Порох NobelSPORT

huntumy

Зброяр
Отож. Народ шугонулся сразу. :D у уууу бляяяяя, еще спецура давай масло подливать. Ружья разнесет, зубы не найдете. :) нс сделал динамит. :cool:
Все там нормально. Сергей красава, взял стрельнул и все. Сало як сало....
Сцокол ружья ушатывает быстрее.;)
 

huntumy

Зброяр
Сегодня зарядился для теста А1 с звездой и завальцовкой, пк(разные) и пробка. Пк рысь проверим с мелкой дробью.
Хотел на диане попробовать, но смотрю этот пыж только под заказ. А его у меня не много, потому приберег на зиму.
С7л 1,75/32.
Немного ф2-32,ф2-36.
30гр с дробью #7 на А1 и круке.
Так же стандартное снаряжение но на 50м А1 1,65/32, С7л 1,8/36, АО 1,85/40. Дробь 00.
Плюсом куча разных пулевых.
 
Сегодня зарядился для теста А1 с звездой и завальцовкой, пк(разные) и пробка. Пк рысь проверим с мелкой дробью.
Хотел на диане попробовать, но смотрю этот пыж только под заказ. А его у меня не много, потому приберег на зиму.
С7л 1,75/32.
Немного ф2-32,ф2-36.
30гр с дробью #7 на А1 и круке.
Так же стандартное снаряжение но на 50м А1 1,65/32, С7л 1,8/36, АО 1,85/40. Дробь 00.
Плюсом куча разных пулевых.
Именно то, что сегодня в тренде! )))
Ждём с нетерпением!
 

Kapitan

Снайпер
Вчера отстрелял собранные три патрона с порохом С7L. Сборка патрона 686, 1.7гр, пыж обтюратор, 36гр, звезда. Ощущения после выстрелов не очень. Стрелял из сынового МЦ21-12. При моем весе в 110кг меня от отдачи чуть не разворачивало, и это при том что на МЦ отдача гасится пружиной. Патроны вышли ну очень "злые". Однозначно думаю навеску пороха нужно уменьшить.
Или может здесь играет роль температура воздуха, на жаре порох ведет себя иначе?
 

-Fisher-

Снайпер
Вчера отстрелял собранные три патрона с порохом С7L. Сборка патрона 686, 1.7гр, пыж обтюратор, 36гр, звезда. Ощущения после выстрелов не очень. Стрелял из сынового МЦ21-12. При моем весе в 110кг меня от отдачи чуть не разворачивало, и это при том что на МЦ отдача гасится пружиной. Патроны вышли ну очень "злые". Однозначно думаю навеску пороха нужно уменьшить.
Или может здесь играет роль температура воздуха, на жаре порох ведет себя иначе?
А кучность как, или в воздух стрелял?
 

huntumy

Зброяр
Вчера отстрелял собранные три патрона с порохом С7L. Сборка патрона 686, 1.7гр, пыж обтюратор, 36гр, звезда. Ощущения после выстрелов не очень. Стрелял из сынового МЦ21-12. При моем весе в 110кг меня от отдачи чуть не разворачивало, и это при том что на МЦ отдача гасится пружиной. Патроны вышли ну очень "злые". Однозначно думаю навеску пороха нужно уменьшить.
Или может здесь играет роль температура воздуха, на жаре порох ведет себя иначе?
Что то там не то однозначно. Не должно там быть такой отдачи. 1,7/36 еще и скорость 370.
Мы стреляли зимними патронами 32,36 и старыми с 40гр с хатсана амгард. Да есть отдача но все термимо. При чем короткий ствол.
Дело там не в порохе.
 

Kapitan

Снайпер
А смысл стрельбы в воздух?
Ехали стрелять по тарелкам.
И взяли с собой МЦ-12-12. Попробовать как будет работать этот порох на МЦ. У сина эта мцэха не на всех порохах работает. Был интерес проверить систему перезарядки на этом порохе.
Потому как например 206s на 36гр перезаряжает через раз. Вот и приходится искать порох и навеску под ружье так сказать.
 
