Порох NobelSPORT

Копатыч

Зброяр
Так что, получается, внутренний объем контейнера с крестовинкой у них одинаковый ?
И одинаковая высота амортизатора ?
Отличие только в "разрыхлителях" ?
Да.
были у меня, так сказать "босятский" подгон ......, большую часть раздарил .... не пошел, он у меня ......
 

oms

Слідопит
Вопросик...
А Одесский ПК36гр. в отстрелах по-прежнему старого образца ? С "неокругленным" обтюратором ?
Да, пока старые. Но они у меня уже заканчиваются. Я бы с удовольствием еще таких купил, если бы знал, где они еще остались.
 

igor21

Слідопит
Да, пока старые. Но они у меня уже заканчиваются. Я бы с удовольствием еще таких купил, если бы знал, где они еще остались.
Лично мне Одесские ПК36гр старого образца нигде не попадались с января, ПК28гр и ПК32гр старого образца брал у Влада (стаканчик (для "резать") у 32 и 36 одинаков, глубина 21мм).
 
  • Like
Reactions: oms

oms

Слідопит
Лично мне Одесские ПК36гр старого образца нигде не попадались с января, ПК28гр и ПК32гр старого образца брал у Влада (стаканчик (для "резать") у 32 и 36 одинаков, глубина 21мм).
Да, стаканы у них одинаковые. А обтюратор у 36-граммового чуть получше, немного плотнее в гильзу заходит. Но у 32-го тоже отличный обтюратор.
 

Виталя

Снайпер
Граждане форумчани,интересен такой вопрос.Почему Нобель 206s,имеет разные цвета? За ранее благодарю.
 
Пробовал. У меня работало. Через номер даже: 1/3 № 5 + 1/3 № 7 + 1/3 № 7 например.
Спасибо за ответ.
Уточните - трети навесок дроби Вы разделяли прокладкой? Какой материал прокладок? Толщина ее?
Общая масса дроби какая была?
 

vasyok12

Слідопит
Привіт усім. Наразі лінійка порохів від нобель розширилась.Якщо говорити про 28 грамові патрони. Є 206v яким я вже стріляв 2 роки. Акурат закінчився.
Стою перед дилемою купівлі пороху.
Є ще А S i C7v на 28грам.
Хто юзав такі пороха і які їхні особливості. Може хтось поділиться.
Думаю не мені одному буде цікаво!
 

igor21

Слідопит
Уточните - трети навесок дроби Вы разделяли прокладкой? Какой материал прокладок? Толщина ее?
Общая масса дроби какая была?
По "старой науке" рекомендовалось разделять дробовыми прокладками. Сейчас есть пробка 2 и 3мм. Пробкой разделять еще не пробовал. Но должно сработать.
Разделяю картонными "самоклеп" толщиной 0,8-1,0мм (дробовые у меня тоньше).
32гр = 11/11/10, 30 = 10/10/10, 28гр = 10/9/9. Мне так удобней.
Да, и под закрутку у меня получается осыпь равномернее, чем на звезде.
 

masterok2121

Новачок
Кто снаряжал порох А1 с банок по 0.5кг,поделитесь рецептом,рекомендованная навеска 1.57/32/688 но на сайте нобеля видел рекомендацию 1.65/32/686.Где правда?
 

masterok2121

Новачок
И там, и там. И 686 + 1,60 + 32 тоже хорошо работает.
686 + 1.65 + 32 у меня дробь разбрасывает сильно. Но не факт, что у Вас будет такая же ситуация.
Именно от Вас и хотел прочитать ответ на мой вопрос!Спасибо Вам.Я снарядил по три патрона 1.58/32/688, 1.6/32/688, 1.6/32/686, 1.65/32/686 все на контейнере сильвер 32.Ружье Франки Афинити,71 ствол,чок черная утка,стрельну по мишеням и выберу что то.
 
  • Like
Reactions: oms

vkkovalov

Мисливець
По "старой науке" рекомендовалось разделять дробовыми прокладками. Сейчас есть пробка 2 и 3мм. Пробкой разделять еще не пробовал. Но должно сработать.
Разделяю картонными "самоклеп" толщиной 0,8-1,0мм (дробовые у меня тоньше).
32гр = 11/11/10, 30 = 10/10/10, 28гр = 10/9/9. Мне так удобней.
Да, и под закрутку у меня получается осыпь равномернее, чем на звезде.
С картонными прокладками тоже разделял нравилось но думаю с пробкой может получится обратное.При закрывании патрона она придавиться плотно дробью (особенно при звезде) и разрушиться тем самым получим пробковую крошку и увеличение кучности. Но все это теоритически надо пробовать.(при закрытии патрона звездой если маленькая высота сверху добавлял пробковую прокладку.При вскрытии таких патронов прокладка никогда целая не была ее еще при закрытии патрона лучами звезды разрушает на части.)
 

huntumy

Зброяр
Выставлял фото мишеней в этой теме А1 688 1,65/32 звезда. Нормальный рабочих патрон.
 
  • Like
Reactions: oms

igor21

Слідопит
... разрушиться тем самым получим пробковую крошку и увеличение кучности. Но все это теоритически надо пробовать.(при закрытии патрона звездой если маленькая высота сверху добавлял пробковую прокладку.При вскрытии таких патронов прокладка никогда целая не была ее еще при закрытии патрона лучами звезды разрушает на части.)
Ну буферную смесь для увеличения кучности точно не получим, а разрушение прокладок вполне возможно. Здесь ответит только тот, кто пробовал.
И мишени.
 
  • Like
Reactions: oms
По "старой науке" рекомендовалось разделять дробовыми прокладками. Сейчас есть пробка 2 и 3мм. Пробкой разделять еще не пробовал. Но должно сработать.
Разделяю картонными "самоклеп" толщиной 0,8-1,0мм (дробовые у меня тоньше).
32гр = 11/11/10, 30 = 10/10/10, 28гр = 10/9/9. Мне так удобней.
Да, и под закрутку у меня получается осыпь равномернее, чем на звезде.
Спасибо.
А рабочие расстояния какие?
И вид дичи для Ваших патронов?
 

igor21

Слідопит
А рабочие расстояния какие?
И вид дичи для Ваших патронов?
:)
На моем конкретном стволе МЦ2112, фикс.чок 1,0 мм на дистанции до 25м. отлично в октябре-ноябре на вечорке по перу, август-сентябрь: №6/№8/№8.
+ попутно бекас, перепел из-под драта с №9/№9/№9.
Вот только С7 с дисперсантом до открытия проверить не могу.:(
 

zlody

Мисливець
Господа охотники, имеются небольшие проблемы со снаряжением 20*70. Подскажите каким рекомендациям следует отдать предпочтение при выборе и снаряжении нобеля. Рекомендации продавца (Тахо) отличаются от рекомендаций (новых) производителя.
 

huntumy

Зброяр
Господа охотники, имеются небольшие проблемы со снаряжением 20*70. Подскажите каким рекомендациям следует отдать предпочтение при выборе и снаряжении нобеля. Рекомендации продавца (Тахо) отличаются от рекомендаций (новых) производителя.
какой порох собираетесь пользовать с какого ружья?
 
Зверху