Порох NobelSPORT

миклован

Снайпер
Пороха группы А не ламинированные а группы С ламинированные , потому не и не боятся мороза так как не тянут влагу , хотите стрелять на морозе берите С 7 ; С7 V ; C 7 UV ; C7 L.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Пороха группы А не ламинированные а группы С ламинированные , потому не и не боятся мороза так как не тянут влагу , хотите стрелять на морозе берите С 7 ; С7 V ; C 7 UV ; C7 L.
Есть и С7 и С7L оба опробовал, нравятся. Была как то сырая погода стрелял патроном на С7 вроде и выстрелы по ощущениям получились не ахти, и дыма было много когда переломил ружье, но цель была достигнута и на приличной дистанции. Так что порох однозначно зачетный.
 

Zabar Andrij

Мисливець
От
Откройте для себя А1 , видел отстрелы россиян на Ютубе этого пороха , с навесками 30,32,34 и даже 36 -сильно бодался, у них кроме А1 и сунара , других нет. Хотя там редко кто релодом занимается , там спорт.патроны по 12 ихних рублей да ещё и на это можно скидку за опт получить.
Тоже хотелось бы узнать побольше о c7v. С ув.
Підтримую!
 

Lex12310

Мисливець
Кому как, для моего ружья 206v,подошел отлично, потому не вижу смысла проверять другой... С навеской 32 и 36 сложнее, буду заказывать с7 и С7L, пробовать
 

oms

Слідопит
А чому саме сх2000, а не 688?
Наверное, стОит объяснить, почему именно СХ2000 нравится больше.
На 688-м тоже вполне можно добиться очень стабильных по скорости результатов. Более того, в некоторых случаях М688 дает более стабильную скорость, т.к. сильнее нагружает порох. Вообще, стабильность скорости зависит не столько от мощности или стабильности капсюля, сколько от стабильности сборки и сбалансированности рецепта вцелом. Как показал отстрел, даже вроде бы такая мелочь, как закрытие звезды на 8, а не на 6 лучей, влияет на скорость. Выложу результаты отстрелов, как только обработаю мишени.
Кроме того, у 688-го более плотная посадка в капсюльное гнездо - может быть очень актуально, особенно при работе с б/у гильзами.
СХ2000 и М686 мне нравятся больше, потому что на них у меня стабильно получается более качественная осыпь, чем на М688. И чем больше навеска дроби, тем сильнее это проявляется.
Сорри за излишнюю любознательность...;););)
Эти выходные - последние в сезоне. После них уже можно будет сосредоточиться на разных экспериментах, в том числе и на этом. Надо будет просто найти у кого-нибудь из знакомых в Харькове или Франки Аффинити с 76-м стволом, или один или два хрона, а лучше и то, и другое. И тогда все встанет на свои места. Так что таки скоро, я думаю.
Доброго дня а що порох вже появився в магазинах,бо я вже всі. Інтернетмагаз промоніторив то кажуть на квітень буде,.!
Это тот порох, который из первого завоза Тахо. До него заряжал развесным или фасованным в 200-граммовые банки.
 

oms

Слідопит
Вітаю. Хтось пробував с7v, є рецепт?
Тоже хотелось бы узнать побольше о c7v. С ув.
М686 + 1,40 г. С7V + Юнипласт-28 + 28 г. дроби. Патрон показал отличный результат и по бумаге, и по голубям. Возможно, потребуется небольшая корректировка навески пороха под конкретное ружье.
Вот меня он тоже интересует для 28 грамм дроби. Но мне как-то сказали, что он хуже 206v. Мол проверяли отстреливали и 206v показал лучшие результаты.
То они или "пошутили" (очень характерно для одного продавца из Киева), или плохо отстреливали. Хотя, 206V тоже очень неслабые результаты выдает.
 

agentkolya

Мисливець
Кто пробывал порох А1 запустить с 30 гр? Может кто поделиться рецептом,сам охотился с А1-1.62/32/688/ контейнер Е36
Добрый вечер уважаемые коллеги!
У меня нормально сработал (пока по бумаге) патрон с такой сборкой: гильза б/у Елей, 686, 1.55 А1, 30 гр N7 Sergo771, обтюратор и стакан от ПК Юнипласт-28, 16 мм наборной пробки, звезда, докатка бн2 до 57 мм готового патрона, куча 53%, достаточно равномерная осыпь.
Отстреливал из получока ИЖ54 с каналом 18.2.
Такая же сборка, но с СХ2000 дала немного большую кучу, но не удовлетворительную осыпь.
Разница в 1 десятку с рецептом Виталия (huntumy) скорее всего из за разных ружей.
При пробном отстреле через хрон навеской 1.55 А1, СХ2000, 32 гр дроби дроби, скорость была 384 м.с. при полностью разорванной осыпи. Своего хрона нет и по скорости 1.55/30 сказать не могу.
М686 + 1,40 г. С7V + Юнипласт-28 + 28 г. дроби. Патрон показал отличный результат и по бумаге, и по голубям. Возможно, потребуется небольшая корректировка навески пороха под конкретное ружье.

