Порох NobelSPORT

igor21

Слідопит
С 7 1.62 х 32 СХ 2000 одесский контейнер 418 411 411 осыпь редкая в центре
С7 1.62 х 32 СХ 2000 №6 конт. Z2M 403 403 403 осыпь норм.
А эта разница в скорости и качестве осыпи, я так понимаю, зависит от качества пластика и жесткости амортизатора в БиПишных и Олесских ПК ???
 

миклован

Снайпер
Это интересно, и за этот тест я думаю все, кто не имеет хронографа, Вам скажут спасибо.
Но почему Вы не стрельнули C7 с рекомендуемой навеской 1.55×32 капсюль н/с 688,???
А0 с навесками производителя под 38 и 40 гр.??? капсюль 686 или 684???
Что бы можно было посмотреть, подходят ли рекомендуемые навески производителя для охоты и дают ли нужную скорость полета дроби, или нужно подбирать другие.
Потому что скорость выше рекомендуемой производителем на Ваших навесках это хорошо, а как с давлением пороховых газов в стволах??? Это вопрос.
Не сочтите за наглость с моей стороны. Просто интересно.
Навески больше 32 гр. меня не интересуют , 34 36 собрал по просьбе любителей стрелять большими навесками.
 

миклован

Снайпер
А эта разница в скорости и качестве осыпи, я так понимаю, зависит от качества пластика и жесткости амортизатора в БиПишных и Олесских ПК ???
Одесский обтюратор туго садится в гильзу отсюда больше давление и больше скорость, и да амортизатор жеще.
 

миклован

Снайпер
Мир сошел с ума: кто-то придумывает пороха, под заряд 20-го (!!!!!) калибра для 12-калиберных ружей, а кто-то создает ружья, в 20 калибре "магнум", под...30 гр дроби!!!
Бред, какой-то, ИМХО.
П.С. То же самое, что пахать 0,2 сотки трактором !
П.С.С. Ружья, лучше бы, нормальные, придумывали бы, а не извращались с порохами, подгоняя под слона моську.
Это все от нищеты , была бы возможность взял бы двадцатку а так из 12 кал. можно стрелять двадцатым шестнадцатым и двенадцатым 24 28 32 гр.
 

KFoR

Зброяр
Есть мнение что он между 688 и 686 , но он боле стабилен меньше разброс по скорости, если все через веса.
Скоріше ближче до 686, по стабільності в мене захвату не викликав. Хоча поки не купив хронограф то користувався часто сх2000. Ближче до відкриття зроблю нормальний тест с7 з 688
 

ldkukr

Снайпер
Ещё будет зависеть, какой длины патрон, на сколько сжат. Я отстреливал С7 1,55 на 32 с НС688, длина патрона 58мм, скорость была примерно 390.
+!
Добавлю что и от сверловки ствола тоже. Оптимальны получился для иж54: 688, 1.56+0.01 , контнейнер Чедитовский, высота готового 57,5. для 18,8 нужно 1,59+0.02.
Есть мнение что он между 688 и 686 , но он боле стабилен меньше разброс по скорости, если все через веса.
Капсюля тоже требуют правильного хранения ;). помню как продавали из затопленного подвала:).
у меня 688 с С7 более стабильный по скорости.
А эта разница в скорости и качестве осыпи, я так понимаю, зависит от качества пластика и жесткости амортизатора в БиПишных и Олесских ПК ???
и да и нет:). качество пластика влияет и на его остаток в столе. есть "толстые" контейнеры которые работают на ура. есть гуалашки зеленные, пролетающие в гильзу со свистом, а работают лучше одесских.
 

KFoR

Зброяр
Это все от нищеты , была бы возможность взял бы двадцатку а так из 12 кал. можно стрелять двадцатым шестнадцатым и двенадцатым 24 28 32 гр.
Мене впринципі інші калібри крім 12-го не цікавлять. А з лінійкою Нобеля можна успішно стріляти від і до, а не 35грам і крапка :D:D:D
 

миклован

Снайпер
Это интересно, и за этот тест я думаю все, кто не имеет хронографа, Вам скажут спасибо.
Но почему Вы не стрельнули C7 с рекомендуемой навеской 1.55×32 капсюль н/с 688,???
А0 с навесками производителя под 38 и 40 гр.??? капсюль 686 или 684???
Что бы можно было посмотреть, подходят ли рекомендуемые навески производителя для охоты и дают ли нужную скорость полета дроби, или нужно подбирать другие.
Потому что скорость выше рекомендуемой производителем на Ваших навесках это хорошо, а как с давлением пороховых газов в стволах??? Это вопрос.
Не сочтите за наглость с моей стороны. Просто интересно.
Чем больше навеска, тем больше давление , это видно в таблице на порох А О . Армсан рассчитан на давление 1050 бар , субъективно отдача из Армсан даже для больших навесное мне комфорта , 103 ,кг. Весом а есть деды которым и 32 с армсана много ,скалиоз. 24 гр. перезаряжает без проблем отдача никакая. Давление померять нечем. Но думаю из переломами 34 36гр. Будет бодаться.
 

