Порох NobelSPORT

Каменяр

Слідопит
Саме цей пк мені більше за всього несподобався. Іде як 32гр. Хоча у мене виходить 32гр тільки з жм3. А1 тільки 30гр. 32гр набій пережатий. Дроб випірає з всих боків. Це на #7. А якщо #2 чи 1 тоді 30гр. Ну і саме головне дубовий короткий обтюратор і завжди чорний амортизатор. Літом може фігня якась проскакую на конусі а якщо правильна зима це вже зовсім інший підхід.
А підібрати під порох пк не пробували?
Виробник для того і робить асортимент по висоті і об’єму.
Навіть пробка і валянки не універсальні по висоті, а Ви хочете універсальний контейнер під всю лінійку пороху НС.
 

huntumy

Зброяр
А підібрати під порох пк не пробували?
У мене проблем з ПК і порохом немає.
Там нічого підбірати.
Коли порох ще на вісах уже видно який пк треба:)
Коли тільки дістав з упаковки відразу зрозумів 32гр на ходових порохах не влізе. Вперти можна, на меку це виходить досить непогано. Але це трохи не ті набої якими мені подобається стріляти.
Якщо пк іде під 32гр то він іде під 32гр а не 30 чи 28.
 

Корнилов

Снайпер
А підібрати під порох пк не пробували?
Виробник для того і робить асортимент по висоті і об’єму.
Навіть пробка і валянки не універсальні по висоті, а Ви хочете універсальний контейнер під всю лінійку пороху НС.
Так такой есть П/К, называеться Рысь;)
 

Каменяр

Слідопит
Стосовно рекомендацій виробника контейнерів.
Виробник дав рекомендації і по порохах, але дана тема вже має 520 сторінок...
То можливо ми не тим займаємось? Є рекомендації, яка пробка, який рівненський стаканчик?
 

huntumy

Зброяр
Ви хочете універсальний контейнер під всю лінійку пороху НС
Вибачте, але я не писав що хочу один универсальный пк на всі нс. Де Вы таке побачили? Якщо продавець дає інформацію що він іде під 32гр то інформація повинна співпадати з реальністю.
 

миклован

Снайпер
Стосовно рекомендацій виробника контейнерів.
Виробник дав рекомендації і по порохах, але дана тема вже має 520 сторінок...
То можливо ми не тим займаємось? Є рекомендації, яка пробка, який рівненський стаканчик?
С тех пор как начал стрелять с портированными чоками , я больше не парюсь никаким войлоком ,пробкой и б/к . Стреляю только контейнерами , гуаланди Чедит и Максам . Отличный бой контейнером , порты нивелируют воздействие контейнера на кучность а главное никакого гемороя с освинцовкой.
 

Каменяр

Слідопит
Вибачте, але я не писав що хочу один универсальный пк на всі нс. Де Вы таке побачили? Якщо продавець дає інформацію що він іде під 32гр то інформація повинна співпадати з реальністю.
Продавець подає ту інформацію яку дає виробник.
Інформацію під який порох даний контейнер запитуйте у виробника, або оф представника, якщо тут такий знайдеться.
Добре що хоть такі везуть.
 

Каменяр

Слідопит
С тех пор как начал стрелять с портированными чоками , я больше не парюсь никаким войлоком ,пробкой и б/к . Стреляю только контейнерами , гуаланди Чедит и Максам . Отличный бой контейнером , порты нивелируют воздействие контейнера на кучность а главное никакого гемороя с освинцовкой.
Я стріляю з рідних чоків, і контейнером, і попадаю, на рахунок портів не заморочуюсь. Контейнер використовую якісний, не місцевого підвального виробництва.
За метрів 5 від дульного зрізу знаходжу пелюстки від стаканчика а пиж до 10 метрів.
 

