Порох NobelSPORT

Копатыч

Зброяр
solovey84;196238 сказав(ла):
Я думаю что разные марки для разных навесок,это всего лиш маркетинговый приём.Если подумать логически,с уменьшением навески дроби,уменьшается навеска пороха,тоже самое и в этих порохах.Так почему нельзя Д20 на 28г насыпать 1.35г,или на 24г 1.2г.?
Подумать логически можно, применить на практике НЕЛЬЗЯ. Каждый порох расчитан на определенную навеску, при которой создается определенное форсирование, в соотношении веса дробового снаряда. Если уменьшить навеску дроби и пороха, то последний полностью не сгорит и не отдаст всю свою кинетическую энергию., поэтому выстрел получится НЕПОЛНОЦЕННЫЙ. Почему ВЫ предлогаете уменьшить навеску пороха, а почему не увеличить? Ведь судя по Вашему размышлению, то можно 206SV положить больше и увеличить навеску дроби до 32гр.. Но я делать этого не СВЕТУЮ, хорошо если после выстрела хоть что-то останется в руках, хотя может ничего не остаться, даже головы. Играться можно было с СОКОЛОМ, НОБЕЛЬ не прощает ошибок. Навесками можно играть, в случае уменьшения калибра, а в одном калибре надо использовать разные пороха, под определенные навески. Вот Россияне выпускают Сунар, так же под разные навески, тоже маркетинговый ход?
 

solovey84

Мисливець
Копатыч;196254 сказав(ла):
Почему ВЫ предлогаете уменьшить навеску пороха, а почему не увеличить? Ведь судя по Вашему размышлению, то можно 206SV положить больше и увеличить навеску дроби до 32гр.. Но я делать этого не СВЕТУЮ, хорошо если после выстрела хоть что-то останется в руках, хотя может ничего не остаться, даже головы.
И всё таки надо попробовать,интересно ведь,не с рук конечно,а жестко закрепить в каком нибудь приспособлении,и дистанционно призвести выстрел.Если с ружьем ни чего не произойдет,то тогда можно и срук,чтобы почуствовать какая будет отдача.Попадет в руки 206SV обязательно попробую.)
 

Копатыч

Зброяр
solovey84;196389 сказав(ла):
И всё таки надо попробовать,
Есть таблицы, посмотрите какое давление развивается на Нобеле 206SV при навеске 1.25 на 24гр., и подумайте, что будет если навеску пороха увеличить и прировнять к навеске дроби в 32гр.? Согласен с Казбеком на 1000 %, ружье не жалко? Дело все в том, что Сокол, Тахо - медленно горящие пороха, это дает возможность "играться" навесками. Нобель - это быстро горящий порох, не надо с ним эксперементировать, может закончиться плачевно.
solovey84;196389 сказав(ла):
жестко закрепить в каком нибудь приспособлении,и дистанционно призвести выстрел.Если с ружьем ни чего не произойдет,то тогда можно и срук,чтобы почуствовать какая будет отдача.Попадет в руки 206SV обязательно попробую.)
В конце такой цитаты, надо написать " ШУТКА ", Вы же понимаете, что форум читают и просматривают молодые и не опытные (начинающие) охотники, они еще не понимают "строгий" охотничий юмор. С Ув.
 

solovey84

Мисливець
Я в конце поставил смайлик)))А вобще полностью с Вами согласен,интерес интересом,а голову на плечах нада иметь,дабы потом не грызть ногти,или локти,потому-что ногтей может и не быть.Береженого Бог бережет.
 

Гусар

Слідопит
Плохо то, что у нас продавался порох по килограму, с ценой 510 грн. Представьте, если 510 грн. на банку 28 грм. для голубя, а потом еще на утку 32 грм. 510 грн. Это в копеечку.
 

