Порох NobelSPORT

Panters

Снайпер
Ще хочу спробувати Діаболо Спін та Шершень, з підкаліберних
раніше користувався Полєва, закінчились, спробую шершень.
 

Охотник77

Снайпер
может на Рыси снаряжу 34г на С7L
Пробував, нічого путнього не получається. Зпоряджав і 688м і 686м капсулем, пороху сипав 1.75 і 1.8 грам, ложив 2×5мм і 3×5мм пробку. На 3×5мм під зірку пережатий получається а на 2×5мм мне дріб. Зробив би ще 2×5мм+1×3мм но 3мм Остап в комплект вже не ложить.
 
Пробував, нічого путнього не получається. Зпоряджав і 688м і 686м капсулем, пороху сипав 1.75 і 1.8 грам, ложив 2×5мм і 3×5мм пробку. На 3×5мм під зірку пережатий получається а на 2×5мм мне дріб. Зробив би ще 2×5мм+1×3мм но 3мм Остап в комплект вже не ложить.
У меня рысь пока что первое место с пистон скитом держит по осыпи дробью 5. Единственное что у меня пинопластовые пыжы под рысь а их подрезать нужно, не всегда ровно получаеться.... Нужно пробковых подкупить
 

huntumy

Зброяр
Вот буквально вчера появилось новое видео по отстрелке пороха А0 с разными навесками через хронограф.
Я знаю что здесь на форуме много кто отстреливал этот порох. Если кому интересно то пожалуйста посмотрите видео и поделитесь своим мнением об этом отстреле и о порохе в целом, что вы думаете о сочетании капсюля и пороха (мощный или средней мощности лучше), и.т.д. я думаю эта тема будет интересна не только мне.
Спасибо Олегу за труд.
Все таки лучше подвести патроны под одну РАБОЧУЮ скорость а потом смотреть мишень и анализировать комплектующие.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Спасибо Олегу за труд.
Все таки лучше подвести патроны под одну РАБОЧУЮ скорость а потом смотреть мишень и анализировать комплектующие.
Да.
Я тоже поблагодарил его за труды.
Меня немного смущает скорость на навеске 1.75*32 (368 и 378м/с) как по мне то маловато. Может нужно было все-таки мощный капсюль попробовать. Кто чего думает по этому поводу?
 

Vov-1

Зброяр
Да.
Я тоже поблагодарил его за труды.
Меня немного смущает скорость на навеске 1.75*32 (368 и 378м/с) как по мне то маловато. Может нужно было все-таки мощный капсюль попробовать. Кто чего думает по этому поводу?
Яка відстань до хрона? Щось мені здалось,що метрів 5...
 

huntumy

Зброяр
Меня немного смущает скорость на навеске 1.75*32 (368 и 378м/с) как по мне то маловато
Скажем так, охотится можно и с такой скоростью но далеко доехать не выйдет. Для номера 5 400мс с плюсом. Там уже другие показатели равномерности и кучности будут. Отсюда и выводы ближе к истине.
У меня на рыси от #2 и выше получаются на любом порохе отличные патроны для зимы. Сам пк дорабатывал делая лепесток длинее. Для этого пк использую под 36гр завальцовку и под 32гр звезду. Больше конечно склоняюсь к завальцовке.
 

zlody

Мисливець
Забыл дописать. Когда игрался со снаряжением люмана собрал 2 пули юбкой вперед. На одной отверстие закрыл картонной прокладкой. Вторую тупо жопой вперед.
Особых отклонений этих двух пуль от общей группы я не заметил.
 

Vov-1

Зброяр

Vov-1

Зброяр
Зверху