То они или "пошутили" (очень характерно для одного продавца из Киева), или плохо отстреливали. Хотя, 206V тоже очень неслабые результаты выдает.
Этот рецепт Олега, не смотря на достаточную разницу между ИЖ54 с 18.2 и газоотводной Феномой с 18.5, у меня очень хорошо получился с мелкой дробью 2.2 мм без малейших "доворотов". С 7-кой осыпь получилась похуже (при нормальной куче), но все равно на твердую троечку!
 

barbos6

Слідопит
Добрый вечер уважаемые коллеги!
У меня нормально сработал (пока по бумаге) патрон с такой сборкой: гильза б/у Елей, 686, 1.55 А1, 30 гр N7 Sergo771, обтюратор и стакан от ПК Юнипласт-28, 16 мм наборной пробки, звезда, докатка бн2 до 57 мм готового патрона, куча 53%, достаточно равномерная осыпь.
Отстреливал из получока ИЖ54 с каналом 18.2.
Такая же сборка, но с СХ2000 дала немного большую кучу, но не удовлетворительную осыпь.
Разница в 1 десятку с рецептом Виталия (huntumy) скорее всего из за разных ружей.
При пробном отстреле через хрон навеской 1.55 А1, СХ2000, 32 гр дроби дроби, скорость была 384 м.с. при полностью разорванной осыпи. Своего хрона нет и по скорости 1.55/30 сказать не могу.

Этот рецепт Олега, не смотря на достаточную разницу между ИЖ54 с 18.2 и газоотводной Феномой с 18.5, у меня очень хорошо получился с мелкой дробью 2.2 мм без малейших "доворотов". С 7-кой осыпь получилась похуже (при нормальной куче), но все равно на твердую троечку!
А іж 54 цільнотянуті стволи точно з каналом 18.5 не знаю як пізніше почали робити...
 

huntumy

Зброяр
Разница в 1 десятку с рецептом Виталия (huntumy) скорее всего из за разных ружей.
Под 30гр сыпал 1,6гр. получился рабочий патрон на бумаге. Через хрон не стрелял. На охоте практически не использовал. А вот знакомые стреляли не мало. С капсом ни кто не парится. Снаряжали вперемешку. :)
Знаю на вяхиря даже 28гр снаряжали. Подробностей не спрашивал.
 

agentkolya

Мисливець
Под 30гр сыпал 1,6гр. получился рабочий патрон на бумаге. Через хрон не стрелял. На охоте практически не использовал. А вот знакомые стреляли не мало. С капсом ни кто не парится. Снаряжали вперемешку. :)
Знаю на вяхиря даже 28гр снаряжали. Подробностей не спрашивал.
Вы знаете, я считаю, что виной всему то ли малый настрел данного ИЖ54 (каналы в номинале), то ли допуска, которые были при СССР (каналы не в номинале). На Соколе, которым пользовался ранее, при первом отстреле из этого ружья своими же патронами, которые делал для ИЖ54 но порядочно стрелянного, ружье буквально вылетало из рук. Поэтому, конечно, к каждому ружью нужно подбирать свою навеску пороха.
Выстрел из него на А1 с СХ2000, 1.58 32 гр дроби терпимо комфортный, но раз пять подряд, да в футболке - думаю никому не понравился бы.
А іж 54 цільнотянуті стволи точно з каналом 18.5 не знаю як пізніше почали робити...
Нажаль, але це вже ИЖ54 64 р.в., на якому з,явилися муфти, канал 18.2 та вкоротили стволи!
 
  • Like
Reactions: oms

huntumy

Зброяр
Выстрел из него на А1 с СХ2000, 1.58 32 гр дроби терпимо комфортный, но раз пять подряд, да в футболке - думаю никому не понравился бы.
Переломка конечно не газоотвод.
Стрелял с иж27 GM3 1,55/32. Патрон как патрон. Рио 32 аж зубы торохтят
 
Останнє редагування:

Старина Хэмп

Мисливець
Вопрос нобельщикам: на оф.сайте Nobel Sport. Italy есть география сетевых продаж по всему миру. В том числе по Европе в списках значится Украина, но какие-то контакты оф. Преда, диллера или дистрибьютера найти не представляется возможным. Кому то из форумчан они известны? Удивительно, что на самом читаемом украинском форуме создана тема на 513 страниц, которую читать со всем винегретом рецептов навесок и маркировок , скажем мягко, затруднительно, и ни одного комментария от кого то уполномоченного от производителя.
 
Зверху