Порох NobelSPORT

hunter_ua

Мисливець
Копатыч;186419 сказав(ла):
hunter_ua писал:
Вроде бы неплохо, но комизм состоит в том, что "Тахо" покупает то, что "MAXAM" дает, поэтому и выходит, что вчера под одним и тем же именем фасуются РАЗНЫЕ ПОРОХА: вчера-фиолетовый, сегодня-зеленый, завтира будет-коричневый и т.д. с разными характеристиками. "ТАХО" в свою очередь корректирует навеску пороха.
Был я по этой ссылке, но так и не смог понять, что сейчас в банках "ТАХО". По цвету подходит и CSB-1, и CSB-3. Но если 1 на навеску 32гр. ( 1.75, скорость 418, давл. 605 ); 3 на навеску 30гр. ( 1.65, скорость 419, давл. 610 ). А на банке "ТАХО" написано 1.9 на 32гр., но там таких навесок и в помине нет, вот и ДУМАЙ теперь, чем мы стреляем?
100%
Так, и я о том же!
Вообще, ситуация абсурдна!
На сегодня, "ТАХО" - монополист по патронам и если есть хоть капля совести, патриотизма, человеческого отношения к ОХОТНИКАМ, то неужели, западло быть честным.
ЖАДНОСТЬ одно из губительных качеств для человека и продукта его деятельности.
Сартификация марки пороха сколько стоит? Максимум до 20 000,00 грн.
"ТАХО" плохо зарабатывает????????
ЖАДНОСТЬ!!!!!!!!
Сартифицируй 3-4 типа пороха, фасуй и пиши правдивую информацию! ЖАДНОСТЬ!!!!!!!!
Есть план, зарядить патрон порохом "ТАХО" дать его Яценюку, Турчинову и пусть выстрелят из своего ружья что бы ствол разорвало. Вот тогда, наверное, будет толк.
Жаль Саши Белого нет.
 

valler

Новачок
Почитав топік, я зрозумів, що мені як "новачку" підійде тільки Сокіл.
Але як я зрозумів він також буває різним.
Підкажіть, будьласка, який Сокіл мені шукати.
П.С. Підкажіть - де можна недорого придбати пару банок Сокола, та 200-300 капсулів "для стріляних гільз".
 

Копатыч

Зброяр
Порох Сокол, может быть российский или польский, ищите в охотничьих магазинах, капсюля там же. По поводу какой лудше, только на "любителя", российский весь идет под навеску 35гр. дроби.( хотя можно играться как навеской пороха, так и дроби ), польский можно взять под разные навески дроби. Выбирайте, что Вам предпочтительнее, и дерзайте. Хотя "ТЕМА" порох Нобель Спорт, о Соколе в соответствующей теме, не будем "драконить" АДМИНОВ.
 

skob

Новачок
Привіт товариші мисливці) Вже рік стріляю нобелем д 20 порох супер (ТОЗ 34, 32г , 1,65г )відстріляв сезон на ура. Але зявилась проблема придбав собі ще МЦ 20 01 20к тепер думаю яку навіску дати так як на банках навіски тільки на 12 та 16 калібри.
 

Npa

Новачок
Насколько я понимаю, можно ориентироваться приблизительно так:
" применяется такое понятие, как коэффициент мощности пороха.
На упаковке пороха написано рекомендованное соотношение снаряд/заряд для основных калибров.
Например, для пороха „Сокол” и 12 калибра это соотношение может быть 35 г дроби и 2,3 г пороха. Коэффициент мощности пороха – отношение рекомендуемой массы дроби к рекомендуемой массе пороха, в нашем случае 35/2,3=15,2."
И соответственно пересчитать под другую навеску. Для 200S и 200V этот коэф-нт получается 18,8~19. для 200SV - 21.5 Для D20 не знаю.
Тогда для 24г/19 = 1,26г. Для 20к чуть меньше - 1,25.
 

Копатыч

Зброяр
Npa;190432 сказав(ла):
Насколько я понимаю, можно ориентироваться приблизительно так:" применяется такое понятие, как коэффициент мощности пороха.
Ореинтироваться можно на что угодно, но сравнивать и применять коэффициент можно на "Соколе", и нельзя "Нобеле". Вы представляете, они уже все посчитали на заводе, поэтому и производят 206SV ( 24гр.), 206V ( 28гр.), D-20 ( 32гр.), 206S ( 34-36гр.). Заниматься эксперементами с этим порохом НЕ СОВЕТУЮ. Посмотрите Тему "порох БиПи F2-36" и сразу поймете смысл экпериментов. С Ув.
 

Npa

Новачок
Копатыч писал:

Npa писал:
Насколько я понимаю, можно ориентироваться приблизительно так:" применяется такое понятие, как коэффициент мощности пороха.