Корнилов

Снайпер
Я стріляю з рідних чоків, і контейнером, і попадаю, на рахунок портів не заморочуюсь. Контейнер використовую якісний, не місцевого підвального виробництва.
За метрів 5 від дульного зрізу знаходжу пелюстки від стаканчика а пиж до 10 метрів.
Если не секрет, что это за ЧУДО контейнер, что роспадаеться на части?Интересно ;).
 

ldkukr

Снайпер
Так такой есть П/К, называеться Рысь;)
Ну если быть точным, то "хубертус". В оригинале выглядит вот так
IMG_6313.jpg
При всем уважение к производителю Рыси, но это разные по качеству контейнеры.
Для тех кто вкладывает пробку в контейнеры для уменьшения объема, обратите внимание что корка сверху проклеена бумагой - так делается в оригинале..
И даже такой контейнер нельзя отнести к "универсальному". потому что он не имеет амортизатора, толку что в него влезит 40г. дроби, на разных порохах он полетит совсем по разному, хоть с "крученными" чоками, хоть с фиксированными.
этот контейнер под гильзу и методу сборки "Хубертус", когда пыж не ставиться на порох.
Інформацію під який порох даний контейнер запитуйте у виробника, або оф представника, якщо тут такий знайдеться.
В лучшем случаи можно посмотреть в готовых патронах и то в брендовых, а ждать пока Тахо разродиться на собственные тесты - бесполезно.
Касаемо А1 и контейнера. Вот это все которые показали более менее пристойный результат под 30 -34г. даже от 28г. на гильзе 68-74мм. Работают ВСЕ. Одесса -НЕТ. но это только на моих стволах :) или надо искать.
Кроме подбора высоты контейнера нужно подбирать и гильзу. Длина бывает от 66-70 мм. и донный пыж тоже разной толщины, отсюда объем гильзы разный и порох входит на разную высоту, а не виноват контейнер или его производитель.
FF84894E-AA43-48A0-A537-628F60F8EA3A.jpeg
Куда сложнее объяснить, почему контейнер для меньшей навески имеет более жесткий амортизатор (одесские полу контейнеры на 23 и 27мм.) и как это работает с разными порохами.
Или как измерить величину амортизации если она не линейна (равномерна) по всей длине сдавливания и как такая "особенность" пыжа работает с разными порохами и их горением.
Вопросов по пыжам не меньше, чем по порохам. :(.
 

ldkukr

Снайпер
А крайний справа на фото, типа TUBE, это "чьих будет" ?
https://www.baschieri-pellagri.com/en/borre/borre/steel/1/index.aspx
Используется также в РИО полумагнумах под 42г. свинца. не разрезные. резать на 6-8 лепестков(по желанию и главное ровно, и не до конца) внутрь пробка до нужной высоты. рекомендую дробью за высоту контейнера не выходить, как в обычном варианте снаряжения. патрон на дальние дистанции.
П.С. Метода сборки следующая: в пустой контейнер насыпаете сколько нужно дроби. например 32г., сверху кладете диану или двп пыж. Ножом надрезаете пыж под края контейнера. извлекаете пыж, дорезаете его. в новый уже разрезанный кладем пыж, дробовую прокладку тонкую, дробь. Все.
 
Останнє редагування:

igor21

Слідопит
...патрон на дальние дистанции...
по данной Методе пробую собрать на C7L с навеской 34 и 36гр. в гильзу 70мм с двухлепестковым ПК Gualandi BRG M (оставлял и 2 лепестка, и разрезал на 4) и с ДВП, и с пробкой + карт.прокладка 20кал внутрь. Результат есть, но не впечатляет. Не на много лучше тех же BRG17, ВRG19, BRG22. Возможно, надо экспериментировать с другим порохом.
 

ldkukr

Снайпер
Результат есть, но не впечатляет. Не на много лучше тех же BRG17, ВRG19, BRG22. Возможно, надо экспериментировать с другим порохом.
Ок! Перефразирую.
А на каком из контейнеров с7л полетел хорошо на дальних дистанциях?
На каких пыжах собирают брендовые патроны на порохе С7л или С7 (корме Нобелевских)
Результат брендового патрона на ВАШЕМ оружие на порохе С7л можно считать хорошим или выдающимся?
Честно ответив на эти вопросы, перестанете искать результат на этом порохе. ИМХО.
Как не лепи «пулю» из говна, она все равно будет - говняной. :)
Не какой контейнер не поможет, можно на каких-то ДС немного улучшить но не больше.
Рассматриваю стальные контейнеры, как вариант перехода на сталь. Зная про зе «новации», которые у нас в стране хотят ввести, Тема про порох измениться.:(. И это будет не когда-то там, а довольно скоро. Но это уже другая история и к пороху не относиться.
 
Зверху