Копатыч

Зброяр
Гусар;196693 сказав(ла):
Представьте, если 510 грн. на банку 28 грм. для голубя, а потом еще на утку 32 грм. 510 грн. Это в копеечку.
А Вы о "завтрешнем дне" не думаете, конечно это деньги, но если останется на следующий год, он что "скиснет"? По 510гр. - это ХАЛЯВА, по сравнению с ценами этого года, то ли еще будет!
 

Гусар

Слідопит
Ага. Как был не взяли. Стреляли заряженными патронами. А начало дорожать, взяли станок, самим заряжать вроде дешевле. А тепеть в магазине говорят нет пороха, и не знают когда будет. Ну ладно, есть у меня одна лазейка. С ув.
 

sergo 777

Мисливець
Есть по 550 , что-бы не возникало умных комментариев - порох я не продаю ....себе нашел -купил ....,но цена 550гр. за кг .
 

oleg_p

Новачок
Спасибо, но там уже был.
Но у меня ИЖ-27, всегда 32 грамма дроби рассчитывал. Насколько я понимаю, это и есть рекомендуемая навеска дроби, а 36 - уже перебор :(
 

Грищенко

Снайпер
oleg_p;197995 сказав(ла):
Насколько я понимаю, это и есть рекомендуемая навеска дроби
Да,все наявные там пороха,рассчитаны на 36-42 граммовые(в 12к)навески дроби.
К сожалению ничем более помочь не могу.
 

ОлЛан

Новачок
Спір вирішується просто, я це роблю так беру свій 12 магнум і заряжаю ту наважку яка необхідна 24,28,32,36 іт.д. Якщо вистріл немає потрібної кучності чи різкості експерементую. Якщо відчувається якась проблематичність типу сильний шум чи відача такий набій в 70му патроннику не використовую.Можу сказати що до нобель спорт 206S так, наважку пороху з 1,7 для 40грам зменшував до 1,5 для 32 грам і навіть до1,3 для 24гр.Різкість , кучність нормальна. 32грамами в минулому сезоні було добуто декілька зайчиків з іж 27/12/70 проблем ніяких. Попередня пристрілка з зброї під патронник магнум!!!. Ось такий мій рецепт. В сторону більшого не збільшував не було потреби, але вважаю при відстрілі з магнум зброї зарядами нижчими за допустимі для неї проблем виникати не повинно.А висновки робіть собі самі, я ні на чому не наполягаю просто ділюся своїм досвідом використання даного пороху, чи будь ,якого іншого.
 

Грищенко

Снайпер
ОлЛан писал:
нобель спорт 206S так, наважку пороху з 1,7 для 40грам зменшував до 1,5 для 32 грам і навіть до1,3 для 24гр.Різкість , кучність нормальна.


И зачем тогда итальянцы производят кучу специализированных порохов...?Уменьшил навеску под нужный вес дроби,-всего-то делов...
Надо будет им этот рецепт подкинуть,заодно денег с них срубить :D.
 

Грищенко

Снайпер
Да,-забыл добавить

ОлЛан писал:
нобель спорт 206S...навіть до1,3 для 24гр


это навеска для 20к в пластиковой гильзе,контейнер,под звезду.А вы ее суете в магнум 12к и говорите


ОлЛан писал:
.Різкість , кучність нормальна
:)
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
ОлЛан;199926 сказав(ла):
.Можу сказати що до нобель спорт 206S так, наважку пороху з 1,7 для 40грам зменшував до 1,5 для 32 грам і навіть до1,3 для 24гр.Різкість , кучність нормальна.
Это просто СЛОВА, пожалуйста фото, как доказательство. При уменьшении навески пороха, и соответсвенно навески дроби, Вы получите разные скачки давления, незгоревший порох в стволе, и что самое главное, РАЗНЫЕ СКОРОСТИ, короче не патрон, а г...но. Не переводите напрасно порох, и не вводите людей в ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Весь смысл самозаряда заключается в том, что б собрать патроны с одинаковой скоростью, отсюда имеем одинаковое упреждение, стабильный выстрел. А Ваши патроны, годятся только для БАБАХИНА, а не для охоты. Высказал свою точку зрения, без обид.
 
Зверху