миклован

Снайпер
+!
Добавлю что и от сверловки ствола тоже. Оптимальны получился для иж54: 688, 1.56+0.01 , контнейнер Чедитовский, высота готового 57,5. для 18,8 нужно 1,59+0.02.

Капсюля тоже требуют правильного хранения ;). помню как продавали из затопленного подвала:).
у меня 688 с С7 более стабильный по скорости.

и да и нет:). качество пластика влияет и на его остаток в столе. есть "толстые" контейнеры которые работают на ура. есть гуалашки зеленные, пролетающие в гильзу со свистом, а работают лучше одесских.
Понравился биор палетони , вроде не тугой , а работает отлично.
 

ldkukr

Снайпер
Это все самооправдание от нищеты и от нереальности приобрести НОРМАЛЬНОЕ ружье в 20, 24 или 28 калибрах.
Хотел бы понять а на стенде, тоже нищие спортсмены?
Они стреляют 28 и 24 г. тоже купить 20-ку не могут. Голотьба!. Я думаю они не понимают что такое моветон!
 

миклован

Снайпер
Хотел бы понять а на стенде, тоже нищие спортсмены?
Они стреляют 28 и 24 г. тоже купить 20-ку не могут. Голотьба!. Я думаю они не понимают что такое моветон!
Просто производство ориентируется на спрос,.16 кал. вышел из моды в Европе. А 12 благодаря большей массы позволяет комфортно стрелять на стенде , много стрелять малыми навесками тренировки а соревнованиях стреляют и 28 30гр.
 

ldkukr

Снайпер
Понравился биор палетони , вроде не тугой , а работает отлично.
Я не знаю как он выглядит, фаворит у меня сейчас такой:)
IMG_4504ff.jpg
Гуаланди кажется. Лучшая осыпь. Стабильная скорость.

П.С. мне трудно понять слово МОДА в технических дисциплинах, результат - диктует "моду". ИМХО
 
Останнє редагування:

igor21

Слідопит
Я не знаю как он выглядит, фаворит у меня сейчас такой:)
Переглянути вкладення 468991
Гуаланди кажется. Лучшая осыпь. Стабильная скорость.
Позвольте узнать высоту биора и навески под него с тем же Нобелем (h патрона = 58мм). Нашел разные по высоте, до этого биорами Гуаланди не пользовался.
 

миклован

Снайпер
Позвольте узнать высоту биора и навески под него с тем же Нобелем (h патрона = 58мм). Нашел разные по высоте, до этого биорами Гуаланди не пользовался.
Я сейчас гриппую температура 37.9 а запасы на лоджии в ящиках , нет здоровья их искать ,поправлюсь , потом напомните я все все померяю ,сфоткаю.
 

ldkukr

Снайпер
Позвольте узнать высоту биора и навески под него с тем же Нобелем (h патрона = 68мм). Нашел разные по высоте, до этого биорами Гуаланди не пользовался.
Под рукой нет чтоб померить, но это под 28г. можно глянуть на сайте его размеры. под V становиться хорошо. Планирую что и под AS24 встанет, если нет то резать гильзу буду.
у этих ПК есть +, их передавить сложно. отсюда и стабильность выстрела.
Для примера Одесские Полу контейнеры на 23мм и 27мм. Сожмите их! Логично было бы у кого амортизатор меньше тот и более жесткий. А не фига. 27мм твёрже на много чем 23 мм.
 

igor21

Слідопит
Под рукой нет чтоб померить, но это под 28г. можно глянуть на сайте его размеры. под V становиться хорошо. Планирую что и под AS24 встанет, если нет то резать гильзу буду.
у этих ПК есть +, их передавить сложно. отсюда и стабильность выстрела.
Спасибо !!!, мерить не надо,:);):), Итальянцы померили !!! :)
Саморегулирующийся при закрытии
BRB 25
WAD мм 25
 

igor21

Слідопит
Блин, вот как-то так отдельные Старики-Новачки переходят от СОВДЕПОВСКОЙ СОКОЛИНОЙ баллистики к ЦИВИЛИЗОВАННОЙ :D:D:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Блин, вот как-то так отдельные Старики-Новачки переходят от СОВДЕПОВСКОЙ СОКОЛИНОЙ баллистики к ЦИВИЛИЗОВАННОЙ :D:D:D
Обратите, плиз, свое внимание для какого калибра НОРМАЛЬНАЯ навеска дроби -это 28 граммов, прежде, чем пытаться кого-то чему-то учить.
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Для-колекції.78721/#post-877023
П.С. О 24 граммах я, вообще, деликатно промолчу...
 
Зверху