Порох NobelSPORT

Varjag229

Слідопит
Для 32 г. з доступних - А 1 SP теж нормально. У мене на полюванні по качці результативно працює: гільза пластик Cheddite Universal Skeet T2 x СХ1000 х 1,63 г. А 1 SP/32 №5 (kapitan) х п/к Cheddite Aquilla h=20 mm x зірка 6 променів х докрутка ОМV-2-12 бронза. Н патрона = 57 мм.
Крім того, в Ютубі є відстріли на ньому 1,7 г./34 г. шроту з М 686 - швидкість понад 400 м. при нормальній кучності та рівномірності.
П.С. Хоча в цю суботу два нальоти - два постріли на 35-30 м. 28 г. шроту №6 з 1,43 г. NSI 206V x M688 на п/к B&P Z2/М h=24 mm. - два крижні (один підранок - обзадив). Beretta Al-391 Light (12 x 76 x 710, 18,6 мм, звуження 0,25 мм Optima Plus). Обох мій ягдик приніс.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Подскажите советом, Вы эту навеску пороха брали специально для стрельбы в минусовую температуру или для +10, и при каких условиях проверяли осыпь? заранее благодарю?
Патрон для зимы. Ранее охотил с С7 зиму сыпал 1,62. Патрон был с пк.
Пробка как по мне это другое чем Диана или ДВП.... вопрос только почему 1,6.... прийдеться тестить и такую навеску.
Конечно пробка не диана и диана не двп.
Это абсолютно разные пыжи.
Когда только появилась возможность приобрести F2-32 Олег Oms отстреливали патроны с этим порохом и дианой. V1, 5 393-401мс. Много это или мало пусть решает каждый для себя. Позже у нас получалось примерное тоже самое с F2-32, Al, A1.
Если нет доверия к пыжу диана, снаряжайте на пробке или пк. Тут уже кому что по душе.
 
Патрон для зимы. Ранее охотил с С7 зиму сыпал 1,62. Патрон был с пк.

Конечно пробка не диана и диана не двп.
Это абсолютно разные пыжи.
Когда только появилась возможность приобрести F2-32 Олег Oms отстреливали патроны с этим порохом и дианой. V1, 5 393-401мс. Много это или мало пусть решает каждый для себя. Позже у нас получалось примерное тоже самое с F2-32, Al, A1.
Если нет доверия к пыжу диана, снаряжайте на пробке или пк. Тут уже кому что по душе.
Наоборот хочу на диане что то попробовать интерессное, есть и пыж и прокладка теперь осталось подобрать ПК обрезать его под стаканчик и подобрать навеску пороха и дроби.
 

7rg8L

Мисливець
Дело в том, что на буржуйских источниках под диану ( Fiber wad) встречал
навеску С7 1.75гр. на 32 гр. дроби с СХ 2000. Поэтому интересно кто как грузит с дианой .
 

Panters

Снайпер
Поділіться хто знає в кого які ціни в магазинах на НС,
в нас для порівняння такі:
1. С7 - 660грн.
2. А1 - 680грн.
3. GM3 - 760грн.
 

Охотник77

Снайпер
навеску С7 1.75гр. на 32 гр. дроби с СХ 2000.
Як вже писав що споряджаю 86×1.66×32 на войлоку, зірка +докатка (дострілюю як войлок так і С7) то більше і не потрібно сипати пороху. 1.75 це і для мене ого го))
 

huntumy

Зброяр
Не обязательно ставить прокладку.
Pressione = 650 bar
Velocità m.1/full = 395 m/s (1296 fps)
 

Вкладення

Охотник77

Снайпер
Подскажите или ткните носом кде написано,вроде все прочел) рецепт (будет отправной точкой) снаряжения на порохе А0 под 38-40 грамм дроби на зайчишку.Буду благодарен!
 

ATIS

Снайпер
Подскажите или ткните носом кде написано,вроде все прочел) рецепт (будет отправной точкой) снаряжения на порохе А0 под 38-40 грамм дроби на зайчишку.Буду благодарен!
Я споряджав в минулому сезоні 38 грам. 688 1.9 А0, біор від гуаланді BRP 18 ( можу помилитись, вдома гляну точно), або конт гуаланді G14. Зірка, докатка. Патрон був з гарною рівномірністю, швидкість в районі 395.
 
Таких диких навесок здесь не практикуют!
Поэтому и рецептов нет.
Лично я не видел.
 

Altay1972

Снайпер
Один мой товарищ навеску больше 30 гр вообще не воспринимает, из доводов говорит: ...если я промазал патроном с навеской 28-30 грамм, то почему я попаду патроном с навеской 36-40 грамм, ну или наоборот- если попадаю 28-30, то зачем 36-40...
Никого не хотел обидеть, но определенный смысл в этих словах есть...
 

huntumy

Зброяр
Патроны 30гр и 40гр работают абсолютно по разному. Для каждого патрона свое применение.
Тут дело даже не в стрелковой квалификации.
686 АО 1,9/40, обтюратор, пробка, стакан, дробь завальцовка. Имею в арсенале такой патрон для предельные расстояний.
 
Зверху