Порох NobelSPORT

zavgosp75

Мисливець
Фото выложить сюда никаких не могу, но поверьте на слово что на п/к сильвер обтюратора рвет, на одеском и ровенском все нормально как Вы и говорите, можно по второму кругу запускать.
Не знаю, может мы о разных сильверах речь ведем, я прикупил те что стаканчик повыше чем в одеских и ровенских, 32гр ровненько по высоте стакана, теперь стаканы поотрезал а низ выбросил.
Никаких модных вкруток у меня пока нет, обтюратор рвало на газоотводной отверстии, это точно.
 

Копатыч

Зброяр
поверьте на слово что на п/к сильвер обтюратора рвет, на одеском и ровенском все нормально
п/к Сильвер - делают в Одессе ....., так что он "Одесский" .... ( прошу прощения, фото стырил у комрада Рейнжер .... )


верхний ряд, третий, справа ......
пыж контейнер Ровно ....


амортизатор - говно, а вот обтюратор - хороший, даже в б/у гильзу идет с натягом ....
да и сам пластик, по ощущению, на много лучше, чем на Одесских .....
 
  • Like
Reactions: oms

zavgosp75

Мисливець
п/к Сильвер - делают в Одессе ....., так что он "Одесский" .... ( прошу прощения, фото стырил у комрада Рейнжер .... )


верхний ряд, третий, справа ......
пыж контейнер Ровно ....


амортизатор - говно, а вот обтюратор - хороший, даже в б/у гильзу идет с натягом ....
да и сам пластик, по ощущению, на много лучше, чем на Одесских .....
Копатыч тысячи извинений, у Ренжера он называется"Е 36", но я брал не у него, а там назвали сильвер, это на этом "Е 36" рвет обтюратор, прошу прощения у всех вышеписавших, ошибся, но не по своей вине.
А вот по поводу ровенских так у меня не такие, амортизатор сделан кружочком с упорами. эти что у Вас на фото тоже когда-то были, согласен что не то, но недавно затарился с другими амортизаторами в виде круга, так у тех бой отличный, амортизатор эластичный, приятно снаряжать.
 

Mykola STARyy

Снайпер

KFoR

Зброяр

oms

Слідопит
у Ренжера он называется"Е 36", но я брал не у него, а там назвали сильвер, это на этом "Е 36" рвет обтюратор
Ну вот... А я сегодня отстрел проводил, два месяца не мог до стрельбища добраться. Заодно насобирал несколько обтюраторов от Одесского п/к Вам показать, а это - не они. Облом. :)
 

zavgosp75

Мисливець
Попробуйте #2 32грамма. Дроби больше и резкости хватит зимой до 50м. Вот пороха сейчас нужно 1.75 а зимой в самый раз 1,8.
Отстрелял сегодня:
688, С7 л 1,75, обтюратор, пробка, стаканчик, дробь 0 и 2, звезда, докрутка.
688, С7 л 1,75, пк Ровно звезда, докрутка.
Расстояние 50м. температура 26, вчера было 34.
Двойки прилетело как и нолевки, потом понял причину, провел тэст плоскогубцами, двойка пластилин.
Ну что сказать, у зайки шансы 50 / 50, водил профилем зайки из проволоки по мишени вродь проскочить не должен, резкости тоже хватает.
А вот у утки шансов нет на пк и 5ке. По плечу на пробке жеще чем на пк. Вчера на 1,8 на 34 на 35метров восторга было больше. Буду пробовать еще на 50 м такие навески запустить.
Как то так.... В общем немаловажно качество дроби и как планеты станут и кого встретишь идя на охоту.))
 

ОСТЕР

Мисливець
. Вчера на 1,8 на 34 на 35метров восторга было больше. Буду пробовать еще на 50 м такие навески запустить.
попробуйте на пробке без стаканчика,на форумах встречал инф.что контейнер не дружыт с крупной дробью.В идеале для дальнего выстрела нужна согласованая дробь с дульным срезом,буфер и тонкая обертка.
 
Останнє редагування:

ОСТЕР

Мисливець
п/к Сильвер - делают в Одессе ....., так что он "Одесский" .... ( прошу прощения, фото стырил у комрада Рейнжер .... )
Хтось що скаже за п/к ,на фото другий в верхньому ряду (продають як VP-20 Данія).Придбав під 206S,відстріл планую ближче до відкриття.Буду вдячний за інф.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Хтось що скаже за п/к ,на фото другий в верхньому ряду (продають як VP-20 Данія).Придбав під 206S,відстріл планую ближче до відкриття.Буду вдячний за інф.
Да это Дания. Отлично себя показал на навесках дроби 32-34 г. Хоть и обтюратор не плотно входит в б у гильзу по сравнению даже с сильвером. Но патрон резкось-осыпь получился супер.
 

Bef

Мисливець
IMG_20190618_113435.jpg на фото з права сільвер а ліва данія. Помітна різниця по висоті. Пк. Данія має м'якший амортизатор та краще розкривається, в гарно закривається зірочка від 32 до 34 гр. Сільвер сподобався під порох крук на 32 гр.
 

Trigal

Снайпер
Да это Дания. Отлично себя показал на навесках дроби 32-34 г. Хоть и обтюратор не плотно входит в б у гильзу по сравнению даже с сильвером. Но патрон резкось-осыпь получился супер.
У этой Дании лепестки отрываются при выстреле. причем разное количество, а бывает и все четыре.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Маю контейнери "маде ін Данія" для 20-го калібру, купляв у Рейнджера. У 20-му зарекомендували себе дуже добре. На 12-тий не маю і не пробував.
 
Зверху