Думаю, дело в 686 капсюле! Серия С7 любит 688 капсюль. Сам стреляю С7 1.55 гр. на 688.
Товарищу дал на пробу на 10 патронов пороха. Так он решил зарядить именно на 686.
Выстрел очень громкий, отдача значительная.
Ружье открыли с трудом.
Я думал, может он с навеской напутал.
Теперь думаю - дело в капсюле!
 

huntumy

Зброяр
Думаю, дело в 686 капсюле! Серия С7 любит 688 капсюль. Сам стреляю С7 1.55 гр. на 688.
С7 да 688, а С7л 686.
сина эта мцэха не на всех порохах работает. Был интерес проверить систему перезарядки на этом порохе.
Поменяйте мц на турка и забудете о проблемах перезарядки.
Кстати на бипишном порохе ф2-36 и мв36 отдача слабее чем С7 с 32гр дроби.
 

шульц

Мисливець
Вчера с Юрой Миклованом были на отстреле. Я стрелял свои патроны через хрон.
Ружьё армсан парагон 12/89
С7L 1,80 × 36 одесский без контейнерный пыж 688 капсюль
374
375
344
C7L 1,8 × 36 одесский контейнер 688 капсюль
388
388
381
C7 1,55 × 32 контейнер одесса 688
381
403
C7 без конт одесса 688
381
Все патроны были подкручены матрицей omv 2
Скоростя не очень. Возможно из за 89 патронника. А может из за Одесских контейнеров. Надо ещё рабираться. Отдача на всех патронах штатная.
 

oms

Слідопит
Вчера отстрелял собранные три патрона с порохом С7L. Сборка патрона 686, 1.7гр, пыж обтюратор, 36гр, звезда. Ощущения после выстрелов не очень. Стрелял из сынового МЦ21-12. При моем весе в 110кг меня от отдачи чуть не разворачивало, и это при том что на МЦ отдача гасится пружиной. Патроны вышли ну очень "злые". Однозначно думаю навеску пороха нужно уменьшить.
Или может здесь играет роль температура воздуха, на жаре порох ведет себя иначе?
1,83 + 686 + 36 дроби у меня дает вполне комфортную отдачу и на пробке, и на одесском п/к. Ружья - Фенома и ИЖ-58. У друзей и знакомых с ИЖ-27, турками и Бенелли - тоже все хорошо.
В прошлом году летом подбирал сыну ружье. Предложили МЦ21-12 в очень хорошем состоянии по приятной цене. Попробовал пострелять из него в тире, набрал с собой и заводских, и своих патронов с навеской от 28 до 36 грамм. Так вот, на всех патронах были ощущения, похожие на Ваши. Видать, это связано с особенностями конструкции МЦ. При выстреле было впечатление, что откатывается не ствол ружья, а что-то намного более тяжелое. Короче, с непривычки и после других ружей, МЦ21-12 из-за странной отдачи не понравилось настолько, что даже смотреть на осыпь не ходил. В результате, купил сыну ИЖа.
Думаю, дело в 686 капсюле! Серия С7 любит 688 капсюль.
И С7, и С7L отлично работают с М686, СХ2000 и F616. Откуда Вы взяли про любовь к 688-му?
 

huntumy

Зброяр
Так вот, на всех патронах были ощущения, похожие на Ваши.
Как то после охоты постреляли с тоз34 и моей мц пулями полева3. 2,15 гр сокола. Так вот вот нас удивила отдача с мц сильнее чем с тоза. На мц еще и кусок дерева сопрягаемый с коробкой отлетел. Перепахали пол поля в поисках того куска. Еще и снег пушистый. Еле нашли в потемках.
 

hlopceg

Новачок
И С7, и С7L отлично работают с М686, СХ2000 и F616. Откуда Вы взяли про любовь к 688-му?
Та в принципе любви к 688 как таковой нету)) сам бы стрелял с 686, просто как бы сам производитель рекомендует с 688, да и на сайте указано 688, хз.
 

huntumy

Зброяр
Та в принципе любви к 688 как таковой нету)) сам бы стрелял с 686, просто как бы сам производитель рекомендует с 688, да и на сайте указано 688, хз.
Дело в том, что сейчас лето, жарища. Смысла нет под тяжеловес ставить мощный капсюль. Этож не 32-24.
Вот зимой пользую только 688.
Мне так спокойнее. Результатом доволен. Правда пороха другие.
Пс на сайте под АО магнум тоже рекомендуют 688. Потому им смайлик:cool:
 
Зверху