Порох NobelSPORT

KFoR

Зброяр
Что сыпит Тахо под своим именем не знает точно даже Тахо:D:cool:. Но сыпят точно. Были претензии к весу, этикетке, банке - нет. Во всяком случаи я не припомню. Само содержание, порох Махам, неизвестной марки :p, по партиям стабильный, розовый так точно.
Давайте дождёмся цены в крупных магазинах и все станет понятно.
За одно и как будут бороться с «проверенными поставщиками». И их контр меры:D
Конкуренція для споживача це завжди добре :)
 

huntumy

Зброяр
При хорошем лёте голубя за утро 30 - 50 патронов улетает. Вдвоём с сыном за день охоты до 70 патронов. Вот и считайте. За сезон до полтора кила пораха уходит а может и больше если охоты не пропускать.
Мы в разных областях охотимся. Голубя нет,утки нет, перепела тоже. Что тут считать? У нас нет таких охот. Потому полкило, кило по лавэ пыль незаметная разбитая на годы. Вот тарелки можно крошить.
Полкило это 400 патронов 24гр-х.
Минимум 4 выезда. Т.е. два года :D
 

oms

Слідопит
Колеги, стільки цікавої інформації стосовно порошку SIPEn, прямо руки чешуться попробувати. Хтось пробував вже його? Варто чекати?
Пробовал. Пока что из всех порохов, что пробовал, SIPEn дает самые приятные результаты. Теперь очень интересно посмотреть на S4n и TECNAn.
 

ldkukr

Снайпер
По с7л сейчас нету, у Олега есть.
1,75/34 А1 720 бар. А сколько с 36гр будет?
С7л медленее А1 и давление у него будет ниже чем у А1 32-34-36.
Тут не принципиально какой порох :), С7 или С7л , А1 - все они требуют точности навески, до сотых. к слову а1 не так сильно реагирует по скорости на +0.05г чем С7. то уже проверенно. как и к задавлеванию.
 

huntumy

Зброяр
Почему я навел пример с с7л? Потому как он более медленно горящий чем сокол и а1. Возможно а1 менее требовательный к навеске. Еще не стрелял, утверждать не могу. Хотя запас давления по сравнению с с7 у него есть. Но С7 и С7л это разные пороха. На С7л стрелял дробь от 1,7 до 1,9. Пулю 28гр 2 гр пороха. Патрон как патрон.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Кто на каком рецепте А1 пользует?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Значить чекайте, службовими почтовими голубами лічно Вам рецепт мають прислати.
Красно дякую. Та, боюся, голуби мене будуть минати десятою дорогою, адже мають на мене "зуб"...
К счастью, есть еще и ЛС: спасибо откликнувшимся. Соберу, отстреляю в пятницу, отпишу о результатах.
Кстати, в четверг на Тахо будет отстрел всей линейки на баллстволе. Интересно...
 

StuDenT1

Мисливець
Добрый день, извините конечно за наглость, но может у кого-то есть что-то типа таблички с уже проверенными навесками пороха под навески дроби на порохах НС? Было бы шикарно чтоб в теме была такая штука.
 

StuDenT1

Мисливець
Почитайте эту тему, таблички с результатами отстрелов на 8 странице
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Пороха-Шоб-Вы-меня-поняли-с.41665/page-8
Извиняюсь ещё раз, там навеска д20 1.55 - она не менялась по рекомендациям? А то купил банку, в там 1.5х32. Спасибо за ссылку
 

StuDenT1

Мисливець
У меня лучший результат,показала навеска D-20 1.57!Ружьё Тоз 34.
Я вот зарядил на пробу 1.5х32, 686 одесский и ровенский пк. Так же 1.57х30, 688 в такие же пк. На днях попробую, если не забуду постараюсь выложить результат
 
Зверху