это большая группа порохов совершенно разных характеристик с разными навесками.
Нельзя ставить вопрос о порохе NobelSPORT, нужно называть конкретную марку пороха.
Bulat;108522 сказав(ла):
Кто что скажет об этом порхе? Отзывы пожалуйста .
НобельСпорт бывает разный. Ваш порох, судя по бирке с навесками, называется Д-20.
Kapitan;149721 сказав(ла):
Навеска 1,5 пороха, 32гр . Отсюда вопрос. Что увеличивать навеску пороха?
На 32г норма 1,6г.. Для тяжелого полуавтомата типа МЦ-2112 можно увеличить до 1,65г., но не больше, это допустимый максимум.
2- КСФ. Нужно ли переходить с Сокала на Нобель?
Мне Сокол нравится уже хотя бы по тому, что он не капризный, «прощает» невнимательность, допускает огрехи, отмеривание меркой и пр. От Сокола на просторах СССР и СНГ столько полегло медведей и копытных, что по показателям трофеев, у него нет конкуренции. Лично у меня Соколом взято несколько сот копытных, не говоря уже о птице.
Но нужно иметь ввиду, что сейчас нормальный Сокол - только российский Рошаль.
Что касается вопроса «стоит ли переходить на другой более современный порох» - это вопрос спорный и каждый должен решить сам. Если у охотника 30-40 лет стажа охоты с Соколом (как у меня) и у него все отработано под Сокол (мерки, дозаторы и пр.), смысла может быть и нет. Если охотник начинающий (3-7 лет стажа) и только ищет свои рецепты снаряжения патронов, возможно есть смысл начинать поиски с современных, импортных, но обязательно ЛЕГКОДОСТУПНЫХ порохов.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Гусар;156013 сказав(ла):
Уважаемый Гебельс11. Я конечно преклоняюсь перед Вашим авторитетом, но 680000 мне кажется это перебор. Таких гарантий на ружья недает никто. С ув. Насчет Нобеля, то стреляю сейчас только ним и Би/Пи, пока замечаний к данным порохам нет.
Гарантий не дают, но ружья об этом не знают и продолжают стрелять. ;) И Вы им не говорите - пусть стреляют и дальше. С ув.
 

Доцент

Мисливець
karman;173542 сказав(ла):
Гусар писал:
Уважаемый Гебельс11. Я конечно преклоняюсь перед Вашим авторитетом, но 680000 мне кажется это перебор. Таких гарантий на ружья недает никто. С ув. Насчет Нобеля, то стреляю сейчас только ним и Би/Пи, пока замечаний к данным порохам нет.

Гарантий не дают, но ружья об этом не знают и продолжают стрелять. ;) И Вы им не говорите - пусть стреляют и дальше. С ув.
Но здесь есть тоже свое "Но", не каждому по карману такое ружье, только об этом в другой теме.
 

solovey84

Мисливець
Kapitan;156727 сказав(ла):
Гусар писал:
Мне кажется 1,6 будет многовато. По отстрелам на форуме слышал 1,5 на 32 грм., и 1,3 на 28 грм. Нобеля. Или Вы имели ввиду БиПи. Отпишитесь как поведет себя Нобель зимой. С ув.



На зиму Нобелем не заряжал. Самому интересно как он себя поведет.
Отстрелял этот сезон порохом нобель д20,разници не заметил,что летом что зимой-отлично.Летом заряжаю 1.5,зимой 1.53.
 
Зверху