Ореинтироваться можно на что угодно, но сравнивать и применять коэффициент можно на "Соколе", и нельзя "Нобеле". Вы представляете, они уже все посчитали на заводе, поэтому и производят 206SV ( 24гр.), 206V ( 28гр.), D-20 ( 32гр.), 206S ( 34-36гр.). Заниматься эксперементами с этим порохом НЕ СОВЕТУЮ. Посмотрите Тему "порох БиПи F2-36" и сразу поймете смысл экпериментов. С Ув.


Я с вами совершенно согласен, что осторожность - мать здоровъя.
но вот табличка. можно проверить работу коэф-ента.
 

Вкладення

Npa

Новачок
что то у меня кнопка "Пошук" не работает..... Выкидывает в общий список форума..... :(
 

Копатыч

Зброяр
Npa, Вы меня извините, я немного "тупанул", как я теперь понял, Вы отвечали на пост №65, т. е. подобрать навеску D-20 на 20 калибр, думаю там коэффициент уместен.
 

Hatsan-E

Новачок
Пробува Д-20 на 12 калібер з навіскою 1.55 на 32 грами дробі,вишло прост супер.А також брав у Мікаеля кулі Діабола 32 грами,на відстань 50 метрів з насадки 0.25 результати вражаючі.
 

pasisa

Мисливець
Купив собі Лі Лоад. На мірці 198 сипле пороху D20 1,51-1,53грам. Але на рекомендованій мірці 1 1/8 для шроту 32грами сипле 30,5 грами шроту №5. Патрони ще не відстрілював. Може хтось щось порадить? Як на вашу думку, це нормальне співвідношення чи може доведется підганяти мірки?
 

Kapitan

Снайпер
pasisa;195997 сказав(ла):
Купив собі Лі Лоад. На мірці 198 сипле пороху D20 1,51-1,53грам. Але на рекомендованій мірці 1 1/8 для шроту 32грами сипле 30,5 грами шроту №5. Патрони ще не відстрілював. Може хтось щось порадить? Як на вашу думку, це нормальне співвідношення чи може доведется підганяти мірки?
У меня по пороху примерно такой же разброс, это допустимо. А вот с дробью у меня разброс поменьше.Хотя советую Вам перейти в тему по станку ЛИИ там услышите больше полезного по станку и навесках.
 

oleg_p

Новачок
Народ, а реально ли купить сейчас порох в Днепропетровске? Был в Зброе - только B&P магнумовский, больше нигде ничего нет.
Может кто еще где-то видел?
Заранее спасибо.
 

Копатыч

Зброяр
В Днепре, не знаю, вчера был в нашем магазине (город-герой Бердянск), Сокол - 160гр., ТАХО - 150гр.
 

Гусар

Слідопит
Сегодня зашел в маг.Арсенал в Кривом Роге. Патроны ТАХО есть, цена 115 грн. пачка. Патроны БИ и ПИ есть, 28-30 грм., 136 грн пачка, с большей навеской дроби, дороже. Пороха нет. Продавец сказал, а Вы попробуйте его сейчас гдето достать. Имеется ввиду порох Нобель или БИ и Пи. С ув. Так где можна взять указаные пороха, подскажите. С ув.
 

hanter 198211

Новачок
Kapitan;161692 сказав(ла):
Ангел писал:
Подскажите координаты где можно приобрести порох NobelSPORT ? Заранее благодарю за информацию.

Смотрите ЛС.
Доброго времени суток!подскажите и мне где купить НОБЕЛЬ-СПОРТ
 

oleg_p

Новачок
Я так понял, что нигде :((( Все запасы ушли желающим на Востоке, видимо.
А я только Ли Лоад прикупил :(
 

kapitan-sa

Слідопит
Мельничук, Тернополь
 

solovey84

Мисливець
Копатыч;190457 сказав(ла):
Npa писал:
Насколько я понимаю, можно ориентироваться приблизительно так:" применяется такое понятие, как коэффициент мощности пороха.

Ореинтироваться можно на что угодно, но сравнивать и применять коэффициент можно на "Соколе", и нельзя "Нобеле". Вы представляете, они уже все посчитали на заводе, поэтому и производят 206SV ( 24гр.), 206V ( 28гр.), D-20 ( 32гр.), 206S ( 34-36гр.). Заниматься эксперементами с этим порохом НЕ СОВЕТУЮ.
Я думаю что разные марки для разных навесок,это всего лиш маркетинговый приём.Если подумать логически,с уменьшением навески дроби,уменьшается навеска пороха,тоже самое и в этих порохах.Так почему нельзя Д20 на 28г насыпать 1.35г,или на 24г 1.2г.?
 
Зверху