Порох NobelSPORT

Каменяр

Слідопит
Цікаво було би знайти ще ось такий патрончик та заглянути з середини його. Він також на пістоні, і порох Аs. Можливо хто з Дніпра допоможе???
В сафарі вони були.
 

Вкладення

ldkukr

Снайпер
Замітив що на пістон скіт контейнер дають чуть більше пороху. Це стосується не тільки даного відео.
Доводилось розібрати борнажи на пістоні. Там порох 206v більше всього, вага його 1,47 грам.
Там не понятно какой скит? мне кажется 24г.хотя стаканы у них кажись одинаковые. Очень много дроби сверху. На 206v использую 1,45-1,46. И по одному патрону судить о навеске - стрёмно, как минимум три надо.
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
Вы в пистон 28г положили 32г. Дроби? Или gm3 опустили на 28г.
32гр вісімки.
Там в стакан №7 заходит с одним рядком сверху, чтоб 32г, это ещё ряда три, а то и четыре
8ка десь приблизно два ряди.
Получаеться то что выше стакана будет испытывать большие нагрузки и деформацию, все что выше стакана разбросает во все стороны, это уже проходили
Відстріляю буде видно.
 
А у меня и сейчас стреляют хорошо, вот только переубедить что утку раннюю можно 7 стрелять не как не получаеться все направят 3 заряжать. Еле еле на 5 сходимся. :D:D:D
ПС И деды тоже разные были кто ГДРовскими или хубертусом, а кто латункой с гвоздями или дробью весьма отдалённой от круглой.
Мой дед на такой вопрос отвечал: как как -молча.
Тут главное не какую дробь в патрон насыпать - а какой стикер с каким номером на готовый патрон наклеить! ;)
 

Корнилов

Снайпер
Народ. Здесь обсуждение пороха или пыжей, контейнеров? Понятно что это взаимосвязано, но все таки...
Як же обговорювати лише порох якщо він
без комплектуючих ніяк?
Чого
Спорядив Gm3 на пістон - скіт, але ще відстрілював. Побачу що вийде. А Gm з vзерро класний вийшов патрон.
А можно фото п/к Vзерро Будь ласка!
 

huntumy

Зброяр
Использую взеро второй год.
Немного не понравились плотные спайки лепестков чуть не сплошняком.
Видел фото с лопнувшим обтюратором. У меня такого вроде не было. Те что находил были целы. Амортизатор чистый.
Хорошо проседает при подвальцовке.
 

ldkukr

Снайпер
А в мене так;)2 ряди 8ки:)
Так може у Вас під 24г. Стаканчики в них однакові, а амортизатори різні по висоті!
Стаканы у 24 и 28 одинаковые
6E755621-798D-4FB7-A880-D6A63028E497.jpeg
вот 28г дроби №8
BA55FA16-9D22-445B-9BDE-DE8959A5F797.jpeg
вот 32г дроби №8
F0B87B17-3707-4423-A282-787CCD23DA89.jpeg
разница так понятнее будет. На гильзу не смотрите у меня под рукой не было прозрачной :cool: разрезал картечный чтоб нагляднее было. Гильза чеддите. Контейнер 28гр.
 
Зверху